Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

… или закройте створку на стержне с помощью защелки, которая должна быть встроена в ручку на подоконнике. Чтобы не задевать заслонку от ветра, вы можете заблокировать ее ручкой, прикрепленной к фасаду.

Ставни - это старый и несколько забытый способ затенения окон, более дорогой, чем жалюзи и жалюзи. Благодаря ставням вы получаете красивое украшение дома. Может это того стоит? Посмотрите, как создаются жалюзи и как они монтируются.

Ставни - старый проверенный способ покрытия окон Ставни закрываются обычными скобами или защелками …

Это менее популярный способ покрытия окон. Они намного дороже, чем жалюзи и стандартные жалюзи. Хорошо сочетаются с фасадом и архитектурой дома будут его впечатляющие украшения.

Дизайн. Заслонки могут быть полными, так что при закрытии получается эффект полного затемнения интерьера. Вы также можете выбрать один с плавниками, постоянно установленными под определенным углом, тогда свет будет приходить определенным образом в течение дня. Вы также можете выбрать жалюзи с подвижными ламелями, которые можно установить в любом положении и, таким образом, регулировать количество света и воздуха, поступающего в дом, когда створки закрыты. Жалюзи могут быть одиночными, но чаще всего они состоят из двух крыльев, закрепленных с обеих сторон косяка. Некоторые производители также предлагают складные модели, монтируемые только на одной стороне окна. Размеры жалюзи отрегулированы таким образом, чтобы при закрытии покрывать все окно. В дополнение к жалюзи с классической прямоугольной формой, есть также те, которые будут соответствовать окнам с необычными формами, например, арочными или трапециевидными.

Материал, из которого можно сделать жалюзи

Чаще всего они сделаны из дерева, но они также могут быть сделаны из ПВХ или алюминия. Деревянные ставни могут быть построены целиком из цельной древесины или иметь только каркасы из пиломатериалов, а наполнение - из панели, например, из фанеры. Ставни могут быть заказаны в любом цвете, окрашены в непрозрачные цвета или отделаны прозрачной глазурью, которая подчеркивает рисунок древесины. Соответствующая лазурь позволяет сосновым ставням имитировать более благородные породы дерева, например тик, орех, красное дерево или розовое дерево.

ПВХ и алюминиевые жалюзи дешевле и легче деревянных . Они имеют форму рам из алюминия или усиленного сталью пластика, заполненных вертикальными или горизонтальными профилями.

ПВХ ставни фанерованы в любой цвет. Они также доступны в шпоне. Алюминиевые жалюзи либо анодированы, либо имеют порошковое покрытие. Благодаря методу сублимации алюминий может выглядеть как дерево. Этот метод включает нанесение пленки с рисунком дерева в вакууме на предварительно покрытый порошком профиль. Затем все нагревают при 200 ° С, благодаря чему рисунок глубоко проникает в слои лака, оставляя прочный рисунок.

Ставни - старый проверенный способ покрытия окон

Как установить жалюзи

Ставни могут быть прикреплены различными способами в зависимости от их веса и типа стены. Деревянные ставни весят до 20 кг / м2. Чаще всего они крепятся к стене, но их также можно прикрепить к оконной раме или через специальную ленту вокруг косяка. Чтобы закрепить жалюзи в стене, в ней просверливают отверстия длиной 10-20 см, в зависимости от материала, из которого она установлена. В стенах с внешней изоляцией крепление должно быть настолько глубоким, чтобы оно закреплялось в несущем слое. Штифты размещаются в отверстиях, на которых будут крепиться петли. Последние могут иметь специальные защелки, которые предотвращают движение жалюзи при порывистом ветре.

Путь открытия. Чаще всего металлические скобки с блокадой используются для предотвращения их открытия снаружи. Затвор также может иметь закрытие стержня в виде металлического стержня, длина которого соответствует его высоте.

Стержень внизу имеет защелку, в которую после затягивания створки скобой к окну вставляется ручка, прикрепленная к подоконнику или оконной раме. Ставни открываются и закрываются вручную после открытия окна или на рукоятке, которая находится в комнате. Для более требовательных есть более дорогие, но более удобные способы открывания и закрывания жалюзи - пульт дистанционного управления или кнопка на стене.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: