Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: холодная погода, чтобы приветствовать осень

Холодное цветение осенью. Латинское название Zimowita - Colchicum - происходит от Колхидской низменности, расположенной в Грузии, где это растение встречается в естественных местах. Когда и как посадить холодную зиму? Как похолодеть?

Родные места обитания Зимовитув не только были найдены в Азии, они также были найдены в Южной Африке и Южной Европе. Они также выращиваются в Польше, в Подкарпатском воеводстве и в прибрежной зоне. Наш родной вид - холоднокровная осень ( Colchicum autumnale ) с узкими светло-фиолетовыми лепестками. Все части холодного финита очень ядовиты из-за колхицина, содержащегося в растении.
Выращенные в холодном состоянии, посаженные в середине августа того же года, они пышно цветут, образуя - без развития листьев - густые сгустки сиреневых или белых цветов. Располагаясь под поверхностью земли, холодная шапка цветет только весной вместе с огромным пером интенсивно зеленых листьев. Растения развиваются до июня, накапливая запасные вещества в процветающем клубне, покрытом толстой коричневой чешуей. Затем листья высыхают, и осенью начинается новый цикл развития с появлением новых цветов.
У некоторых разновидностей Zimowitow развиваются цветы, даже если их клубни не высажены. Это свойство может быть использовано для создания интересных цветочных композиций, но это также затруднение для садоводов. Слишком долго хранящиеся клубневые цветы цветут даже в неосвещенном подвале.

Холодостойкость - посадка и уход

Холодная посадка на солнечных или полутенистых грядках в плодородной, перегнойной и хорошо дренированной почве. Глубина посадки зависит от размера клубня и составляет от 10 до 15 см. Клубни лучше сажать во второй половине августа. После цветения стоит покрыть их слоем мульчи (компоста или торфа). Весной важно обеспечить растение надлежащей влажностью почвы, которая позволит листьям расти правильно. Пышные листья после высыхания (обычно в конце мая) удаляем, а затем вы можете выкопать клубни. Однако лучше оставить растение в одном и том же месте на несколько лет, тогда оно лучше всего развивается. Хорошая идея отметить место посадки зимнего растения, чтобы случайно не выкопать клубень во время отдыха.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: