Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Какой участок вы выберете и какой дизайн дома? Различные вещи могут быть изменены позже, а те нет. Успех вашего собственного домашнего бизнеса зависит от двух основных решений.

Сюжет, проект, бюджет

Строительство дома не сложно. В общем, дело в том, чтобы стены были прямыми во время кладки, а не только после. Серьезно, многие инвесторы мудры после ущерба. Хитрость заключается в том, чтобы сразу выбрать лучшие решения. В разных системах управления три четверти времени уходит на планирование. Строительство односемейного дома ничем не отличается. Все важные решения принимаются до начала движения первой лопаты! Этот эпизод особенно стоит запомнить. Вы решаете о вещах, которые не могут быть отменены или изменены впоследствии. Это ваша большая ответственность. Вы можете инвестировать хорошо или утонуть - считая немного - полмиллиона злотых.

Три вопроса инвестору

1. Что было первым - сюжет или проект? Конечно - сюжет, хотя традиционно больше внимания уделяется подбору проектов. В природе мы наблюдаем растущее неравенство - количество привлекательных участков уменьшается, потому что количество площадок под застройку ограничено и лучшие места уже заняты. Есть еще проекты для этого. Массовое производство домов, предлагаемых в каталогах, продолжается - цифры исчисляются тысячами. В результате у вас есть хорошие шансы найти свой дом в ближайшем пресс-салоне, и вам почти наверняка будет трудно найти разумный сюжет.

2. Что является наиболее важным критерием при выборе сюжета? Много вещей нужно отметить, мы расскажем вам больше об этом, но основным критерием является практическое местоположение. Мы советуем вам выбрать дом поменьше, и сэкономленные средства следует добавить к лучшему участку - с хорошей связью (желательно на железной дороге, устойчивой к пробкам), рядом с работой, школой, магазинами и культурными центрами. Дом должен быть местом для жизни, а не местом сложных повседневных путешествий!

3. Каталог или индивидуальный проект? Проекты домов стали широко доступны, такие как мобильные телефоны и телевизоры с плоским экраном. Цены на проект начинаются с 1500 злотых. Модели разные, потребности пользователей остаются схожими. При правильном выборе дизайна самым важным критерием является не вкус. И здесь решаются практические вопросы: сколько членов домохозяйства будет и какие потребности у них есть, местоположение и форма участка, необходимость обеспечения экономического пространства. Основным критерием также является предполагаемая стоимость строительства. Простые дома с компактной формой и двускатной крышей дешевле, чем дома с фрагментированной формой и крышей, состоящей из нескольких скатов. Наконец - дом должен понравиться владельцам. Учитывая количество проектов, не должно быть проблем с поиском подходящего. Тот, кто не находит дома в каталогах, идет к архитектору. Это может быть эксклюзивным способом для вашего собственного дизайна. При условии, что инвестор найдет архитектора не только технически квалифицированным, но и в качестве консультанта.
«Если вы не удовлетворены нашими товарами на 100%, мы вернем вам деньги или обменяем товар на другой», - таков лозунг, который сеть универмагов Sears покорила Америку. Стоит поискать дизайнера, который чувствует себя не менее важным (первая особенность - он захочет увидеть сюжет). Что это значит Он спроектирует не только эффективный дом, но и адаптированный к потребностям и бюджету жителей, вписанный в конкретный участок и, что не менее важно, с низкими затратами на его использование.

Три проблемы для инвестора

1. Иметь бюджет и график. Вам определенно нужно знать, сколько вы можете потратить на участок и построить дом. Если вы идете к архитектору, его первый вопрос должен быть: «Какова стоимость строительства дома?» Если вы выбираете проект из каталога, необходимо купить или заказать смету строительства.
Надежные издательства, например, предлагают слепую оценку стоимости в пакете (заполняется сметой или подрядчиком) или полную оценку стоимости (стоимость 300 злотых). Знание того, сколько будет стоить строительство, является основным условием. Без этих знаний нормой становятся заявления: «Я заканчиваю строительство и уже могу сказать, что допустил ошибку в оценке расходов почти на 100%». Или: «У меня красивый забор, но у меня закончились деньги на массивные окна и фасады».
Английские руководства для инвесторов советуют иметь на 10% больше денег, чем рассчитанный вами бюджет. Это минимум. В польской реальности профицит в 15% по сравнению с оценкой затрат дает зеленый свет для начала строительства. Тогда есть запас (и все же!) Непредвиденных расходов на лучшие отделочные материалы. Если у вас нет бизнес-плана, бюджетная дыра на строительной площадке растет так же быстро, как и долги Казначейства.
Относительно легко посчитать, сколько вы можете потратить на строительство. Планирование здесь ничем не отличается от покупки автомобиля, например. Сколько сбережений? Сколько стоит кредит? Сколько еще вы заработаете? И сколько будет стоить дом? Вам нужна цитата здесь. Чтобы разбираться в финансах, стоит использовать компьютерные программы. Excel отлично работает, но есть также компьютерные программы для планирования бюджета, такие как финансовый менеджер или казначей.
Строительство дома отличается от покупки квартиры, поскольку в нем есть несколько предохранительных клапанов. Мы уже говорили о выборе меньшего, а значит и более дешевого дома. Другое время строительства. Если денег недостаточно, постановка - это спасение. В этом году сюжет, а строительство через два года. Или работа распределяется по сезонам: сырая; окна, двери и инсталляции; отделочные работы. Часто постановка имеет одну цель - закончить первый этаж, жить и работать. Таким образом, создается другой важный документ - календарь работ, то есть график работы. Это также полезно по другой причине - зная порядок работы, вы можете заранее договориться с подрядчиками на конкретную дату.
Как вы узнаете о плохой подготовке инвестиций? Выбор случайного дизайна, потому что «дом хорош»; начать строительство, не считая, сколько денег нужно; нет плана что делать по очереди; нет надзора. Такое строительство будет дороже запланированного в среднем на 40%. Немецкий строительный надзор предпринял такие расчеты (для крупных строительных площадок). На запланированной и контролируемой строительной площадке 3% бюджета должно быть выделено на устранение дефектов, обнаруженных в ходе работ.

2. Иметь практический сюжет. 76% миллионеров по всему миру начали накапливать богатство от инвестиций в недвижимость. Это утешение для инвесторов, чьи цены на участки являются головной болью. Эти суммы будут продолжать расти. Энтони Роббинс, автор популярных бизнес-руководств, советует инвестировать в знания и в землю. Участок и дом также являются инвестицией, например, покупкой акций или изображением неизвестного художника. Вы должны выбрать место для жизни таким образом, чтобы однажды, если необходимо, вы хорошо заработали или, по крайней мере, не потеряли его. И если вы хотите заработать на возможной продаже дома, помните три наиболее важных критерия выбора участка: местоположение, местоположение и … местоположение. Мы советуем вам искать участок в застроенном районе - в новом жилом комплексе или в старой городской застройке. Покупка дома для сноса и строительство нового также может быть хорошим способом.
Строительство двухквартирного дома - недооцененный способ остаться в привлекательном и, следовательно, дорогом месте. Вы можете купить его с партнером, а затем разделить сюжет. Для семьи достаточно участка с участком 400 м 2 и шириной 10 м. Для дома на одну семью параметры участка в здравом смысле составляют 700 м 2 и минимальная ширина 16 м.
Что может быть препятствием при поиске небольшого участка? Местные планы. Есть муниципалитеты, которые навязывают минимальный размер земли. Например, в дорогой Варшаве Вилянов это более 1500 м2 для дома на одну семью. Здесь нет равных шансов - средние посеяны сразу, что дает богатым шанс. Вдали от города, вдали от людей? Быть пионером стоит. Кто покупает участок земли подальше от домов, обычно должен принести средства массовой информации, а затем терпеть десять лет строительства за окнами. Другие тоже хотели жить в том же «диком» месте …
Наконец, тот, кто купил сюжет, переживает один из самых захватывающих моментов в своей жизни. Он стоит в поле (где только что выкопали или собрали картофель), который теперь принадлежит ему, и говорит миру: - Здесь я построю дом …

3. Иметь рациональный проект. Важно быть вовремя с выбором проекта. Можно подумать, что не так давно, во времена Польской Народной Республики, кубические дома строились с небольшими комнатами. Сегодня мы удивлены, увидев людей с поднятым подвалом и лестницей, ведущей на первый этаж дома. Позднее преобладало желание расслабиться и построить большой дом, площадью 300 кв. М - думать о растущих детях, живущих со своими родителями (ложные надежды). Люди выбирали причудливые дома сложной формы, не задумываясь о том, сколько будет стоить их строительство. И это время прошло. Сегодня инвестор трезво спрашивает: «А какова стоимость?».
Что значит быть вовремя с проектом? Простые решения включены в цену. Дом площадью 150 м 2 удовлетворит потребности большинства семей. Чем проще корпус и крыша, тем дешевле будет дом. Чердак позволяет максимально использовать компактный корпус дома. Отставка из подвала составляет не менее 50 тысяч. Экономия злотых. 20-метровый гараж в здании будет стоить 60 000. PLN - часто больше, чем автомобиль. Может быть, возможность сохранения снова?
Без преувеличения. Мы уже знаем, что домашняя программа не может быть слишком скромной. Если нет подсобных помещений, эта функция скоро будет выполнена гаражом. Если комнаты слишком маленькие, они не будут хорошо играть свою роль.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: