Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чтобы стены фундамента не впитывали воду и не теряли тепло, проникающее из помещений первого этажа, необходимо их изолировать. Посмотрите, что делать утепление фундамента. Какие продукты подходят для теплоизоляции фундаментов, а какие гидроизоляционные.

Горизонтальная гидроизоляция

Горизонтальные скамейки укладываются между скамьями и стенами, а также между стенами первого этажа и фундаментом. Он защищает стены от капиллярного подъема воды. Проставки из изоляционного материала также образуют так называемый слой скольжения. Благодаря этому скамья и стена не являются однородным структурным элементом. Если бы не горизонтальная изоляция на их границе раздела, трещины могли возникнуть в результате проседания здания. Самым популярным материалом для горизонтальной гидроизоляции является кровельный войлок или сваренный термосваркой. Папу можно заменить толстой ПВХ пленкой (около 2 мм).

Вертикальная гидроизоляция

В земле всегда есть немного влаги, а иногда и воды. Если бы мы оставили стены фундамента незащищенными, они бы впитали его почти как губку. Именно поэтому они покрыты вертикальной гидроизоляцией - с земли, а часто и изнутри здания. Гидроизоляция обычно укладывается непосредственно на фундаментную стену и покрывается теплоизоляционным материалом. Также возможно изменить этот порядок. Затем сначала стены утепляют, оштукатуряют и только потом делают гидроизоляцией. Затем гидроизоляционные слои следует покрыть, например, ковшовой фольгой, чтобы они не повредились при обратной засыпке выработок.

Вертикальные гидроизоляционные материалы

Для вертикальной гидроизоляции, покрывающей всю поверхность стен, используются:

  • кровельный войлок - это должен быть модифицированный кровельный войлок SBS или APP на полиэфирной основе, предназначенный для сварки. Другие кровельные материалы могут быть не в состоянии справиться с суровыми условиями под землей. Папа - это дешевый и известный материал, который гарантирует долговечную и плотную изоляцию;
  • фольга - полиэтиленовая (ПЭНП или ПЭВП) или ПВХ. Толщина должна быть от 0, 3 до 1, 5 мм. Фольга сочетается с клеевыми стенками. В продаже имеются пленки, края которых можно запечатать, чтобы сделать изоляционное покрытие максимально плотным. Есть также самоклеющиеся пленки;
  • битумные массы - они гибкие и простые в применении (с помощью кисти, шпателя, кисти), для которых подрядчики их любят. Они хорошо заполняют неровную поверхность. Обычно вам нужно смазывать стену ими дважды. Когда они содержат органические растворители, они не должны вступать в контакт с полистиролом, поскольку они приведут к его разрушению. Массы без органических растворителей не наносят ему вреда и даже служат для приклеивания полистирольных панелей к фундаментным стенам. Массы защищают только от влаги в земле. Для защиты от воды они должны использоваться в сочетании с другими гидроизоляционными материалами;
  • полимерные пески - по сравнению с битумными они могут использоваться даже при низких температурах. Их наносят кистью или кистью, а также битумными массами. У них также есть свойства, подобные им. Свеже нанесенные полимерные массы могут реагировать с полистиролом, поэтому лучше, чтобы оба этих продукта не вступали в контакт, если массовый производитель не допускает такую возможность; • минеральные растворы - это разновидность штукатурки с гидроизоляционными свойствами. Часто это двухкомпонентные продукты, предлагаемые в виде сухого раствора и жидкой эмульсии.

Легкая, средняя и тяжелая гидроизоляция

Стены фундамента обычно защищены так называемой легкой вертикальной гидроизоляцией - из одного слоя рубероида или фольги или двух слоев массы. Защищает от влаги, содержащейся в земле. Если в фундаменте должна появиться вода, особенно способная оказывать так называемое гидростатическое давление, архитектор должен спроектировать изоляцию среднего или даже тяжелого типа.

Утепление фундаментов

Заземленный в земле фундамент может действовать как нежелательный проводник, который переносит тепло от здания прямо в землю. Чтобы избежать этой опасности, необходимо изолировать фундаментные стены, фундаментные плиты и полы на земле. Он изготовлен из материалов с высокой прочностью на сжатие и повышенной устойчивостью к влаге. Самым дешевым и самым популярным среди них является полистирол. Фундаменты утеплены панелями EPS 100 или EPS 200. Более дорогими, но более устойчивыми к влаге и более устойчивыми к повреждениям являются плиты из экструдированного полистирола XPS или пенополиуретана PIR. Они также имеют более благоприятный коэффициент теплопроводности l, чем вспененный полистирол, он составляет 0, 27-0, 3 Вт / (м · К). Минеральная вата используется для утепления подземных частей здания только в случае трехслойных фундаментных стен, когда она отделена от земли навесной стеной. Некоторые из полистирольных плит имеют на поверхности сеть канавок, которые облегчают отвод воды, приближающейся к основанию. Иногда канавки покрыты геотекстилем, чтобы они не забивались. Канавки должны быть направлены к земле. В случае наружных одно- или двухслойных стен теплоизоляция стен фундамента должна проводиться над уровнем земли. Затем также создается изоляция плинтусной зоны.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: