Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При выборе места для поселенца, мы должны определить его расстояние от скважины, границы участка, газопровода и водопровода, а также от электрических кабелей (рис. Агнешка и Марек Стерници)

Строительство станции очистки бытовых сточных вод является отличной альтернативой септику с точки зрения удобства. Индивидуальные очистные сооружения удобны, дешевы в эксплуатации, экологичны и безопасны. Есть несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем вы решите построить его.

Индивидуальная станция очистки сточных вод является отличной альтернативой септикам с точки зрения удобства. Однако экономические выгоды необходимо учитывать в долгосрочной перспективе. Строительство септика стоит меньше, чем установка очистных сооружений, но его эксплуатация намного дороже, чем обслуживание отдельной очистной установки. Инвестиция окупится только через несколько лет. После этого будет только лучше. Станция очистки сточных вод может быть куплена в компании, которая предоставляет комплексные услуги (проектирование, формальные и юридические мероприятия, сборка, техническое обслуживание) или которая занимается исключительно продажами, а остальное можно решать самостоятельно. Компании обычно предоставляют десятилетнюю гарантию на элементы станции очистки сточных вод (за исключением электромеханических устройств). Станция очистки сточных вод должна иметь Техническое одобрение Института охраны окружающей среды, подтверждающее его одобрение для использования в строительстве.

Преимущества бытовых очистных сооружений

  • удобный и дешевый в эксплуатации - он позволяет забыть о необходимости систематического сброса сточных вод и связанных с этим расходах. Не требует захватывающего ухода,
  • экологические - загрязнители, обнаруженные в сточных водах, подвергшихся естественным биологическим процессам, распадаются на простые минеральные соединения, безвредные для окружающей среды,
  • безопасно - при правильном выборе и правильном использовании жидкость, покидающая его, может без страха просачиваться в землю или сливаться в речную или дренажную канаву. Это не представляет никакой угрозы отдельным водозаборам.

Посмотрите, что мы предлагаем:

Важное значение перед строительством станции очистки бытовых сточных вод

1. Бытовые очистные сооружения не могут быть построены в районах, покрытых канализационной сетью (обязательно подключить дом к канализационной системе, если только очистные сооружения не были построены до того, как они были проложены).

2. В неканализированных районах возможность строительства станции очистки сточных вод зависит от результатов местного плана пространственного развития или, если он отсутствует, от местных норм безопасности и охраны окружающей среды.

3. Разрешение по водному законодательству не требуется для сброса очищенных сточных вод в воду или почву, если их количество не превышает 5 м 3 / сут.

4. Очистные сооружения производительностью до 7, 5 м 3 / сутки освобождаются от обязанности получения разрешения на строительство; просто уведомление.

5. Строительство бытовых очистных сооружений может быть начато не ранее, чем через 30 дней (рабочее время для возможного решения возражать) и не позднее, чем через два года с даты, указанной в заявке.

6. Работы, связанные со строительством домашней станции очистки сточных вод, лучше всего проводить с весны до осени, когда нет проблем с проведением земляных работ, и это совпадает с датой колонизации дома (очистные сооружения с активным илом не могут функционировать без постоянного притока сточных вод, растениям требуется более длительное время для получения полной КПД).

6. Стоит разработать проект станции очистки сточных вод, в котором будет определен метод очистки сточных вод, соответствующий условиям на участке, и указан приемник очищенных сточных вод, а также выбраны элементы станции очистки сточных вод. Комплексное обслуживание (проектирование, отбор, исполнение и обслуживание) часто может быть передано компании, продающей очистные сооружения.

7. Предварительный отстойник всегда необходим - предварительный отстойник должен быть похоронен как можно ближе к дому и хорошо вентилироваться через внутреннюю канализационную систему (если у него нет такой вентиляции, расстояние от дома должно быть больше 5 м). Сточные воды должны достигать ее еще теплой, потому что тогда процесс разложения будет более интенсивным. В недавно построенных домах целесообразно прокладывать канализационную систему таким образом, чтобы дренажная труба выходила из здания в ту сторону участка, где должна быть расположена очистная установка.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: