Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Что стоит знать о бункере для индейки?

Turkuć podjadk - опасный вредитель растений. Посмотрите, как сделать ловушки турок и другие способы управления. Туркуч, возникающий индивидуально, не наносит значительного ущерба, однако, если его численность достигает больших размеров, то он становится проблемным вредителем растений. Как бороться с туркингом: руководство.

Вредители растений : croak podjadków - это одно из наших крупнейших насекомых. Он достигает до 6 см в длину, его тело удлиненное, коричнево-серое. Суета бункера на голове у него длинные усики, а в конце брюшко - придатки для облегчения ориентации, когда в подземном узком туннеле он движется назад. Его передние ноги характерны: крепко сложены, сплющены и оснащены «зубцами», которые используются для того, чтобы похоронить подземные коридоры. Это опасный вредитель растений?

Вредители растений: бункеры

Сверляя коридоры чуть ниже поверхности почвы, бриз хвостика поднимает молодые растения, которые в результате засыхают и сушат (нарушают их корни); питается встреченными корнями (растения вытягиваются в коридоры); кусает дырки в корневых клубнях и корневищах растений. Бункер Turkuć в саду также полезен, потому что он питается улитками, личинками и проволочниками.
Развитие от яйца до взрослого длится три года. Итак, и личинки, и взрослые черепахи зимой зимуют. В мае теплыми вечерами они на короткое время покидают почву для спаривания. В июне самки откладывают 300 яиц в гнезде, расположенном в конце коридора, в большой 10-сантиметровой камере, расположенной на 3 см ниже поверхности почвы. Чтобы лучше нагревать гнездо, самка грызет корни растений, которые выделяют тепло при гниении. Через несколько недель личинки выводятся очень похожими на взрослых. Самка ухаживает за личинками до осени, когда молодые копают собственные трубочки на глубину 0, 5-1 м, где они зимуют.

Происхождение Turkuj podjadków по отдельности не наносит значительного ущерба, однако, если его число достигает больших размеров, то оно становится вредным вредителем. Этих насекомых много в садах с влажной перегнойной почвой, если они содержат призмы компоста, которые не были затронуты в течение длительного времени.

Туркуч подядки: борьба

Самый эффективный метод борьбы с турбулентностью - ловить и уничтожать личинок и взрослых особей. Откройте для себя способы борьбы с пьяной индейкой. Как сделать ловушки для бункера для индейки.

Турку подъёмки контроля : отлов личинок и взрослых

  • Вкопайтесь в почву возле норковых сосудов с гладкими стенками, прикрытыми сверху наклонной доской, выложите комки навоза возле сосудов, чтобы заманить вредителя растений.
  • В мае, во время сезона спаривания тюрков, выкопайте горшки в почву под его поверхностью и соедините их с деревянной доской, слегка вдавленной в землю, когда турку встречает препятствие (деревянную доску), они движутся вдоль нее и падают в горшки, из которых их следует отбирать и ежедневно уничтожать.
  • В июне и июле ищите и уничтожайте гнезда вредителей растений. На наличие подземных коридоров указывают полосы слегка приподнятого грунта и высыхающих растений. В конце коридора находится гнездо турка (камера размножения) - здесь почва разрушается, а растения портятся. В это место налейте немного пищевого масла, смешанного с водой, в результате чего индейка выйдет на поверхность и позволит их поймать.
  • В сентябре в местах, где турок было больше всего, выкопайте ямы размером 50 х 50 х 50 см, залейте их навозом, засыпьте почвой и пометьте палкой, загнанной в почву. Зимой или ранней весной вы должны выкопать навоз и выбрать из него выманенный ранее турок.
Turkuć podjadk - одно из крупнейших насекомых в Польше, а также вредитель растений, который питается своими корнями. Конъюнктивальные личинки черепахи похожи на взрослых.

Turkuć podjadki: химический контроль

Если туркут наносит значительный урон и ловли недостаточно, вы можете прибегнуть к химическим методам борьбы с ними. Однако следует помнить, что химические вещества попадают в почву и культивируемые растения. Для уничтожения черепах, отравленных приманок, например листьев салата, опрыскиваемых инсектицидом или посеянных на поверхности почвы, допускается гранулированный препарат (например, Диазинон 10 G в дозе 0, 5 кг на 100 м 2 ).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: