Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Соответствующая отделка фасада не только украшает дом, но и защищает его от погодных условий. При выборе внешней штукатурки для отделки стен мы должны прежде всего задуматься об их долговечности, простоте очистки, устойчивости к микроорганизмам и влаге. Также важно тщательно подбирать штукатурку к материалу, из которого была изготовлена стена.

Наружная штукатурка и ее виды. Руководство по проверенным методам отделки фасадов

1. Внешние традиционные штукатурки

Традиционные штукатурки - это штукатурки, которые после укладки имеют толщину 2-3 см и не имеют каких-либо нестандартных свойств. Обычно это недорогие продукты, составленные на основе обычных строительных вяжущих - цемента и извести. С помощью штукатурки вы можете отделать все минеральные основания, чтобы они подходили для любой бетонной или каменной стены. Эти штукатурки в основном продаются в виде сухих смесей, которые перед употреблением смешивают с соответствующей порцией воды. У нас есть традиционные наружные штукатурки : цементно-известковая и цементная.

Цементно-известковые штукатурки

Цементно-известковые штукатурки часто используются для отделки фасадов . Эти штукатурки очень популярны для применения на наружных стенах. Они были сделаны в бетономешалках. Сегодня заводские смеси покупаются, и бетономешалка помогает максимально смешать их с водой. Эти штукатурки дешевы и популярны. Их основным преимуществом является высокая паропроницаемость, а долговечность увеличивается со временем.
Цементно-известковые штукатурки очень эффективны и устойчивы к биологической коррозии. К сожалению, они достаточно хорошо впитывают воду и не устойчивы к усадке, что может привести к растрескиванию штукатурки при склеивании. Они обычно укладываются в два слоя. После укладки они имеют слегка шероховатую текстуру и даже после тщательного сглаживания остаются шероховатыми.

Цементные штукатурки

Цементное вяжущее только цементное. Отсутствие извести улучшает водостойкость и устойчивость к механическим повреждениям, но в то же время приводит к тому, что штукатурка имеет худшую обрабатываемость, ее сложнее наносить и не позволяет получить очень гладкую поверхность. Цементная штукатурка быстро схватывается и затвердевает, поэтому она менее устойчива к усадке, возникающей в то время, в результате чего она может растрескиваться в местах при неправильном нанесении и последующей обработке.

2. Подшерсток или разглаживающие штукатурки

Среди наружных традиционных штукатурок также есть место для тех, которые имеют конкретное назначение, они являются грунтовочными и разглаживающими штукатурками.

Грунтовочные штукатурки

Мы разделяем грунтовочные штукатурки на цементно-известковые или цементные. Они в основном используются для выравнивания поверхностей перед надлежащей штукатуркой, например, кирпичных стен с глубокими швами. После смазывания они не дают такой гладкости, как традиционные цементно-известковые или известковые. Тем не менее, они могут создать идеальную основу для декоративных тонкослойных штукатурок.

Пластыри типа «штукатурка» выполняют ту же функцию, что и некоторые грунтовки. Они улучшают адгезию надлежащей штукатурки и уменьшают впитывающую способность основания. Они наносятся в качестве грунтовки (так называемого покрытия или спиц) на гладкие или впитывающие поверхности перед началом надлежащей штукатурки. Это разновидность цементных и известковых штукатурок.

Разглаживающие пластыри

Разглаживающие штукатурки представляют собой мелкозернистые цементно-известковые штукатурки. Агрегат с низкой грануляцией позволяет получить очень гладкую поверхность. Этот тип штукатурки можно сравнить с отделочными слоями, известными по внутренней отделке. Их используют для нанесения тонкого верхнего слоя, наносимого на грунтовочный слой штукатурки. Этот тип фасадной штукатурки, хотя ее слой может быть тонким, не может заменить тонкий слой.

3. Тонкослойные штукатурки

Тонкослойные штукатурки обычно продаются как один из компонентов системы изоляции BSO (ETICS). Они в основном используются, когда мы намерены утеплять стены снаружи. Однако ничто не мешает вам отделать их изолированной поверхностью стены или ее фрагментом. У нас есть тонкослойные штукатурки: минеральные, акриловые, акрилово-силиконовые, силиконовые, силикатные и силикатно-силиконовые.

Давайте сравним отдельные виды тонкослойных штукатурок

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: