Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ребристый масляный радиатор

Когда стоит задуматься об электрическом масляном обогревателе? Например, когда у вас нет денег на ремонт отопительной системы, а прошлогодняя холодная зима доставила вам немало хлопот. Вы можете купить такой обогреватель за несколько десятков злотых. Мы объясним, как это работает и что нужно проверить перед покупкой.

Электрический масляный обогреватель - как это работает, когда покупать и сколько стоит

Как работает масляный радиатор?

Подогреватели масла представляют собой переносные устройства, обычно на ножках, которые подключаются к электрической системе с помощью вилки. Это несомненное преимущество этого типа радиаторов, потому что они могут быть размещены в разных комнатах в зависимости от потребностей. Когда вы находитесь в гостиной в течение дня, установите радиатор там. Когда вы переезжаете в спальню на ночь - вы можете взять ее с собой.

Масляные обогреватели прекрасно подходят в качестве дополнения к системе центрального отопления, а также в дачных домиках. Они тихие и обеспечивают стабильную температуру в отапливаемом помещении.

Цены на масляные радиаторы

Цены на масляные радиаторы начинаются от 70 злотых. Самый дорогой - это расходы свыше 400 злотых. Вот что вы можете получить за деньги.

Нагреватель с ребрами или без

Масляные радиаторы обычно имеют стальной корпус в форме ребер (напоминающий чугунные радиаторы), заполненный маслом. Внутри радиатора есть один или несколько электрических нагревателей. Они нагревают масло, которое накапливает тепло и нагревает стенки радиатора, а затем отдают тепло в помещение. Свойства масла означают, что оно нагревается относительно долго, но также медленно остывает.

Когда масло достигает установленной температуры, термостат выключает электрические нагреватели, и радиатор все еще работает на полную мощность в течение некоторого времени. Может быть тепло через несколько десятков минут после выключения.

Ребристость увеличивает поверхность теплообмена в зависимости от размера радиатора и занимаемого им места. Но среди самых дешевых моделей масляных радиаторов вы также можете найти такие без ребристости. Они состоят из двух плоских пластин, соединенных по периметру. Они легче, обычно имеют ножки или ручки, чтобы повесить их на стену.

Включение обогревателя

Нагреватели питаются от сети 230 В. В простейших моделях подогреватель масла включается, вставляя вилку в розетку. Однако большинство обогревателей используют кнопку на корпусе. Только некоторые могут быть запущены с помощью SMS. Когда вы выбираете таймер, вы можете запрограммировать время, когда он начнет работать. Вы также можете установить температуру нагрева с помощью ручки или кнопки на корпусе. В радиаторах, оснащенных ЖК-дисплеем, параметры работы радиатора можно прочитать на нем.

Мощность масляного радиатора

Масляные обогреватели могут иметь мощность от 700 до почти 2500 Вт. Мощность радиатора следует выбирать в соответствии с потребностью в тепле в помещении, в котором он будет установлен. Но масляные радиаторы переносные, поэтому вы можете выбрать помещение, в котором радиатор будет использоваться чаще всего. Зачастую масляные обогреватели являются дополнением к существующей системе отопления, поэтому им не нужно покрывать общие потери тепла. Именно поэтому стоит выбрать обогреватель с контролем мощности. Обычно имеет 3 градуса. Например, можно настроить обогрев с максимальной мощностью 30, 60 и 100%.

Перед покупкой обогревателя

При выборе радиатора стоит обратить внимание на несколько деталей, которые сделают его использование более удобным.

Если вы намерены часто перемещать радиатор с места на место, выбирайте модель с колесами, потому что тогда будет гораздо легче перемещать его, особенно, потому что он не слишком легкий (даже до нескольких килограммов). Радиаторы могут иметь два или четыре колеса.

Кроме того, держатель для кабеля или отсек для хранения для намотки кабеля будут полезны при повседневном использовании - кабель не будет запутываться вокруг радиатора.

Если обогреватель должен быть установлен в ванной комнате, проверьте, разрешает ли его производитель. Там повышенная влажность, и поэтому электрическое оборудование может быть установлено только в определенных местах, то есть, по крайней мере, на расстоянии 60 см от ванны, от входа в душ.

Если радиатор должен быть установлен постоянно, например, в гостиной или столовой, где мы заботимся об эстетике, вы можете выбрать темно-серый, черный, серебристый или с декоративными узорами вместо обычного белого радиатора.

Также посмотрите, чем отличаются печи для хранения от обычных электрических обогревателей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: