Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мы хотим построить дом, который должен быть красивым, функциональным, долговечным и, главное, дешевым. Поэтому мы покупаем дешевый дизайн дома, который не всегда хорошо продуман. Однако этот шаг может оказаться катастрофическим для наших финансов. Узнайте, как дешевый дизайн дома всегда плохая идея.

Многие инвесторы совершают ошибку, строя дом, экономя на проекте. Если это дешевый, правильно сделанный и проверенный дизайн дома, например типичные дома признанных и надежных компаний или дизайнеров, реализованный много раз, то это оправдано. Однако чаще всего инвесторы хотят построить дом, о котором мечтали, что необычно. Затем они ищут недорогого дизайнера, который легко поддается их предложениям (в конце концов, они лучше знают, как должен выглядеть их дом), и в то же время может быстро разработать документацию (часто они являются студентами архитектурных факультетов последних лет обучения или строительными специалистами с квалификацией дизайна). Что важно, так это то, что дизайн дома выглядит хорошо, соответствует основным требованиям офиса коммуны и может быть использован для быстрого получения разрешения на строительство. Остальные проблемы «как-то могут быть решены уже во время строительства».

Дешевый дизайн дома часто является неточным дизайном

Поэтому строительные конструкции зачастую дешевы, но неточны. Они не содержат всех необходимых расчетов, чертежей строительных деталей. В них не указаны типы теплоизоляционных материалов, окон и вентиляционных устройств. Это заставляет подрядчика принимать много решений во время строительства, к которому он часто не готов. Таким образом, он делает ошибки, за которые дизайнер обычно не чувствует себя ответственным, утверждая - в основном правильно - что подрядчик неправильно решил, например, деталь перемычки, которая сейчас отливается, купила слишком плотные окна, которые не обеспечивают вентиляцию, или неправильные теплоизоляционные материалы.

Реальность проверит качество дешевого домашнего дизайна

Реальное качество здания, а также качество дизайна дешевого дома можно оценить только после того, как оно введено в эксплуатацию, когда уже слишком поздно вносить исправления. Затем становятся очевидными такие существенные недостатки, как высокие затраты на отопление или рост плесени вокруг окон.

Какой дизайн дома выбрать?

Хороший проект здания, в котором:

  • теплоизоляция внешних перегородок была правильно подобрана и спроектирована,
  • детали конструкции были точно решены,
  • окна были выбраны правильно,
  • Хорошая вентиляция здания обеспечена.

Хороший дизайн должен также обеспечить хорошую звукоизоляцию перегородок и гарантировать долговечность дома.

Дизайн дома - это только начало

Мы должны помнить, что после получения проекта у нас все еще есть фаза реализации, во время которой можно сделать множество ошибок. Если проект хорош и точен, эти ошибки могут быть предотвращены путем обеспечения строгого соблюдения проектной документации от подрядчика.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: