Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В дополнение к машине, велосипеды и мотоциклы парк в гараже. Иногда есть и мастерская

При планировании реконструкции гаража в сочетании с его реконструкцией необходимо определить, какие размеры он должен иметь. Нужно ли расширять его, чтобы создать гараж на две машины, или уменьшить размер гаража. В правилах указаны только минимальные размеры, которые не учитывают индивидуальные требования и не гарантируют комфорт.

Гараж на две машины или меньше. Как выбрать размер гаража?

Оптимальные размеры гаража зависят от функции, которую должна выполнять эта комната. В дополнение к одному или нескольким автомобилям у вас также есть велосипеды, мотоциклы, санки, скутеры, зимние шины и другие автомобильные аксессуары. Иногда гараж служит деревянным сараем, небольшой мастерской или комнатой для садового инвентаря. При ремонте гаража у вас иногда есть возможность изменить его размеры, например, добавив комнату рядом с ней или расширив ее.

Длина гаража

Минимальный, разумный размер составляет 5, 5 м. Средний автомобиль имеет длину 4, 5 м, но некоторые роскошные лимузины достигают 5, 5 м. Поэтому, если у вас есть такая возможность и увеличите гараж до 5, 8 м, вы будете уверены, что он подойдет. большая машина внутри. Если вы собираетесь поставить металлические полки шириной 60 см на двускатную стену, то гараж нужно удлинить. Тогда у него будет около 6 м. Следует добавить еще 60-70 см, если вы хотите обеспечить удобный доступ к полкам (без необходимости покидать машину). Длина гаража с удобным местом для хранения на двускатной стене составляет около 6, 7 м.

Ширина гаража

Это измерение также тесно связано с размерами автомобилей. Новые модели обычно крупнее старых. Популярные автомобили в настоящее время около 1, 75 м в ширину. Если добавить пространство, необходимое водителю для открывания двери, и небольшое расстояние от противоположной стены, получается, что минимальная ширина гаража составляет 2, 7 м. Если предположить, что пассажир не покидает автомобиль до въезда в гараж и, находясь внутри, должен комфортно открыть дверь, то ширина гаража не может быть менее 3 м. Для владельцев более широких автомобилей удобство будет обеспечено только с размерами 3, 2-3, 3 м. Если По ширине гаража все равно поместится мотоцикл или велосипеды, вам нужно выделить еще 1, 5 м. Поперечный размер такого гаража должен составлять не менее 4, 5 м. Чем больше ширина, тем удобнее будет его использовать. Двойной гараж должен быть достаточно широким. Его минимальная ширина составляет 5, 8-6 м, а комфортная - 6, 5-6, 8 м.

Высота гаража

Высота среднего автомобиля составляет 1, 45-1, 7 м. Проблемы могут возникнуть, если у вас большой внедорожник или фургон, а гараж расположен в низком подвале или над ним есть пониженная терраса. Тогда проблема может быть в недостаточной высоте в проеме двери. Кроме того, открывающиеся ворота поднимают часть открывающегося света при поднятии. Высокая машина может тогда поразить ворота. Чтобы проехать под ним автомобиль повышенной проходимости, его днище должно быть высотой примерно 2, 1 м. Вы можете выбрать модель, которая открывается по-разному, например, распашную или секционную дверь. Когда в гараже мало, но у вас есть немного места сбоку, вы можете вставить секционную дверь, скользящую к боковой стене. Если у вас нет возможности использовать другие ворота, вам нужно будет поднять проем и поставить перемычку выше. Такое решение возможно, если над перемычкой есть часть стены, которая не является фрагментом венка.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: