Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дом у реки

Дом отдыха у реки? Это мечта многих. Однако, чтобы построить дом в таком месте, необходимо пройти формальности. Мы советуем, какие правила регулируют вопрос расстояния между домом и рекой. Всегда ли такая конструкция возможна?

вопрос:

Я купил участок земли у реки, чтобы построить на нем кирпичный летний дом. Уже есть такие на соседних участках. Я подал заявку на условия строительства, но я не получил решение, но телефонный звонок из офиса, что оно не может быть выдано, потому что моя земля находится слишком близко к реке. Моя земля начинается в 35 м от берега и заканчивается в 100 м от него. Какие правила регулируют эту проблему? Применимы ли измененные технические условия к данной ситуации?

ответ:

Местные правила определяют расстояние от дома до реки

Технические условия, которым должны соответствовать здания и их расположение, ни в предыдущей редакции, ни после изменения, относятся к расположению здания относительно рек или водохранилищ. Этот вопрос регулируется местными нормативными актами, то есть планами местного пространственного развития и постановлениями воеводы о создании ландшафтных парков или охраняемых ландшафтных территорий, в которых определяются правила охраны таких территорий.

В соответствии с положениями Закона об охране природы, в ландшафтном парке может быть запрещено строительство новых зданий шириной 100 м от берегов рек, озер и других водохранилищ, за исключением сооружений для водного туризма, управления водными ресурсами или рыболовства. Аналогичные ограничения могут применяться на охраняемой ландшафтной территории.

Кроме того, муниципалитет в местном плане может запретить развитие в районах, подверженных риску затопления. Вероятно, одно из этих положений применимо в описанном случае. Должностные лица должны указать положение, ограничивающее развитие, в решении, отказывающемся устанавливать условия развития. Телефонной информации недостаточно. Если заявка на конкретное решение была подана, дело должно быть рассмотрено и завершено, даже если оно должно было быть отклонено. Следовательно, необходимо искать решение, которое впоследствии может быть проверено в апелляционном производстве.

Правовая основа:

  • Закон от 16 апреля 2004 года об охране природы (Законодательный вестник № 92, пункт 880, с изменениями)
  • Закон от 27 марта 2003 года о пространственном планировании и развитии (Законодательный вестник № 80, пункт 717, с поправками)

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: