Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Энергосберегающие и надежные - инвесторы ищут такие окна

Окна являются одним из основных элементов, определяющих характер здания и его энергетический баланс, и стоимость их покупки обычно составляет около десятка процентов инвестиционной стоимости. Поэтому выбор столярных изделий является одним из наиболее важных решений при строительстве дома.

Какие окна выбирают инвесторы, то есть как не выбрасывать деньги из окна

Интервью с Кшиштофом Смольником, директором по техническому развитию и развитию Vetrex

Какие окна сейчас ищут инвесторы?

V: Прежде всего, энергосберегающие и надежные, но не самые дешевые. Восприятие цен покупателями резко меняется. Инвесторы все больше осознают, что покупка столярных изделий - это покупка в течение многих лет и планирование расходов с умом. Во-первых, они покупают более дорогие изделия из дерева или кровлю и экономят на отделочных материалах, например дверях комнат или освещении, поскольку эти элементы можно заменить в любое время.

Кроме того, покупатели также все больше осознают проблемы, возникающие из-за установки некачественных или неисправных столярных изделий: сквозняки, увеличенные счета за отопление, плесень, конденсация воды на стенах. Платя больше за более дорогие столярные изделия, клиенты хотят быть уверены, что они будут избегать таких неприятностей и связанных с ними расходов.

Более дорогая столярка означает энергосбережение?

V: Обычно более дорогие решения более энергоэффективны. Это связано с использованием более качественных материалов: более широкие профили, двухкамерное остекление, более долговечные уплотнения, а также оснащение стандартных окон премиум-класса стандартными дополнительными аксессуарами, такими как теплая межпанельная рама или полоса подоконника с прокладкой, что обеспечивает дополнительную экономию.

Можете ли вы указать порядок заказа этих сбережений?

V: Конечно, например, теплая межплоскостная рама увеличивает теплоизоляцию всего окна примерно на 6%, еще больше снижая риск образования конденсата на стекле внутри комнаты, а специальный фитинг со скрытым шарниром не деформирует уплотнения, что приводит к уменьшению прибл. 10% потерь энергии. Окна, оснащенные 2-х камерным остеклением с Ug = 0, 5 Вт / м 2 * K в соответствии с EN673, по сравнению с плотницкими работами с остеклением с Ug = 1, 1 Вт / м 2 * K в соответствии с EN673, экономят до 40 % тепла

На энергетический баланс здания также влияет способ установки окна . Все больше клиентов выбирают трехслойную установку и заинтересованы в установке в слой изоляции, рассматривая покупку и установку окон с точки зрения инвестиций.

И чем отличаются 4-, 5- и 6-камерные окна?

V: Все зависит от производителя оконных профилей. Коэффициент теплопередачи в основном определяется шириной профиля (глубиной застройки), а не количеством камер. Бывает, что 6-камерные окна достигают таких параметров, как 5-камерные решения другой марки. При одинаковой ширине профиля влияние количества камер практически незаметно.

Изменились ли эстетические вкусы инвесторов за последнее время?

V: Мы заметили растущее разнообразие заказов, хотя общая тенденция для проектов в разных стилях - это большое количество остекления. Есть еще много заказов на стилизованные окна с арками, часто с многомиллионными, но у нас также есть все больше заказов на изделия из дерева с очень современным, минималистским характером. Это похоже на цвета. Царствует классический золотой дуб, после чего инвесторы выбирают промышленный антрацит.

Клиенты все чаще выбирают очень большие остекления или окна необычной формы. Иногда обе эти функции объединяются в одном элементе, например, в мансардном этаже, проходящем через два этажа здания. Реализация этого типа конструкции часто является большой проблемой. Этот тип остекления нельзя использовать во всех системах, поскольку они не соответствуют статическим требованиям. Эффект, однако, стоит всех усилий и затрат.

Поскольку мы занимаемся дизайном, покупателей интересует только эстетика или функциональность?

V: В случае столярных изделий премиум-класса эти две вещи идут рука об руку. Хороший дизайн обеспечивает не только оригинальные стилистические решения, но и эргономику использования и солидное качество исполнения. Хорошим примером являются окна, оснащенные фурнитурой с невидимым шарниром. Это решение, с одной стороны, влияет на эстетику окна - оно не искажает его линию, с другой стороны, гарантирует высокую функциональность. В этой технологии фитинг не деформирует уплотнения, продлевая их срок службы и увеличивая герметичность окна, а также поддерживает створку с большим весом, что позволяет изготавливать большие окна или использовать более тяжелые, например, звуконепроницаемые оконные пакеты.

Подъемные и сдвижные двери - это еще одно решение, сочетающее эстетику и функциональность Лишь немногие системы имеют технические свойства, которые позволяют создавать действительно большие, но стабильные и безопасные стекла. Столярные изделия, изготовленные в этом решении, благодаря специальной конструкции тележек большой грузоподъемности, позволяют изготавливать большие габариты, на размер которых стоит обратить внимание перед заказом столярных изделий от данного производителя.

Кроме того, окна могут быть оснащены жалюзи, подобранными под цвет рамы, и рядом аксессуаров, то есть магнитным контактом, позволяющим подключать окна к панели управления, или системой, защищающей маленьких детей от открытия окна, или интеллектуальными решениями, позволяющими дистанционно управлять окнами и жалюзи.

Удобство использования - еще одна особенность, которую клиенты отмечают в качестве приоритета при выборе столярных изделий.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: