Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Бетонный гараж - железобетон (бетон класса С35 / 45), монолитный (пол, стены и потолок отлиты в одной форме), минимальная толщина стен 8 см.

Если мы не хотим загромождать сюжет вместо кирпичной кладки, давайте подготовим гараж. Мы можем выбрать из: жестяной гараж, бетонный гараж, деревянный гараж и даже гараж из сэндвич-панелей. Посмотрите, как следует подготовить почву для такого типа зданий. Выберите гараж, который соответствует вашим потребностям.

Жестяной гараж, бетонный или, может быть, деревянный гараж? Выберите гараж, готовый для вас

Готовые гаражи можно построить за час или два или сложить и закончить чуть дольше - максимум два или три дня. Производители сами инструктируют, как это сделать, и многие конструкции адаптированы для этого. Только большие и тяжелые деревянные панели, сэндвич-панели и сборные железобетонные элементы требуют использования специального оборудования, поэтому они всегда собираются изготовителями, которые часто имеют сеть уполномоченных представителей и монтажников. Производители также собирают более сложные конструкции, такие как деревянные гаражи.

Гараж готов через два часа

Гаражи, состоящие из крупных элементов: бетон, листовой металл, сэндвич-панели или деревянные панели, могут быть собраны быстрее всего. Чем дальше сборка, тем проще и короче сборка. Сборка самой конструкции занимает около часа, но это время может занять больше времени, если мы хотим иметь много дополнительного оборудования, например, сделать электромонтаж.

Гараж готов через два дня Гараж готов через два дня

Строительный проект и гараж готовы

Многие компании, предлагающие готовые гаражи, могут предоставить проект строительства за дополнительную плату (1000-4000 злотых). Если заказ не достаточно велик, например, гараж на две машины с богатым дополнительным оборудованием стоимостью 30 000-40 000 злотых, проект можно получить бесплатно.

Как подготовить гараж?

При подготовке закаленной поверхности для гаража стоит провести электрические провода так, чтобы они находились внутри здания. Электромонтаж на месте также будет полезен для установщиков. Пространство, предназначенное для готового гаража, должно быть выровнено, выровнено и закалено.

Толщина и прочность основания должны соответствовать рекомендациям поставщика гаража, так как для конструкции из легкого листового металла потребуется другое, а для деревянного гаража - другое. Только сборный железобетон имеет пол (вы также можете заказать деревянный гараж с полом), поэтому под ним нужно сделать только ножки или фундаментные стены.

Чтобы укрепить землю, делается бетонная стяжка или поверхность из плит, камней или брусчатки. Если мы укладываем поверхность из бетонных или каменных элементов, места, где будут размещены колонны, поддерживающие конструкцию, должны быть дополнительно усилены фундаментными опорами.

Поверхность необходимо закалить только до размеров готового гаража . Но хорошо, когда площадь превышает размеры гаража не менее чем на 40-50 см с каждой стороны. Стоит отметить, что такая полоса была сделана с небольшим уменьшением. Дождевая вода будет капать на него, и в случае ливня он будет отскакивать наружу, поэтому он не испачкается и не повредит стены гаража.

Бетонный гараж

Для производства бетонных гаражей используется железобетон класса C25 / 30, C30 / 37 или C35 / 45. Это монолитные конструкции, т. Е. Все здание - стены, крыша и пол - представляет собой одно литое, что обеспечивает его герметичность и долговечность.

Бетонные гаражи имеют ограниченный диапазон размеров, потому что у производителей обычно есть только несколько форм для производства отливок. Вместо этого они представляют собой конструкции, приспособленные для размещения рядом или друг над другом. В двойных гаражах или при наличии подсобного помещения одна стена снимается, чтобы соединить пространство. В многоэтажных гаражах (верхний этаж может выступать в качестве подсобного помещения) в потолке сделано отверстие для лестницы. Бетонный гараж с этажом или парковочное место на крыше - хорошее решение для участка с большим уклоном. Таким образом, вы можете подготовить два места для автомобиля, к которому у вас есть доступ с разных сторон - уровень земли. В сборном железобетоне кровля может быть закрыта для посадки растений. Очень часто такие гаражи засыпают почвой. Тогда вам не нужно выполнять подпорную стену, сам гаражом является подпорной стеной. Один бетонный гараж весит несколько тонн. Для его настройки требуется использование крана или специального оборудования производителя. Необходимо обеспечить возможность доступа большого автомобиля с несколькими тоннами давления на колесо и работу крана - обеспечить широкий доступ и доступ к участку, устойчивую почву, маневренность (остерегайтесь воздушных линий электропередачи!).

Жестяной гараж

Для строительства гаражей - стальной трапециевидный лист толщиной 0, 5-0, 7 мм, оцинкованный горячим способом, покрытый полиэстером, покрытый порошковой краской, покрытый акриловой краской или защищенный только грунтовочной краской (он должен быть немедленно окрашен антикоррозийной краской). Несущая конструкция состоит из колонн, выполненных из уголков, привинченных самосверлящими винтами. Металлический лист крепится алюминиевыми стальными заклепками. Конструкция крыши состоит из секций, к которым трапециевидный листовой металл крепится саморезами с резиновыми вставками. Как и в случае с листовым металлом, если профили покрыты только грунтовочной краской, мы должны покрыть их одним или двумя слоями антикоррозийной краски. После сборки металлический гараж должен быть прикреплен к земле, то есть закрепить конструкцию, чтобы она не сломалась и не повредилась в случае сильного ветра (это дополнительная платная услуга, не включенная в объем сборки). Его следует прикреплять к бетонной стяжке примерно каждые 2 м с помощью дюбелей Æ 14-16 мм. Более крупные и тяжелые конструкции лучше крепить с помощью уголков.

Гаражи из листового металла можно распылять снаружи. Несколько сантиметровый слой акриловой штукатурки придает конструкции жесткость и делает здание более эстетичным. Они также могут быть изолированы с внутренней стороны слоем полистирола (обычно 2 см), который покрыт пластиковыми панелями.

К оловянным гаражам со стандартными размерами 3 x 5 м за 1000-1500 злотых с транспортировкой и сборкой на небольшом расстоянии от производителя следует подходить с осторожностью. Вы должны обратить внимание на качество металлического листа и применяемую антикоррозионную защиту, потому что это может быть инвестицией в течение короткого времени.

Гараж готов из сэндвич-панелей

В таком гараже стены построены из сэндвич-панелей, состоящих из двух стальных листов толщиной 0, 5 мм, оцинкованных с обеих сторон и покрытых полиэфирным лаком. Между ними находится пенополистирольная начинка. Толщина тарелки 5-10 см. Каркас здания выполнен из холодногнутых стальных оцинкованных профилей или защищен антикоррозийным покрытием. Ножки колонны крепятся болтами к земле. Нет необходимости в плоской конструкции крыши. Плоские профилированные кровельные сэндвич-панели укладываются на стеновые панели, которые соединяются в плотные швы. При большом пролете крыши панели требуют промежуточной опоры со стальной балкой. Если мы хотим сделать крышу с уклоном, мы должны подготовить дополнительную несущую конструкцию, обычно стальную.

Здание из сэндвич-панелей утеплено, поэтому оно является хорошим решением, например, в случае гаража, соединенного с домашней мастерской. Плиты представляют собой модули с конкретными размерами, при необходимости гараж можно быстро расширить. Установка проста и быстра. Отверстия легко вырезаются в любом месте, поэтому вы можете легко реализовать блок в соответствии с пожеланиями заказчика.

Деревянный гараж за два дня. Посмотрим, возможно ли это

Сборка гаража из небольших элементов занимает больше времени, т. Е. Фактически только из досок или деревянных балок. Производители предпочитают собирать свою продукцию самостоятельно или у авторизованных монтажников, что также связано с гарантией. Но самодельный мастер, оснащенный базовыми инструментами, легко сам возведет такую конструкцию. Для сборки одного гаража достаточно одного дня, для сборки гаража на две машины или подключения к подсобному помещению требуется два дня.

Установка деревянного гаража

Готовый деревянный гараж

При выборе деревянного гаража необходимо обратить внимание на его строительный материал. Лучше всего - сушеная древесина, четырехсторонняя строганная и пропитанная под давлением. Он более дорогой, но менее подвержен деформации и более устойчив к атакам вредителей и погодным условиям (вода, ветер, огонь).

Если производитель поставляет деревянный гараж из материалов, не защищенных от биологической коррозии, мы должны сделать это сами как можно скорее после установки.

Наиболее популярными являются конструкции из сосновых или еловых досок. Чем толще доска, тем прочнее и жестче будет гараж. Конструкция здания обычно представляет собой систему колонн, основанную на горизонтальной балке (фундаменте) и соединенную верхней балкой (колпаком), на которой базируется конструкция крыши. Поверхность стен выполнена из облицовочных досок с язычком и желобком, по циркуляции, на защитной полосе (способ соединения определяет герметичность здания). Деревянные гаражи изготавливаются по проекту любого размера, с воротами, дверями и окнами в соответствии с нашими вкусами. Некоторые производители имеют систему панелей определенного размера, которая накладывает одно измерение. Предложение также включает в себя дополнительные стеновые и кровельные панели, которые могут быть использованы для расширения корпуса здания. Модульная конструкция позволяет устанавливать входные ворота и двери одного выбранного размера.

Деревянные гаражи можно купить даже в интернет-магазинах. Это небольшие, простые конструкции из соснового дерева, которые могут быть отделаны по более высоким стандартам за дополнительную плату.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: