Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Бугенвиль

Бугенвиллия - это экзотический альпинист с декоративными цветами, который в нашем климате выращивается в основном в контейнерах, размещенных на балконах и террасах. Как правильно хранить Бугевиллу зимой? Нужно ли брать бугенвиллею с балкона на зиму?

Бугенвиллия - чрезвычайно декоративное растение на балконе. Его главным украшением являются окружающие прицветники ярких цветов (розовый, оранжевый, карминовый). Выбирая место для бугенвиллии, помните, что это теплолюбивое растение, которое любит солнце.

Как хранить бугенвиллею на зиму

В нашем климате бугенвиллия выращивается в контейнерах с опорами (например, бамбуковыми решетками или рулонными решетками) и летом подвергается воздействию балконов и террас. К сожалению, в нашем климате бугенвиллия не зимует снаружи. Вот почему осенью вы должны принести растение в светлую комнату (лучше всего поставить горшок с растением у южного окна), в которой температура не выше 12 градусов по Цельсию. При хранении бугенвиллии мы ограничиваем полив - вы должны регулярно поливать растение, желательно раз в неделю, небольшим количеством воды.
Во время хранения бугенвиллия может сбрасывать листья - это естественное явление, о котором вам не нужно беспокоиться (со временем растение должно выпустить новые листья). С другой стороны, сушка побегов вызывает беспокойство, что может указывать на то, что растение умирает. Если бугенвиллия стреляет мягкими светло-зелеными побегами, это означает, что растение страдает от недостатка света, и вам нужно переместить его в более светлое место.
Бугенвиллею можно вывести на улицу после 15 мая, когда проходит опасность весенних заморозков. Не забудьте установить это в очень солнечном месте, систематически поливать и кормить удобрениями.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: