Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При выборе мансардных окон стоит выбрать те, которые имеют лучший коэффициент теплопередачи, потому что они хорошо изолируют зимой от холода и летом от жары

Дом с мансардой или мансардой, переоборудованный в жилой, должен быть освещен. Как можно осветить чердак? Посмотрите, как она освещает слуховые комнаты и мансардное окно. Мы предлагаем, что нужно искать, прежде чем принимать решение, выбрать мансардное окно или мансардные окна?

Мансардное окно

Мансардные окна ( мансардные окна ) - это тип окон, которые предназначены для установки на скате крыши под углом, соответствующим уклону крыши. Над кровлей не так много выступает, и, следовательно, мансардное окно сливается с крышей, что при выборе часто является решающей чертой для архитекторов и инвесторов. Благодаря простоте установки мансардных окон, мансардные окна обычно не требуют вмешательства в конструкцию стропильной конструкции крыши и, как правило, не требуют разрешения на строительство. Именно поэтому это решение очень часто используется для ремонта дома и адаптации чердака .

слуховое окно

Dormer - это надстройка на крышу с вертикально встроенным типичным окном. Его конструкция, торчащая из крыши, часто делает здание более привлекательным. Мансардные окна в классической форме - с узким окном - изготавливаются в основном во время реконструкции или пристройки исторических и стилизованных старых домов. В современных зданиях мансардные помещения часто проектируются так, чтобы они были намного больше, чтобы увеличить пространство в комнате и лучше освещать чердак . Изготовление слухового окна в готовом здании намного сложнее и дороже, чем установка мансардного окна. Чаще всего это связано с изменениями в конструкции крыши, на которые нам понадобятся разрешения.

Мансардные окна не меняют внешний вид крыши. Иногда их трудно заметить, например, когда они закрыты жалюзи.

Что выбрать: мансардные мансардные окна?

Нет четкого ответа на вопрос: какое мансардное окно следует использовать? Выбор всегда будет зависеть от многих факторов. Опыт, эстетический смысл и фантазия дизайнера могут быть неоценимыми.

Прежде всего, некоторые неудобства отдельных решений. Если слуховые окна расположены слишком близко друг к другу, это может привести к их прилипанию к стенам снега. Эта дополнительная нагрузка должна учитываться при расчете несущей конструкции крыши. Кроме того, мансардные стены должны быть надлежащим образом защищены от проникновения воды при таянии снега.

Грязь накапливается быстрее в мансардном окне, чем в вертикально установленном окне. Его стирка, в зависимости от конструкции и типа установленных крышек, может быть не очень удобной, хотя на рынке уже есть решения, которые значительно облегчают эту операцию. Из-за формы косяка также легко допустить ошибки при утеплении мансардного окна, что может привести к образованию теплового моста. Поэтому их следует устанавливать с особой осторожностью.

Мансардные окна - даже самые маленькие - всегда будут выразительным элементом крыши. Славомир Кварчак, менеджер оконных стекол Fakro

Как выбрать новые мансардные окна

Мы все чаще решаем расширить жилое пространство, развивая существующие чердаки на чердаке. Неиспользованную поверхность можно приспособить для просторных и хорошо освещенных помещений с мансардными окнами. Тем не менее, выбор мансардных окон огромен, и трудно принять собственное решение. Первое, на что нужно обратить внимание - это параметры и преимущества, которые дают нам мансардные окна. Прежде всего, обратите внимание на U, то есть на коэффициент теплопередачи, сообщающий, сколько тепла пропускается через перегородку. Для окон приведены два коэффициента теплопередачи: Uw для всего окна и Ug для стекла. Важно отметить, что чем ниже соотношение, тем лучше. В настоящее время наиболее энергоэффективными окнами на рынке являются FTT U8 Thermo с одним стеклопакетом, который продается в комплекте с теплоизоляционным фланцем EHV-AT Thermo и комплектом изолирующих фланцев XDK. Они имеют коэффициент теплопередачи Uw = 0, 58 Вт / (м 2 .К), поэтому они идеально подходят для пассивных и энергосберегающих зданий. Кроме того, трехпанельные окна FTP-V U4 и FTP-V U5 с коэффициентом Uw 1, 1 или 0, 97 Вт / (м2.К) соответствуют требованиям, которые будут действовать с 2021 года. Столь же важным, как и выбор окон, является их правильная установка. При установке мансардного окна обеспечьте его надлежащую изоляцию. Предлагаются специальные монтажные аксессуары, такие как комплект изоляции XDP для быстрого и герметичного выполнения тепловой и паропроницаемой изоляции вокруг окна, или термоуплотняющий воротник, который имеет дополнительную теплоизоляцию и изолирует окно над крышей.

Как она освещает слуховую комнату и как выглядит мансардное окно?

Мансардное окно дает равномерное освещение, интенсивность которого зависит от угла наклона крыши. Форма косяка также важна. Чтобы свет был как можно больше, его верхний край должен быть горизонтальным, а нижний - вертикальным. Через окно в крыше попадает гораздо больше прямых солнечных лучей, поэтому мы можем сэкономить на отоплении зимой. Летом вам может понадобиться использовать соответствующие чехлы. Если мы не хотим прямого освещения, мы можем разместить окно с севера. Тогда мы используем в основном рассеянный свет. Однако вы должны знать о том, что снег может покрыть мансардные окна и временно лишить нас света.

Дормер создает в комнате углубление, поэтому больше всего света у самого окна. Чем дальше от него интенсивность света уменьшается. Таким образом, места в глубине комнат, на расстоянии 4-5 м, могут быть недостаточно освещены. Еще быстрее свет может погаснуть под локтевой стенкой. Это в основном зависит от уклона крыши, ширины слухового окна и формы боковых стен. Мансардные окна дают на несколько процентов меньше света, чем мансардные окна, но они меньше нагревают помещения.

Смотрите фотографии домов с мансардой

Мансардное или мансардное окно: внешний вид дома

Мансардные окна менее заметны, они не влияют на форму и форму дома. Благодаря им крыша может быть простой, сдержанной, со спокойными ровными поверхностями.

Дормер обогащает фасад и облик дома. Это всегда часть композиции, поэтому ее следует адаптировать к размещению и размерам окон на фасаде. Это часто имеет ассоциации с традиционным домом.

ВИДЕО: Установка мансардного окна Fakro

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: