Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Одним из самых популярных видов являются декоративные пленки, которые обеспечивают непрозрачное стекло

Оконная фольга снижает прозрачность и проникновение солнечного и теплового излучения солнца, благодаря чему они способствуют комфорту жителей. Они также могут защитить окна от поломок, царапин или окраски распылением вандалами. Существуют также декоративные пленки, главной задачей которых является не только уменьшить прозрачность, но и украсить окна.

Существует много видов оконных пленок. Многие из них имеют различные функции в сочетании, чтобы получить желаемый эффект. Вы должны всегда проверять, в какой степени (обычно это указывается в процентах) оконная пленка работает в заданном диапазоне.

В зависимости от типа окон и фольги их можно наклеивать на стекло изнутри или снаружи. Фольга для внутренних окон более долговечна. Производители заявляют, что их срок полезного использования составляет 10-15 лет. Наружные пленки менее долговечны. В зависимости от применения они могут быть гарантированы только на 2-5 лет. Однако для некоторых функциональных пленок их следует наклеивать с наружной стороны стекла.

Оконную пленку можно снять, если защитный эффект нам не подходит или нам больше не нужен. Наклеивание или прикрепление пленки - простая операция. Не все из них имеют слой клея на дне, также есть статические пленки, которые постоянно прилипают к поверхности росного окна. Их можно легко отложить много раз. Фольгу можно прикрепить самостоятельно с помощью простых инструментов.

Оконные пленки дешевые. За небольшие деньги мы можем ограничить солнечный свет и отопление помещений, защитить окна или украсить интерьеры.

Фольга для окон с красочным принтом может стать привлекательным украшением интерьера

Солнцезащитная пленка

Оконная фольга для затемнения квартиры может снизить теплопередачу на 50-90%. Лучше всего наклеивать их снаружи на стекло, потому что тогда они будут наиболее эффективными. Солнцезащитный крем уменьшает проникновение солнечного тепла внутрь, поэтому в жаркие дни температура значительно не повышается. Однако зима ограничивает выход тепла на улицу. Их цвет чаще всего серебристый, платиновый, синий, коричневый, зеленый, стальной. Наилучший эффект, то есть соотношение ограничения температуры и пропускания дневного света, дают окна с серебряной фольгой.

Солнцезащитные пленки лучше всего наносить на наружную сторону окон. Они ограничивают проникновение света и тепла в салон

Фольга для окон: от ультрафиолетового излучения

Важной ролью оконных пленок является подавление проникновения ультрафиолетового излучения, что оказывает разрушающее действие. Это разрушительно для кожи людей и животных, повреждает сетчатку глаз. Одним из нежелательных эффектов ультрафиолетовых лучей является выцветание объектов. Эффект подавления ультрафиолета может сочетаться с другими функциями оконной пленки.

Противовзломные оконные пленки

С внешней стороны стекла можно наклеить пленку, которая предотвратит разрушение, растрескивание стекла, и даже если оно разобьется, оно не разлетится на мелкие кусочки, что может быть опасно. Фольга для окон класса P2A является самой популярной. Защитный эффект пленки должен быть подтвержден испытаниями. Стекло толщиной 4 мм с наклеенной защитной пленкой трижды ударили стальным шариком весом 4, 11 кг, свободно падающим с высоты 3 м. Для получения сертификата пленка не должна разбиваться.

Противоугонные пленки прозрачные, они заклеены снаружи

Фольга для окон: анти-граффити

Такая оконная пленка может быть прикреплена к внутренней или внешней части стекла. Они сделаны из очень твердого пластика, который не дает им царапать стекло. Если что-то нарисовано на покрытии краской или спреем для граффити, вы можете легко его смыть.

Фольга для окон: венецианское зеркало

Венецианская зеркальная пленка для окон обеспечивает 100% непрозрачность благодаря эффекту отражения вида стекла здания на стекло. В то же время жители могут видеть, что происходит в этом районе. Венецианская зеркальная фольга также работает как солнцезащитный крем, блокирует ультрафиолетовое излучение и тепловую энергию солнечного света. Стоит помнить, что вечером после освещения дома эффект от венецианского зеркала исчезает - нужно рисовать шторы или жалюзи на окне.

В течение дня венецианская зеркальная пленка не позволяет заглянуть внутрь дома. Окружение отражается на окнах

Декоративные оконные пленки

Оконная фольга с разноцветным рисунком или интересным рисунком может выступать в качестве украшения окна, и в то же время обеспечивать занавеску, защищающую интерьер дома от глаз соседей, пешеходов. Красочные фильмы с героями из сказок понравятся детям в их комнатах. Цветочный или геометрический рисунок может быть украшением окна в ванной комнате, кухне или столовой.

Декоративные оконные пленки чаще всего используются как матовые в светлых, пастельных тонах: белый, серый или серебристый. Производители также предлагают их в более ярких цветах в прозрачной версии, например, различных оттенков красного, синего, зеленого. Белая и черная фольга для глянцевых окон довольно популярны. Степень затемнения и ограничения теплопередачи зависят от цвета. Черная, темно-синяя, коричневая и наименее белая фольга обрезается чаще всего.

Декорации из фольги можно легко заменить, когда новые скучают

Фольга оконная: как купить

Оконные наклейки в домашних условиях не большие расходы. Фольга стоит от 10-15 зл / м 2 для декоративных до 25-30 зл / м 2 для функциональных. Мы платим меньше всего, если купим их в полном объеме. Если мы хотим купить только секции из фольги для окон определенной длины, цена увеличивается на 20%. Некоторые декоративные пленки доступны в виде матов с определенными размерами. Это одно из самых дорогих решений.

Фольга оконная: какую часть стекла приклеить

Фольга может налипать на все стекло, особенно когда мы хотим затемнить или полностью отделить интерьер дома от окружающей среды. Во многих случаях, особенно когда мы используем пленки в качестве украшения, они наклеиваются только на дно стекла (они выглядят как ревность) или с несколькими полосами на разной высоте окна.

Достаточно наклеить декоративную фольгу на дно стакана

Как наклеить пленку на окно

Чтобы исправить пленку, используйте жидкость, которую вы можете купить с ней, или сделайте ее самостоятельно. Это чистая вода с добавлением нескольких капель нейтрального шампуня или жидкости для мытья посуды на 1 л. Перед нанесением пленки на окна тщательно очистите поверхность, которую нужно обернуть, - смочите ее жидким спреем и соберите пыль и грязь с помощью ракеля. Также хорошо использовать лезвие для сбора остатков штукатурки или других загрязнений. Лучше всего повторить действие дважды.

На листе фольги карандашом должна быть нарисована форма склеиваемого стекла с полем 10 мм с каждой стороны и правильно обрезать фольгу. Распыленное стекло следует опрыскивать жидким спреем. Лист мокрой пленки наносят на мокрое стекло защитным слоем от стекла, прижимая его посередине. Затем резиновый ракель выжимает воду и воздух под фольгой. Ракель ведется от центра окна к краям. Убедитесь, что на пленке нет изгибов. Когда фольга точно прилипает к стеклу, ее необходимо отрезать острым строительным ножом вдоль остекления. Снимите подогнанный лист с окна. Теперь вам нужно снять защитную пленку с нижней части пленки и смочить клей жидкостью для распыления. Мы прикладываем смоченную фольгу к стеклу и снова распыляем жидкость. Затем нужно тщательно выжать из-под фольги излишки воды и воздуха с помощью ракеля. Это должно быть сделано особенно тщательно по краям.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: