Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В целях безопасности дверные пороги не следует устанавливать внутри дома.

Широкие межкомнатные двери должны быть предусмотрены в дизайне дома не только из-за функциональности или способа установки двери. Пространство для них также должно быть спланировано с точки зрения строительства. Мы покажем, как происходит установка межкомнатных дверей нестандартных размеров: раздвижных и наклонных.

Установка широких межкомнатных дверей - раздвижных и откидных

Межкомнатные двери шире, чем обычно, обычно планируется, когда одну большую комнату мы хотим временно разделить на две меньшие или наоборот - откройте две меньшие, чтобы получить больше места. И такие нестандартные межкомнатные двери требуют нестандартной ширины проема. Нередко также устанавливают межкомнатные двери необычных размеров.

Установка межкомнатных дверей: перемычка

Длинная перемычка во внутренней кладке обычно изготавливается из железобетона. Для их изготовления арматурные стержни должны быть размещены в опалубке и заполнены бетонной смесью. Через 28 дней опалубку можно демонтировать. Перемычки также могут быть изготовлены из специальной U-образной фурнитуры, в которую уложены арматура и бетонирование. К сожалению, фитинги обычно имеют ширину 24 или 18 см, поэтому они подходят для строительства перемычек в несущих стенах, а не в перегородках. Для последних могут использоваться сборные балки из газобетона, керамзитобетона или керамики (в зависимости от того, из чего сделана стена).

Балки, однако, имеют ограниченную длину, в зависимости от типа - от 1, 2 до 3 м. Из этого размера вам нужно вычесть около 15-30 см с каждой стороны, потому что это иногда кладет балку на стену. Таким образом, если отверстие шире, остается сделать монолитную перемычку, длина которой может быть значительной. Очевидно, скелетная перегородка не требует таких типичных перемычек. Их функцию выполняет стальной профиль CW или специальный профиль рамы.

Установка распашных дверей

Широкие двойные двери монтируются как узкие.

  • Рама. Большой вряд ли будет собран полностью. Вы должны сделать это самостоятельно. Собранная дверная рама должна быть осмотрена, чтобы оценить, поддерживается ли прямой угол между поперечной и вертикальной частями. Собранный, он вставляется в отверстие и заклинивается кусочками дерева. Жесткая дверная рама должна быть выровнена. Большие внутренние дверные коробки должны быть надежно прикручены к стене и потолку или перемычке. Крепежные элементы размещаются через каждые 40-50 см и на расстоянии не более 20 см от дна и углов. Прежде чем окончательно прикрутить рамы, стоит на мгновение повесить створку и проверить, будет ли она свободно двигаться. После завинчивания рамы, зазор между ней и стеной заполняется пенополиуретаном после небольшого увлажнения подложки.
  • Крыло. После подвешивания створки отрегулируйте петли, затянув винты. В результате крылья должны слегка двигаться и ничего не тереть.
  • Готово. Зазоры между рамой и стеной закрыты резьбовыми маскирующими полосками. Чтобы головки винтов в раме и маскировочные полоски не были видны, они заполнены специальными заглушками. Наконец, ручка двери прикреплена.

Установка широких раздвижных дверей

Большие раздвижные двери должны быть установлены специалистами.

  • Дверь спрятана в стене. Они продаются с кассетами. Кассеты монтируются как продолжение перегородки или несущей стены или как независимая конструкция. Кассета имеет направляющую, по которой движется створка. Для широких отверстий используются две кассеты, каждая с одним крылом или одна с двумя крыльями, установленными параллельно и проходящими "телескопически".
  • Двери движутся вдоль стены. Их установка проще, чем те, которые убраны в стену. На перекладине или потолке прикреплена направляющая рейка, на которой позже будут висеть крылья. Это как минимум вдвое длиннее одного крыла. Направляющие привинчиваются непосредственно к стене или потолку или через стальные углы. После его выравнивания каретки с роликами прикрепляются к крылу. Пояс затем повесили на руководство. Наконец, элементы, блокирующие движение створки, установлены таким образом, чтобы она не покидала крыло. Очень часто двери этой конструкции имеют дополнительный кожух возле стены, так что створка полностью открывается после открытия. Он изготовлен из гипсокартона на стальной раме или из дерева или материалов на основе дерева. Оба типа раздвижных дверей могут быть оснащены рамами, которые создадут эстетическую раму проема.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: