Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как защитить садовый инвентарь и оборудование на зиму

После окончания осенних работ в саду уберите и закрепите садовый инвентарь и технику. Ухоженный инструмент обслуживания и соответствующая зимовка оборудования позволит весне начать новый сезон в саду без задержки. Как беречь садовый инвентарь и технику на зиму.

Садовый инвентарь и оборудование всегда должны содержаться в чистоте, но о них следует заботиться, особенно перед зимним хранением В противном случае под грязью может появиться ржавчина, и долго неиспользуемые машины будет трудно запускать весной.

Как защитить электроприборы и устройства сгорания на зиму

Независимо от того, имеет ли устройство двигатель внутреннего сгорания или электродвигатель, мы должны тщательно очистить его от грязи и затем защитить от коррозии.
Однако, прежде чем мы начнем техническое обслуживание, убедитесь, что оборудование не включается бесконтрольно. В двигателе внутреннего сгорания должна быть отсоединена свеча зажигания (отсоедините от нее кабель высокого напряжения), а электрическую вилку необходимо отсоединить от источника питания. Для облегчения доступа в труднодоступные места открутите крышки и снимите корпус. Кроме того, мы чистим и смазываем металлические кабели. При необходимости проверяем и затягиваем все болты и гайки. Мы всегда заменяем поврежденные элементы новыми.
Силовые устройства практически не требуют обслуживания. Машины с двигателями внутреннего сгорания требуют гораздо больше работы:

  • Чистим свечу зажигания и электроды проволочной щеткой. Даже если свеча в хорошем состоянии, ее следует заменять один раз в год, предпочтительно весной, перед началом сезона;
  • масло в четырехтактных двигателях заменено на новое;
  • Пластиковые воздушные фильтры двухтактных двигателей (пила, кусторез, триммер и т. д.) очищаются щеткой или щеткой с жесткой щетиной. Однако сильно загрязненные четырехтактные бумажные воздушные фильтры заменяются новыми - но только весной, до первого запуска;
  • стоит защитить гильзу цилиндра - особенно в четырехтактных двигателях. После замены масла новым, открутите свечу и налейте небольшое количество чистого моторного масла в отверстие. Затем несколько раз потяните за шнур стартера, чтобы распределить масло по цилиндру. Наконец, привинтите свечу на место.

Оборудование с топливом, оставленным в баке, не должно простаивать более месяца. Топливо со временем расслаивается, что может привести к коррозии бака и даже к отказу двигателя. Такие устройства лучше всего зимовать с пустым и сухим баком - даже если вы ранее добавляли топливо в стабилизатор. Чтобы опорожнить бак, запустите двигатель и подождите, пока он не погаснет сам, сгорев топливо до конца. Если его много, мы можем сначала декантировать его с помощью всасывающего устройства.

Как защитить косилки на зиму

После окончания сезона мы тщательно очищаем шасси газонокосилки. Удаляем обрезки травы, сушеные овощные соки, пыль, ржавчину и другие загрязнения. Металлическое шасси защищено от коррозии универсальным чистящим и консервирующим средством или антикоррозийной грунтовкой. Мы опорожняем и тщательно очищаем травосборник. Мы проверяем состояние винта, удерживающего режущий нож, и заменяем его при необходимости. Мы контролируем состояние режущего ножа и его лезвий. Если они изношены или деформированы, газонокосилка станет хуже, чтобы засосать траву в мусорное ведро. Очистить металлический нож
кисть и консервы. Весной перед началом сезона мы оттачиваем и уравновешиваем его. Если мы не можем сделать это сами, давайте вернем это в сервисный центр. В косилках с колесным приводом мы проверяем состояние редуктора, приводного ремня и износ зубьев ведущих колес. Если колеса не установлены на шарикоподшипниках, мы снимаем их и смазываем.

Как обезопасить кусторезы на зиму

Мы поддерживаем лезвия. Если у ножниц есть защитный футляр, мы наливаем в него небольшое количество масла (моторного или пищевого) и держим лезвия погруженными в него на зиму.

Как обезопасить цепную пилу на зиму

Снимаем цепь и направляем. Мы очищаем смазочное отверстие и смазочную канавку и шлифуем края направляющих напильником. Смазываем направляющее колесо цепи. Мы опорожняем масляный бак, смазывая систему резки, потому что зимой масло может вытечь. Мы храним свободную цепную пилу в масляном кейсе. Мы также можем удалить его из направляющей и полностью погрузить в масло в отдельный сосуд. Весной вам нужно будет заточить зубья цепи (в одиночку или в сервисном центре).

Как защитить кусторез на зиму

Прежде всего, мы чистим крышку и катушку. Мы проверяем состояние и регулируем натяжение кабеля.

Как защитить садовый инвентарь на зиму

Мы моем, сушим и защищаем от коррозии. Режущие поверхности инструментов тщательно очищаются от овощных соков (с антипригарным покрытием просто протираются влажной тканью). Мы также можем купить набор инструментов для обслуживания, содержащий файл и масло. Сгладьте неровные края лопаты, мотыг и других инструментов с помощью напильника или угловой шлифовальной машины. Лезвия из кованой стали с лезвием из четырех резцов или точильного камня с различным размером зерна. Закаленные лезвия не требуют заточки в течение первых пяти-десяти лет. Хвостовики и держатели инструмента ремонтируются или заменяются новыми. Металл можно покрасить антикоррозийным грунтом, выровнять деревянный наждачной бумагой и приправить лаком. Расправьте ножницы и подрежа ножницы. Мы чистим и смазываем соединения, пружины и шестерни.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: