Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Крупногабаритное остекление - это витрина зданий в современном стиле

Большое остекление - это витрина зданий в современном стиле. Фасадные жалюзи создают впечатление легкости, придают интерьеру простор и сочетают его с окружающей обстановкой. Это очень модный и полезный способ скрыть большие стекла. Проектирование стеклянных фасадов и современных домов с большими окнами стало современной архитектурной тенденцией, а прозрачные панели, заключенные в алюминиевые рамы и простирающиеся от пола до потолка, являются отличительной чертой современных зданий. Именно поэтому проблема перегрева салона становится все более и более распространенной.

Энергетический баланс

При проектировании современных домов для одной семьи, офисных зданий и общественных помещений большое значение придается их энергетическому балансу. Здания спроектированы с учетом высоких энергетических стандартов, изложенных в «Технических условиях». Они часто отвечают требованиям энергосбережения, которые вступят в силу только через несколько лет - с 2021 года. В энергосберегающих и пассивных зданиях большое остекление спроектировано на самых солнечных фасадах для получения тепла от солнечной энергии зимой. Однако для этого необходимо, чтобы салон был защищен от перегрева летом. Внешние солнцезащитные козырьки являются неотъемлемым элементом стеклянных фасадов.

  • Читайте также: Внешние жалюзи - виды и методы сборки. Как правильно выбрать?
Фасадные жалюзи установлены с внешней стороны остекления. Закрытые ламели предотвращают попадание солнца и его тепловой энергии в салон

Фасадные жалюзи

Чтобы не нарушать оптическое впечатление от легкости стеклянного фасада, стоит использовать алюминиевые фасадные жалюзи . Эти современные и элегантные экраны эффективно защищают от солнца и позволяют точно регулировать количество света, проникающего в салон, без необходимости поднимать и опускать их. Плавная регулировка положения планки в диапазоне от 90 до 180 ° обеспечивает пользователям комфортные условия использования интерьера.

Простая регулировка угла наклона ламелей позволяет регулировать количество падающего света в зависимости от погоды и наших вкусов

Зачем устанавливать жалюзи снаружи

Немаловажно, что внешние жалюзи - фасады более эффективны для защиты широкоформатного остекления и интерьеров за ними от перегрева, чем внутренние жалюзи Между поверхностью планок и стеклом создается воздушная завеса, которая замедляет теплообмен. Это потому, что воздух - лучший изолятор. Это позволяет получить приятную температуру в помещениях. Благодаря использованию фасадных жалюзи при высоких наружных температурах, внутренняя температура может быть снижена на несколько градусов Цельсия.

Между плоскостью вертикально расположенных пластин и стеклом создается зазор, заполненный воздухом, который является отличным изолятором.

Помните:

Использование фасадных жалюзи также снижает потребность в энергии, необходимой для обогрева здания зимой и для кондиционирования воздуха летом.

Современный вид фасадных жалюзи

Фасадные жалюзи выполнены из алюминия. Этот материал в своем естественном цвете подчеркивает простую, геометрическую форму зданий, придавая им элегантный, неподвластный времени стиль. Алюминий также прекрасно сочетается с материалами, охотно используемыми для отделки фасада - стекло, дерево, бетон, камень, кирпич. Необычный внешний вид можно получить, выбрав цвет лака, которым покрыт алюминий. Как правило, жалюзи производятся в дюжине или около того популярных цветов из палитры RAL. По запросу вы можете выбрать необычный.

Фасадные жалюзи создают ритмичный, гармоничный рисунок, который меняет внешний вид фасада в зависимости от их угла наклона.

Строительство фасадных жалюзи

Простая конструкция и небольшой вес (в среднем 2-3 кг / м²) являются преимуществом фасадных жалюзи . Основным элементом являются горизонтальные ламели, соединенные линиями, встроенными в направляющую раму (они также могут быть без направляющих). Алюминиевые рейки доступны в различной форме и ширине. Вы можете выбрать планки с поперечным сечением в форме C, Z и S. Ширина планок составляет 65, 70, 80 или 90 мм.

Фасадные жалюзи представляют собой систему алюминиевых ребер, соединенных стальным кордом, размещенным в направляющей

Особенности дизайна

Фасадные жалюзи монтируются тремя способами - на оконную раму, на фасадную конструкцию или непосредственно на стену. Решение о выборе системы стоит принять на этапе проектирования. Это также позволит вам учитывать высоту поднятых ламелей заранее и планировать достаточно места над окном. Если верхняя часть жалюзи не может быть спрятана под фрагментом фасада, используются специально подобранные смеси (маскирующие покрытия). Они могут иметь цвет ламелей или индивидуально выбранный цвет из палитры RAL.

Включение фасадных жалюзи в дизайн дома позволяет правильно подготовить отделку перемычек, чтобы скрыть их структуру

Управление фасадными жалюзи

Фасадные жалюзи можно контролировать вручную или вручную с помощью кривошипно-шатунного механизма. Последнее решение не только более удобно для большего количества жалюзи, но и более выгодно, чем с точки зрения энергоэффективности. Для больших зданий большое значение имеет возможность сотрудничества с системой автоматизации погоды и интеллектуальной системой динамического управления фасадом, управляемой простой компьютерной программой. Использование датчиков силы ветра и интенсивности солнечного света позволяет жалюзи автоматически поворачивать или опускать в зависимости от погоды. Ламели дополнительно защищены от ветра боковой направляющей в виде направляющей или троса из нержавеющей стали в оболочке из ПВХ.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: