Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Сегодня ожидается, что теплоизоляция будет максимально эффективной и не очень толстой. Поэтому с полной ответственностью рекомендуем экструдированные полистирольные плиты и PIR-полиуретановые плиты. Мы также советуем вам инвестировать в изоляцию с минимально возможной теплопроводностью.

Изоляционные материалы, рекомендованные редакцией Полиуретановые листы, неопор и экструдированный полистирол.

Экструдированный полистирол, то есть полистирол XPS

Это хороший изолятор с проводимостью λ в диапазоне (в зависимости от производителя) от 0, 027 до 0, 040 Вт / (м . К). Является одним из немногих материалов, теплоизоляция которых в контакте с влагой не ухудшается. Он имеет закрытую клеточную структуру и незначительное поглощение воды. Он также полностью морозостойкий и не подвержен биологической коррозии, то есть не гниет. Поэтому это первый выбор материала для утепления подземных частей дома и плинтусов, контактирующих с грунтовой влагой и дождевой водой. Он намного тверже вспененного полистирола, поэтому его можно использовать везде, где изоляция подвергается воздействию давления - на террасах, плоских крышах, на полу на земле и на выходе из гаража. Его прочность на сжатие составляет от 200 до 700 кПа. Он охотно используется как потерянная опалубка, то есть та, которую нельзя разрушить из-за ее местоположения. В жестких полистирольных формах вы можете бетонировать фундаментную плиту, мембранные стены или перемычки - это не только влагостойкая изоляция, но и функция опалубки.

Изоляционные материалы с надстандартной теплоизоляцией

Для теплоизоляции вашего дома ищите материалы настолько хорошие, что даже спустя много лет они все еще обеспечивают хороший стандарт энергоэффективности. Из года в год появляются продукты со все более низким, более благоприятным коэффициентом теплопередачи λ. Покупка лучших теплоизоляционных материалов - это не снобизм, а осознанная инвестиция в будущее. Это оправдано постоянно растущими расходами на отопление. Другим аргументом является возросшая активность чиновников, которые неустанно развиваются и в сотрудничестве с политиками внедряют все более строгие требования в отношении энергоэффективности зданий. Выбирая потепление с наименьшим λ, вы обеспечите спокойствие на долгое время. Традиционная, известная всем стекловата уже достигает коэффициента λ = 0, 03 Вт / (м . К), и всего несколько лет назад уровень 0, 035–0, 04 Вт / (м . К) казался очень низким. Введение нового серого варианта полистирола, называемого неопором, означало, что коэффициент λ = 0, 031-0, 033 Вт / (м . К) для данного продукта не является неожиданным. Для сравнения - традиционный белый полистирол имеет коэффициент λ на уровне 0, 035-0, 045 Вт / (м . К).

PIR полиуретановые листы

Они позволяют в отремонтированном доме значительно улучшить теплоизоляцию заданной перегородки при небольшом увеличении ее толщины. Отсюда их растущая популярность при утеплении крыш, чердаков или стен. 10-сантиметровый слой изоляции PIR с коэффициентом λ = 0, 023 Вт / (м . К) смело заменит полистирольный XPS толщиной 15 см с коэффициентом 0, 035 Вт / (м . К) или 17 см минеральной ваты с коэффициентом 0, 040 Вт / (м . К). Полиуретановые листы также достаточно жесткие, поэтому вам не нужно добавлять жесткую обшивку на крышу, чтобы их можно было уложить. Более того, такие панели по-прежнему имеют полимерную облицовку кровельной мембраны, поэтому замена старой мембраны на новую падает, что неизбежно при замене кровельного покрытия именно такой изоляцией до изоляции. ПИР панели также будут работать при утеплении наружных стен, плоских крыш, чердаков, неиспользуемых чердаков, полов, полов на земле. Легкие плиты не слишком нагружают деревянную конструкцию (стропильные конструкции, деревянные потолки), поэтому вам не придется консультироваться с конструктором перед утеплением. Пластины также устойчивы к влаге и воде. Их поглощающая способность составляет максимум 9%. Они также заменяют пароизоляцию. Они намного сложнее, чем стандартные сорта полистирола и минеральной ваты.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: