Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Двери окрашены или оклеены обоями как стена

Глядя на дверь со скрытой в стене дверной коробкой, вы можете видеть только контакт между плоскостью дверного полотна и стеной, а также дверную ручку. Крыло, встроенное в такую раму с одной стороны перегородки, находится на одном уровне с поверхностью стены. Дверь со скрытой рамой лучше всего решать на этапе строительства дома, поскольку они требуют правильной подготовки стен.

Двери без видимых рам

Петли таких дверей встроены в створку и раму и позволяют открывать створку под углом 180 °. Вы можете увидеть их только после открытия двери. Окраска или наклеивание обоев на цвет стены делает дверь гармонирующей с фоном - невидимая рама, покрытая гипсом или гипсокартоном, не видна, петли не видны, полоса вокруг двери не нужна. В традиционных дверях с несколькими уступами сторона створки имеет профиль, сформированный таким образом, что один выступ проходит до наружной части дверной коробки, а остальные прижимаются к ее профилю. Створка, рама и стена не находятся в одной плоскости. Если в комнате много дверей традиционного дизайна, некоторые из которых открыты наружу, а некоторые - внутрь, вы можете определить направление их открывания на основе различий в их внешнем виде. Петли не будут видны в тех отверстиях, которые открываются наружу, но будет видна более широкая дверная рама. У тех, кто открывается внутрь, будут видны петли или они будут покрыты уступом, створка будет немного шире, а рама будет уже. В дверях с рамой, встроенной в стену, крылья имеют одну прорезь, которая достигает профиля рамы. Производители предлагают два типа алюминиевых рам с немного разными размерами. Тот, который предназначен для открывания дверей наружу, на 12 мм ниже и уже, то есть толщина уступа. Благодаря этому вы можете добиться элегантного эффекта в интерьере всех крыльев одинаковой высоты и ширины на одном уровне со стеной, независимо от того, с какой стороны они открываются.

Подготовка стены к установке дверей

Такие двери устанавливаются в стенах с минимальной толщиной 10 см, поэтому они подходят для большинства перегородок и несущих стен. Из-за скрытой дверной коробки, которая замаскирована гипсом или гипсокартоном, решение о их вставке лучше всего принимать уже на этапе возведения стены. Размер проема должен быть адаптирован к размерам двери с использованием инструкций производителя. Обычно это 5 см по бокам и сверху плюс 1, 5 см для монтажа пенопласта. Подготовленная таким образом рама в подготовленном отверстии вставляется перед укладкой слоев пола. Ситуация отличается в случае традиционной дверной коробки, которую вы можете выбрать и установить после отделки стены и пола.

Дверь со скрытой рамой

Рамная сборка

Это немного по-другому в каменной и скелетной стене. В стене рама крепится к заводским анкерам, добавленным к ней, а затем зазоры между профилем и стеной заполняются двухкомпонентной пеной. Дверная коробка покрыта штукатуркой, усиленной сеткой. В каркасной конструкции он привинчивается к системным стальным дверным профилям, а также герметизируется пеной. Стена закончена с правильно скошенным гипсокартоном, перекрывающим стороны рамы. При установке дверной коробки ее положение следует регулировать в трех плоскостях. Тщательное выполнение этого действия очень важно для достижения конечного визуального эффекта «невидимых дверей». Здесь меньше погрешность, чем в случае традиционной дверной рамы, потому что после отделки она будет находиться в продолжении плоскости стены, и любая небрежность будет очень заметна, в то время как стандартная дверная рама обычно не обращена к плоскости стены.

Косяк и отделка крыла

В ванных комнатах и других помещениях, отделанных керамикой, где крыло открывается наружу, также стоит облицовывать косяки. Благодаря встроенной раме их можно добраться на самолете почти до дверного полотна. Завершающий этап установки, то есть установка створки, зависит от типа отделки двери. Если вы выбрали готовый лист - фанерованный или отделанный лаком - установите его в конце отделочных работ, непосредственно перед тем, как принести мебель. Если вы планируете покрасить или оклеить их обоями под цвет стены и купить их в готовом варианте, вставьте их при покраске интерьера. Поверхность двери отделана полиуретаном и может быть окрашена краской для стен или оклеена обоями. Начинайте покраску с алюминиевых сторон рамы, предварительно покрытой специальной грунтовкой. Затем покрасьте боковые стороны крыла краской. После высыхания снимите крышки петель и вставьте прокладку в раму. Разместите шайбы под крылом так, чтобы высота пола планировалась. Установите их на петли и отрегулируйте положение двери. Затем покрасьте стену и поверхность крыла одновременно.

Хорошая звукоизоляция

Помимо эстетических преимуществ у дверей со скрытой рамой есть еще одно преимущество - благодаря увеличенной толщине створки (до 50 мм) они хорошо подавляют шум. Акустическая изоляция на 35 дБ значительно превышает стандартные межкомнатные двери. Последние тоньше, а их изоляция составляет около 25 дБ. Дополнительная звукоизолирующая дверь с выдвижной рамой представляет собой падающую щетку - уплотнение, помещенное под створкой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: