Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Розы для балкона и террасы

Розы можно успешно выращивать в контейнерах на балконе или террасе. Мы советуем, когда и как сажать розы в контейнерах и какие розы подходят для балкона и террасы.

Цветущие розы - одно из самых красивых декоративных растений, которые мы можем выращивать в саду. Поэтому неудивительно, что многие любители роз тоже хотят, чтобы они были на террасе или балконе. К сожалению, не все розы хорошо растут в контейнерах. Это не означает, однако, что мы должны полностью отказаться от роз, выращенных в горшках или коробках на балконе или террасе. Так что розы, растущие в контейнерах на балконе или террасе, обильно цветут, о них нужно правильно заботиться.

  • Розы в саду: сорта и выращивание. Самые красивые сорта роз

Какие розы подходят для выращивания в контейнерах

Миниатюрные розы, например желтая «Гулетта», лососево-розовый «Мандарин», розовая «Розовая симфония» и «Амулет» лучше всего подходят для выращивания в горшках. Они довольно деликатны и должны проводить зиму в комнате, где температура 0-5 ° C, но они хорошо растут, небольшие (высота 30-40 см) и прекрасно цветут большую часть сезона.

Для выращивания в контейнерах также рекомендуются более низкие сорта многоплодных роз (с высотой 40-80 см), например, красные 'Cinco de Mayo', желто-оранжевые 'Wekvossutono' и покровные розы, например, белые 'Meiflopan', красные 'Tanoronez' ', розово-оранжевый' Happy Chappy '. Они не так чувствительны к изменяющимся погодным условиям, как крупноцветковые розы и не предъявляют столь высоких требований к выращиванию. Они также часто цветут весь сезон и могут оставаться на улице в течение зимы.

Многие сорта роз доступны в виде денег, идеально подходящих для выращивания в контейнерах.

Чтобы розы, растущие в контейнерах на балконе или террасе, обильно цветут, о них нужно правильно заботиться

Посадка роз на балконе и террасе - шаг за шагом

  • Лучшее время для их посадки - весна.
  • После покупки кустов роз вы должны как можно скорее пересадить их в новые, более крупные горшки, так как они обычно продаются в слишком маленьких контейнерах.
  • Перед этим, однако, стоит поместить их корни на час или два в воду, чтобы они впитывали влагу и их было легче усваивать на новом месте.
  • Подготовленные таким образом розы можно посадить в новый горшок, на дне которого мы размещаем дренаж (например, керамзит) и наполовину заполненный хорошей цветочной почвой.
  • Затем мы наносим на него влажный корневой блок и покрываем его оставшейся почвой.
  • При посадке убедитесь, что новый горшок находится в земле так же глубоко, как раньше.
  • Полейте недавно посаженный кустарник хорошо и поместите его в защищенное и полутенистое место на несколько дней, но позже мы переместим контейнер в достаточно видимое положение, потому что ни одна роза не переносит тень в долгосрочной перспективе.

Уход за розами в контейнерах на балконе и террасе

В течение всего сезона розы в контейнерах следует поливать умеренно, но регулярно, так как кусты не терпят высыхания. Примерно через 2 недели после пересадки мы можем начать кормить розы, используя подходящие смеси для удобрения роз или биогумусное натуральное удобрение. Розы, которые остаются в контейнерах на зиму, должны быть очень хорошо защищены, изолируя весь горшок и покрывая кусты нетканым материалом.

Смотрите видео: Розовый сад

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: