Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Длинный деревянный клинок позволит вам укоротить толстые балки. Таким образом, поршневая пила окажется очень полезной в столярных и плотницких работах, где она заменит ручную пилу.

Сабельная пила - это электрооборудование для быстрой резки дома и на улице. Пильный диск с лисой, вооруженный правым пильным полотном, заменит ручную пилу или другие электрические пилы. Он может обрабатывать дерево, металл и даже блоки или блоки.

Сабельная пила, также называемая хвостовой пилой для лис: электрическое оборудование для быстрой резки

Знаете ли вы, чем сабельная пила, также известная как хвостовая пила для лис, отличается от других электроинструментов? Это безопаснее, чем цепная пила, и точнее, чем циркулярная пила . Его можно использовать для более глубоких надрезов, чем с помощью лобзика, хотя он менее точен. Кроме того, поршневая пила довольно проста в использовании и не дает искр при резке, как угловая шлифовальная машина.

Сабельная пила: применение

Поэтому мы будем использовать сабельную пилу прежде всего для прямых поперечных распилов, оставляя продольные порезы скорее для дисковых пил. Если мы выберем правильные пильные диски, мы сможем резать влажную или сухую древесину, металл, фиброцементные плиты, теплоизоляционные материалы, пластмассы и даже кирпичи, пустотелые блоки или блоки из газобетона . Мы возьмем с собой поршневую аккумуляторную пилу там, где нет доступа к розеткам, например, в сад.

СМОТРИ ТАКЖЕ: рубка дерева на козу

Сабельная пила: пильные полотна

Сабельная пила - очень универсальный инструмент, при условии, что у нас есть богатый набор пильных полотен для различных материалов. Пильные полотна имеют универсальные ½-дюймовые рукоятки, подходящие для всех пил этого типа. Длина пильных дисков находится в диапазоне 15-45 см. Они продаются:

  • металлические лезвия - длинные или короткие. Изготовлен из биметаллической стали (быстрорежущая сталь HSS и высокоуглеродистая HCS). Они используются для резки металлических листов и других металлических элементов толщиной до 3, 5 и даже до 8 мм. Подходит для всех металлов;
  • пилы по дереву и металлу - длиной 20-23 см. Длинный и средний жесткий. Они также полезны для древесных плит;
  • пилы для резки дерева и пластика - изготовлены из высокоуглеродистой стали HCS;
  • лезвия для мокрой древесины - имеют высокоскоростные стальные лезвия HSS. Также подходит для гипсокартона и сухой древесины;
  • лезвия для теплоизоляционных материалов - толстые и широкие. Особенно рекомендуется для резки минеральной ваты. Они также могут быть использованы для резки фиброцементных изделий;
  • лезвия для стройматериалов - у них есть твердосплавные зубья. Их можно использовать для резки кирпича, ячеистого бетона, пустотелых блоков. Их длина достигает до 45 см. Они острые и имеют отверстия. Они самые дорогие из всех пил. Их цены достигают до 250 злотых.
Ножка позволяет пиле плотно опираться на режущий материал. Его можно отрегулировать - его выдвижение уменьшит глубину резания. Это также может быть под углом. Короткое жесткое лезвие подойдет для резки труб из ПВХ. Мощная пила, оснащенная металлическим пильным полотном, может резать стальные элементы толщиной до 8 мм. Просверлив отверстие в деревянной или гипсокартонной доске, вы можете вставить пильное полотно с узким концом и вырезать отверстие вместе с ним. Аккумулятор для пилы имеет электронный дисплей. Зеленые светодиоды показывают уровень заряда.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: