Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Самым быстрым способом кладки кирпича является соединение элементов стены клеящимся пенопластом. Можно длится около 5 м2 стены

Двухслойные стены являются наиболее экономически выгодными в свете новых законодательных требований к теплоизоляции. Посмотрите, какие материалы для наружных стен самые теплые, а какие имеют лучшую звукоизоляцию.

Утепление двухслойных стен

Двухслойные стены могут легко достичь благоприятного, очень низкого коэффициента теплопередачи U. Для этого достаточно использовать очень толстый слой шерсти или полистирола - даже толще стены. Толстая теплоизоляция, однако, вызывает некоторые проблемы. Его сложнее прикрепить к стене, потому что вам нужны нестандартные длинные дюбели. Разумным компромиссом является конструкция стены с хорошими теплоизоляционными свойствами и толщиной до 15 см. С учетом этих критериев лидером будет стена толщиной 30 см, изготовленная из 300-350 ячеистых бетонов. Такая стенка может иметь коэффициент U = 0, 3 Вт / (м 2 К).

ВИДЕО: Двухслойные стены - сколько изоляции вы даете?

Акустическая изоляция двухслойных стен

«Тихие» стены не будут столь необходимыми, когда дом стоит где-то далеко от шума и суеты. Это отличается, когда район шумный. Затем вы должны начать защищать себя от нежелательных звуков, выбрав материал для стен с высокой звукоизоляцией. Лучшее будет тяжелым и компактным. Звукоизоляция описывается индексом звукоизоляции R'A1, выраженным в децибелах (дБ). Чем оно выше, тем оно выгоднее, потому что оно означает, что стена является лучшим барьером для звуков. Потепление материала также сыграет здесь важную роль. Будет гораздо лучше использовать шерсть вместо пены. Его волокнистая структура действует как глушитель. С точки зрения акустики, наиболее предпочтительной является толстая стена из силикатных или твердых керамзитобетонных блоков. Для его строительства стоит использовать полные блоки. В то время как стена из пустотелых блоков имеет показатель звукоизоляции 53 дБ, у полных - до 58 дБ (керамзитобетон и силикаты).

Двухслойные стены. Какие из них имеют лучшую теплоизоляцию, а какие - наиболее выгодную?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: