Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В домах, которые открыты для солнца, окна не только обеспечивают тепло, но и долго освещают интерьер и уменьшают использование искусственного света

Экологический дом должен использовать возобновляемую энергию, а его жители должны менять свои повседневные привычки для экономии энергии. Поэтому, чтобы уменьшить потребление энергии, просто примите душ вместо того, чтобы купаться, понижая температуру дома ночью или используя посудомоечную машину.

Как минимизировать энергопотребление в экологическом доме?

Экологичный и энергоэффективный дом должен получать минимум 35% энергии из возобновляемых источников. Поэтому заслуживает внимания решение проблемы сжигания дров в камине, использования солнечной и ветровой энергии. Все меры по энергосбережению значительно поднять рейтинг дома, владельцы которого хотели бы получить сертификат LEED.

Также стоит оборудовать дом энергосберегающими приборами и установить светодиодное освещение. Чтобы дом был экологически чистым, наружное освещение должно быть уменьшено и светиться на полную мощность только по требованию. Таким образом, мы избежим так называемого световое загрязнение, которое негативно оценивается сертификацией LEED.

Проверьте, есть ли у вас экологический дом

Энергосбережение

Польский инвестор уделяет наибольшее внимание экономии энергии. Камины не нужно специально уговаривать - они очень популярны. Директивы ЕС убеждают нас изменить освещение на энергосберегающее. И оно того стоит. Замена традиционных ламп накаливания компактными люминесцентными лампами может сэкономить до 80% энергии. Одна лампочка может сэкономить несколько сотен злотых в течение срока службы. Будущее за светодиодами и интеллектуальными системами управления домашними функциями, которые пока стоят очень дорого.

Этими методами вы минимизируете потребление энергии :

  • На 5-10% меньше энергии для отопления, если снизить температуру ночью на 2 ° C (с 20 до 18 ° C);
  • На 65% меньше энергии для нагрева воды для стирки - если вы принимаете душ вместо ванны;
  • 90% экономии на теплой воде для стирки - если вы моете в посудомоечной машине вместо проточной воды.

ВИДЕО: Как сэкономить энергию и заботиться об окружающей среде?

Оптимальное энергопотребление в домашних условиях

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!