Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Типичные снежные ботинки включают в себя снежные упоры, снежные лестницы или деревянные балки, установленные на специальных держателях.

Снег на крыше особенно опасен ранней весной: он соскальзывает с крыши и может изгибаться, а в крайних случаях даже ломать желоб. Он может быть остановлен снежными барьерами, в том числе снежными лестницами.

Угрожающий желоб

Многие инвесторы часто забывают о столь необходимых аксессуарах для крыши, как снежные барьеры. О них вспоминают зимой, когда приходит сильный снегопад. Снег, падающий с крыши во время оттепели, может гнуться, а в крайних случаях даже сломать водосточный желоб. Скользящие снежные шапки могут уничтожить растительность или машину, стоящую на проезжей части под карнизом, они также представляют опасность для людей, проходящих мимо дома. Затраты на ремонт покрытия, водосточных желобов и установку аксессуаров для защиты от снега после строительства намного выше, чем если бы эти аксессуары были установлены вместе с крышкой. Также неверно, что защита от снега необходима только в горах.

Вы можете установить различные виды защиты от снега на крыше :

  • препятствия,
  • снег защиты,
  • пробки,
  • специальные шары.

Снежные заборы

Они изготовлены из различных материалов: плоские сварные и оцинкованные стальные прутки, алюминиевые элементы, стальные или алюминиевые элементы с покрытием из полиэстера. Они могут быть адаптированы к цвету кровли. Отдельные барьеры имеют различную длину в зависимости от системы, они связаны с помощью зажимов. Снежные ограждения монтируются с помощью кронштейнов, прикрепленных к стропильной конструкции крыши, на крышах, покрытых керамической плиткой, цементной плиткой, черепицей, листовым металлом, трапециевидным листом и гофрированным листом.

Снег рыхлители и снегозадержатели

  • Снежные потрошители или снеговики делят большую снежную шапку, сползая с крыши, на более мелкие части. Они также защищают от снега, который может согнуться в случае чрезмерной снеговой нагрузки.
    Снегозащитные экраны устанавливаются при длине склона более 3 м. Рыхлители прикрепляются к элементам конструкции стропильной конструкции попеременно в два ряда. Расстояние между рядами составляет 1 м, а расстояние между отдельными снежными щитами - 0, 5 м.
  • Пробки установлены на битумных черепичных крышах. Они выполняют ту же функцию, что и снежные лестницы. Они прибиты к жестким доскам, сделанным из досок или фанеры, и покрыты полосой черепицы, так что только та часть стопора, которая выступает из снега, выступает.
Снегобарьеры для крыши

Снежные шарики

Снеговые тюки имеют диаметр несколько сантиметров. Они крепятся на кронштейнах (крюках), которые крепятся к элементам конструкции фермы крыши. Специальная система черепицы с прикрепленным снежным крюком также продается.

Черепица с секундомером

Системная черепица со стопором предлагается только на определенных моделях черепицы. Количество черепицы, удерживающей снег на 1 м 2 поверхности крыши, зависит от уклона крыши и зоны снеговой нагрузки.
Черепица со встроенным секундомером предназначена только для остановки снега, ее нельзя ходить и использовать в качестве ступеней трубочиста.

Снежные заборы из труб

Система зажимов для снежного забора состоит из оцинкованных стальных, алюминиевых или медных труб диаметром около 35 мм. Эти трубы крепятся к металлическим покрытиям с помощью зажимов, прикрепленных к постоянным швам, которые выполнены на стыках листового металла. Зажимы крепятся к каждому шву, чтобы система надежно удерживалась на крыше и не повредила покрытие. Часто несколько рядов трубок установлены. Используйте трубы, изготовленные из того же материала, что и крышка - медные системы должны иметь медные системы, на оцинкованной стали - оцинкованная сталь или алюминий.

Видео: как сохранить желоб

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: