Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если вы хотите построить первый этаж на основании земли, вы должны защитить его от утечки влаги и тепла

Это простая и быстрая технология для строительства первого этажа или цокольного этажа. Он должен быть прочным, прочным, теплым и влагостойким. Смотрите конструкцию и изоляцию пола на земле.

Как сделать пол на земле? Конструкция пола и утепление

Такой пол не опирается на фундамент, поэтому не обременяет их. Основанный непосредственно на земле, он переносит нагрузки от перегородок и оборудования самого низкого этажа. Следовательно, это требует прочного фундамента. Первый этаж выполнен в два этапа. После того, как фундамент был построен, фундамент и бетонная плита сделаны. Вторая часть работ выполняется, когда возводятся стены и потолки, как правило, после того, как отделка завершена.

Основание пола на земле

Хумус должен быть удален с места, где должен быть построен дом. Подложка должна быть очищена. Выбирайте почву под гумусом до такого уровня, чтобы она могла уместиться на всех слоях пола. Затем раздайте установочные провода. Грузы будут переданы в фундамент, поэтому он должен быть прочным и устойчивым. Это обычно сделано из песка или бутербродов (песок, смешанный с гравием). Толщина этого слоя обычно составляет 20-30 см. Если вы используете только песок, лучше сделать основу толщиной 30 см. Использование более прочного, более толстого заполнителя, например, щебня, грануляция 31, 5-63 мм, позволяет уменьшить толщину этого слоя до 10 см. Каменный щебень имеет острые края, поэтому при заливке и утрамбовке хорошо вклинивается и остается устойчивым. Фундамент сделан слоями толщиной около 10 см. Каждый из них должен быть выровнен и хорошо разбит, чтобы он не осел в будущем.

Первый этап строительства пола на земле связан с фундаментом. Гумус и ненужный слой родной почвы должны быть удалены с участка, предназначенного для этого

Бетонная плита

На фундаменте делается бетонная плита, задачей которой является перенос веса перегородок. Оптимальным решением является плита толщиной 10 см из бетона C8 / 10 или C12 / 15, армированная двумя слоями стальной сетки с ячейками 15 x 15 или 20 x 20 см. Они изготовлены из проволоки сечением 4-8 мм. Усиление размещено на проставках, чтобы отделить их от земли и обоих слоев друг от друга. Плита должна быть отделена от стен фундамента компенсаторами, например, от пенопластовых полос толщиной 1-2 см.

Бетон от бетонного завода

Бетон лучше всего заказывать на бетонном заводе, что гарантирует хорошее качество смеси. Бетономешалка с насосом для ее подачи прибывает в установленный срок с определенным количеством бетона. Он должен использоваться немедленно на строительной площадке, поэтому количество необходимого материала должно быть правильно подсчитано. Рабочие сгребают лопатой бетон, а затем выравнивают его лоскутами так, чтобы его поверхность была ровной и гладкой.

Земляная изоляция на земле

Пол на земле должен быть идеально защищен от проникновения влаги или воды из почвы. Поверх плиты должна быть сделана гидроизоляция, которая должна быть плотно и гибко соединена с изоляцией на скамьях или фундаментных стенах. Наиболее часто используемым здесь является фундаментная пленка или асфальтобетон на клеевом или полимерно-модифицированном кровле . Фольга должна быть толщиной не менее 1 мм.

ВИДЕО: Дневник инвестора: строительство фундаментной плиты

Гидрозоляция в два слоя

В зависимости от условий на участке, вам может понадобиться уложить гидроизоляцию в два слоя. Главное, чтобы полосы гидроизоляционного материала укладывались внахлест и плотно соединялись друг с другом. Если вы используете два слоя, то верхние гидроизоляционные полосы должны быть уложены поверх тех, которые находятся на дне. При изготовлении изоляции на скамейках / фундаментных стенах необходимо помнить, чтобы растение находилось внутри растения шириной не менее 5 см, чтобы затем соединить его с гидроизоляцией на доске. Если уровень изоляции на плите падает ниже, чем на фундаменте, то вам необходимо с особой осторожностью организовать гидроизоляцию в углах. Материал не может быть согнут под прямым углом, потому что он может растрескиваться. В этих местах вам нужно сделать спин. Выпуклые углы хорошо слегка скошить и накрыть полосой толя или самоклеющейся мембраной. В вогнутых углах выполнена грань - округлая начинка, например, из КМБ.

Стяжка обычно изготавливается из полусухой бетонной смеси, приготовленной в смеси на месте. Вы также можете приготовить смесь самостоятельно в бетономешалке или заказать ее на бетонном заводе.

Толщина теплоизоляции

Предполагается, что около 8% тепла, потерянного из дома, уходит через пол на землю. Наиболее часто проектируемая минимальная толщина теплоизоляции со средним коэффициентом теплопроводности λ на уровне 0, 036-0, 038 Вт / (м . К) в стандартных зданиях составляет 10-15 см. Если вы используете материал с более низким коэффициентом (λ = 0, 04), теплоизоляция должна иметь толщину 15-20 см, а при лучшей изоляции (λ = 0, 034) может быть достаточно слоя толщиной 8 см. В энергосберегающих зданиях слой гораздо более теплого теплоизоляционного материала обычно составляет 20 см, а в пассивном - 30 или даже 40 см. Для уменьшения толщины теплоизоляционного слоя можно использовать более теплые материалы, например, полистирол XPS или пенополиуретан PIR, коэффициент λ которого составляет даже 0, 032 и 0, 022 Вт / (м К) соответственно.

Чем утеплить пол на земле

Для изоляции пола на полу обычно используются плиты из вспененного пенополистирола EPS 100, также известные как Roof-Floor. Вы должны использовать EPS 200 Roof-Floor-Parking в гараже, чтобы использовать более устойчивую к сжатию пену. Маркировка EPS 100 и EPS 200 указывает на прочность этих материалов на сжатие - она составляет 100 и 200 кПа соответственно. Экструдированный твердый и неабсорбирующий полистирол XPS имеет предел прочности при сжатии не менее 250 кПа, а пенополиуретана с закрытыми порами - 350 кПа. Они реагируют с органическими растворителями, поэтому их нельзя использовать там, где битумные материалы, содержащие их, использовались для гидроизоляции. Пластины расположены в шахматном порядке, так что их контакты не перекрываются друг с другом. Хорошо использовать два или три более тонких слоя и расположить их так, чтобы зазоры в нижнем слое закрывались верхними пластинами.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: