Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Двойные двери: фотогалерея

Двустворчатые двери в доме или квартире не только элегантны, но и функциональны. Их можно использовать для создания гораздо более широкого и, следовательно, более удобного перехода между комнатами.

Двустворчатые двери - это решение, которое значительно подчеркивает важность пространства, их часто используют в репрезентативной части дома, например, в гостиной. Если гостиная состоит из отдельных комнат, двойные двери могут вести из кухни в столовую и далее в гостиную. Двустворчатые двери также имеют широкое открывание, что является очень удобным и практичным решением. Иногда такие двери устанавливаются в расширенном зале. Вместе с широкой входной дверью (соединенной, например, с подвижным транцем), они дают возможность комфортно приносить мебель домой. Очень широкие двери также ведут в зимний сад или на террасу. Их можно комбинировать с дополнительным нераскрытым окном, чтобы создать широкое остекление, открывающее вид на растения.

Двустворчатые двери обычно симметричны, оба крыла имеют одинаковую ширину. При планировании системы с такими дверями часто создается ось обзора, которая также должна поддерживать симметрию. Двойные двери могут быть использованы в анфиладе. Такие проекты можно найти в старых домах, многоквартирных домах, дворцах. Затем будет создана ось просмотра, которая позволит вам любоваться другими интерьерами.

Двустворчатые двери могут быть изготовлены в виде различных конструкций, например, наклонных или раздвижных. В этой версии вы можете заказать любые готовые крылья и рамы, которые предлагаются от производителей.

Двойные двери часто ведут в гостиную в большой квартире в старом многоквартирном доме. Проект Марта Сикорска

Двустворчатые двери: широкое предложение

Двустворчатые двери состоят из двух створок стандартной ширины и дверной коробки большого размера. В этой версии вы можете купить практически любую дверь, предлагаемую производителем. Иногда могут быть структурные ограничения, связанные с размером или весом крыльев. Двустворчатая отделка двери может быть заказана в соответствии с предложением производителя. Чаще всего они производятся в белом варианте, популярны древесные или натуральные виниры. Дверное полотно с двумя створками может иметь или не иметь уступы.

Ширина дверного полотна может быть 60, 70, 80, 90 или даже 100 см в ширину. Высота двери составляет 200-210 см (открывание высотой 205-215 см), но в двойном варианте они имеют тенденцию быть выше, поскольку это улучшает пропорции. Двери на заказ могут быть изготовлены на заказ.

Белые двойные двери с просторным остеклением - это универсальное решение, которое впишется в любой интерьер. Дизайн дома от Конрада Хмелевского

Двустворчатые двери: распашные

Это решение дает действительно широкое открытие. Два крыла шириной до 100 см обеспечат эффектный переход (в зависимости от отделки). На раме также могут быть установлены крылья различной ширины. Часто используются так называемые полуторные двери, у которых одно крыло широкое, а другое узкое. Обычно он в два раза шире узкого, отсюда и название. Такое решение часто используется при входе в дом.

Чтобы после открытия обоих крыльев столб не появлялся в центре отверстия, конструкции с двойными створками имеют так называемый подвижный столб. В нижней части пассивного крыла находится спагнолетка, которую нужно отпустить, чтобы открыть. Каждый день он обычно закрыт, и открывается только одно крыло.

Двери с двумя крыльями - удобное решение в вестибюле. Проект Агнешка Пудлик

Двустворчатые двери: раздвижные

Это очень экономичное решение, потому что вам не нужно места для открытых крыльев. Лучше всего предвидеть их уже при проектировании дома, чтобы при строительстве стен с обеих сторон проема подготовить в толщине стенок кассетное пространство, в котором будут скрываться крылья. Карман для кассеты должен быть толщиной не менее 10 см. После установки это закончено как стены. Над отверстием или на потолке установлены направляющие с направляющей, по которой скользят крылья. Такое решение является наиболее экономичным, сдержанным и эстетичным, потому что при открывании крылья прячутся в стене. Раздвижные двери можно также построить на любом этапе возведения дома или в уже готовых интерьерах, но тогда на стене над проемом будут видны направляющие и крылья будут скользить вдоль стены. В этой ситуации вы должны решить, в какой комнате должна быть видна дверная конструкция. Стоит заранее проверить, есть ли место для направляющих над проемом или на потолке, и ничто не заблокирует боковые стороны скользящих крыльев. В случае двустворчатых дверей лучше всего выбрать вариант двери, оснащенный системой управления с механизмом синхронизации, что означает, что если мы переместим одну створку, она будет двигаться так же, как и другая.

Двустворчатые раздвижные двери прячутся в толстой стене. Двойная дверь библиотеки также видна на оси. Проект BOZART Джоанна Вичневич, Анета Залуга

Двустворчатые стеклянные двери

Довольно большие остекления часто используются в двустворчатых дверях, поскольку они являются украшением крыльев. Двустворчатые двери также могут быть полностью застеклены. Такое решение может быть реализовано как в наклонных, так и в скользящих конструкциях.

Стеклянные двери оптически увеличивают пространство, устраняют границы, а также обеспечивают свет. Они будут работать особенно в квартирах в старых многоквартирных домах, где есть проблемы с прохождением света в любую комнату. Двустворчатые стеклянные двери - хорошее решение для зала, который освещается только светом изнутри дома. Широкие стеклянные двери иногда устанавливаются между гостиной и зимним садом. Они отрезают пространство для растений от теплого и сухого воздуха в жилой зоне, позволяя любоваться зеленым углом.

Застекленные, но матовые дверные полотна обеспечивают конфиденциальность в ванной комнате, являющейся частью главной спальни.

Двустворчатые двери: композиция с другими элементами интерьера

Поскольку, конечно, не все двери в доме двустворчатые, вам нужно подумать о том, как расположить их в пространстве, где также будут одиночные двери. Целью должно быть достижение эстетической согласованности и соответствие их дизайну интерьера. Не все двери во всем доме должны быть стилистически одинаковыми. Вы можете разнообразить их из-за места и функции, которую они выполняют. Двустворчатые двери будут отличаться только размерами. Чтобы подчеркнуть важность места, к которому они ведут, например, в гостиную, они могут иметь обширную декоративную отделку и скульптурные крылья. Двустворчатые двери также можно различить по цвету. В обеих ситуациях такие двери будут доминирующим элементом в данном интерьере. С другой стороны, при переходе из холла в гостиную можно использовать простую раздвижную или распашную дверь с остеклением и отделать дверь, ведущую в спальню, таким образом, чтобы обеспечить конфиденциальность и конфиденциальность.

Материал дверного полотна хорошо сочетается с отделкой стен. Дверь может сливаться со стеной или быть подчеркнутой. Поскольку материал двери соотносится с отделкой пола, а это обычно дерево, обратите внимание на фактуру, рисунок зерна, уровень глянца. Их легче соединить на основе контраста, например, светлых дверей на фоне темного пола или наоборот. Если мы хотим подобия, один и тот же материал и один и тот же внешний вид будут выглядеть лучше в обоих местах.

Гостиная в бело-голубых тонах. Белая, двойная, прямая дверь, но сильно маркированная фрезеровкой, в сочетании с белым праздничным набором и лепниной на стене

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: