Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Современные дома на первый взгляд отличаются от тех, которые были построены около десятка лет назад. Что? Размер, форма блока, но прежде всего большие окна различной формы. Мы советуем, что важно при выборе остекления и покажем наиболее интересные решения.

Современные окна. Остекление в современных домах Большое остекление без лишних разделов - новейшая тенденция в архитектуре

Главная функция окон - освещать комнаты. Взгляды через них также важны. Все больше и больше говорят о значениях дневной энергии. Именно этим руководствуются современные архитекторы при проектировании больших окон на фасадах. Они предпочитают качество света, достигающего внутреннюю часть дома, по вечным правилам гармонии и пропорции, проектируя в одном доме, часто на одном фасаде, без сохранения оси симметрии окон разных форм: вертикальных и горизонтальных, и разных размеров: больших с юга, маленьких с севера, Окна современных домов отличаются не только тем, как они расположены на фасаде. Они скрывают невидимые на первый взгляд секреты современных технологий и технических решений, о которых никогда не мечтали наши бабушки и дедушки, тщательно открывая оконные коробки для мытья.

Большие энергосберегающие окна

До недавнего времени были предприняты попытки ограничить площадь окон из-за боязни количества тепла, выходящего через них. Сегодня можно использовать окна большего размера, потому что благодаря улучшенным и лучшим тепловым параметрам они не приносят таких потерь энергии. Большое остекление также вписывается в идею энергоэффективного дома - солнечная энергия, которую они генерируют, может использоваться для отопления дома, тем самым снижая затраты на отопление. Направив самое большое остекление на самую теплую, южную сторону, вы получите больше света. Лучше всего ловить солнце через окна, когда стена наклонена от южной оси всего на 15 градусов . На западном и восточном фасадах южное солнце проникает через окна в эркеры, щели и зимние сады, в то время как увеличение поверхности обычных фасадных окон не приносит энергетической выгоды.

Пассивные дома и энергосберегающие дома

При проектировании энергосбережения стремятся к тому, чтобы самый холодный и наименее солнечный северный фасад был как можно короче и имел как можно меньше окон - тогда потери энергии будут самыми низкими. Получение положительного энергетического баланса - не единственный критерий выбора места большого остекления. Расположение участка и условия на нем не всегда благоприятствуют оптимальному использованию солнечной энергии. Просмотр значений и акустический комфорт также важны. Например, участок с входом с юга, особенно если он расположен в шумной зоне, требует компромиссов в устройстве большого остекления.

Большое остекление должно быть хорошо спланировано с юга или запада - они будут собирать бесплатную энергию в течение дня

Большие безопасные окна

В то время, когда пропорции между поверхностью окна и стеной дома значительно уменьшились, в то же время возможности потенциального грабителя увеличились. Поэтому современные окна должны обеспечивать домашнее хозяйство максимальной безопасностью - оба должны быть устойчивы к помехам от посторонних, и сами по себе не представляют угрозы для пользователей.

  • Сигнализация. Это самая популярная и лучшая защита от взлома, которую мы можем оборудовать современными окнами. В защищенном окне должны быть магнитные детекторы, которые оперативно предоставляют информацию о попытке открыть его. Лучше всего, когда они объединяют свои усилия с детекторами движения, установленными внутри помещений.
  • Стекло. Совершенные, современные окна также должны быть оснащены противовзломным стеклом класса P3A. Хорошо, если хотя бы на первом этаже есть окна. Такое бронированное стекло предотвратит разбитие стекла любым злоумышленником или, по крайней мере, значительно продлит время его разбивания. Решением 21-го века является также возможность оснащения окна противоугонным стеклом с установленной на заводе сигнальной петлей. При попытке вырезать отверстие в стекле петля указывает на попытку взлома.
  • Фитинги. Безопасные окна также оснащены противоугонной фурнитурой. Безопасность обеспечивается противоугонными защелками из титановой стали, установленными на раме, и фиксирующими роликами в створке окна. Чтобы повысить чувство безопасности, у окна также должна быть ручка с кнопкой, которая затруднит открытие окна снаружи.
Огромные окна в настоящее время не являются проблемой для производителей - можно заказать практически любое остекление нестандартных размеров.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: