Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гидроизоляционный материал на террасе наносится кистью вдоль древесного зерна

Необеспеченные террасные доски, шорох в стене, на который мы не обращаем внимания, или использование пропиточных средств по своему усмотрению - это самые распространенные ошибки DIY. Такое поведение, однако, может вызвать проблемы с древесиной в будущем. Проверьте, почему это происходит.

1. Выбираем не тот тип дерева

Независимо от того, выбираем ли мы сосну, дуб или мербау, мы должны знать, что у каждого вида древесины есть различные свойства.

Дерево отличается, среди прочего твердость, коэффициент усадки, содержание масла или цвет. Таким образом, знание характеристик данного вида позволит нам лучше соответствовать его потребностям и месту назначения.

Стоит помнить, что для террас следует выбирать жесткие доски с высокой влагостойкостью. В качестве конструкционной древесины, например, для фермы крыши, лучше всего подойдет сосна, и, в свою очередь, выбор древесины для стола определенно будет зависеть от ее текстуры и цвета.

2. Подбираем материалы для пропитки и декорирования древесины ненадлежащим образом.

Каждое изделие для защиты и отделки древесины имеет только назначенные свойства. Вместо этого мы позаботимся о пропитке, стоит проверить, какой лак, масло или лак выбран нами. Это особенно важно, когда деревянные доски подвергаются большим нагрузкам.

Лак - это продукт, который создает твердое покрытие, поэтому он идеально подходит для паркетных полов. Характерной особенностью масла является то, что оно глубоко проникает в древесину и защищает его от влаги - поэтому его стоит использовать на террасе, на кухне или в ванной комнате. Если вы планируете покрасить забор, лучше всего выбрать лаковое пятно, а для ремонта деревянной мебели использовать эмаль.

Каждое защитное и декоративное изделие из дерева предлагает свой конечный результат и защитные свойства.

3. Мы не читаем описания на упаковке

Мы часто красим дерево по своему усмотрению, а потом обвиняем весь мир в том, что все получилось так, как мы хотели. И вина лежит только на нашей стороне. Достаточно будет прочитать описание на этикетке, то есть узнать рекомендации профессионалов - производителей лака или пропитки. Благодаря этому мы сэкономим нервы, время и деньги, потому что нам не придется искать другой продукт, который улучшит то, что мы сломали.

Помните, что каждая этикетка должна содержать информацию о свойствах продукта и инструкции по его применению, а ознакомление с ним значительно облегчает работу.

ВИДЕО: Зачем содержать садовую мебель?

4. Мы не обращаем внимания на проблемы с деревом

Серое покрытие на досках, выцветший забор, потертый лак - это то, что мы часто откладываем на потом. В конце концов, ничего хуже не может случиться. И это ошибка! Тем самым мы можем легко нанести ущерб древесине, которую невозможно отремонтировать.

Так что давайте не будем откладывать такую работу на неопределенное время, давайте устраним проблему, как только мы ее заметим. Кроме того, чем раньше мы вмешаемся, тем меньше работы и денег нам потребуется для ремонта забора или террасы.

5. Мы не контролируем состояние деревянных элементов

Прежде всего, проверьте древесину, которая находится снаружи - то есть фасады, террасы или садовую мебель. Он более подвержен воздействию влаги, солнца и изменяющихся температур, чем деревянные элементы внутри дома.

Стоит войти в привычку контролировать состояние деревянного покрытия после зимы - не треснуло ли оно, не изношено ли или нет ли грибков грибов. Кроме того, осенью было бы хорошо подготовить древесину к зиме, например, садовой мебели достаточно вымыть и вытереть насухо перед хранением.

Смотрите продукты, которые мы рекомендуем:

6. Мы начинаем ремонт с неправильной стороны

Перед ремонтом дерева рекомендуется подготовить чистые инструменты и очистить деревянную поверхность - при необходимости используйте даже наждачную бумагу.

Также стоит убедиться, что при планировании ремонта не будет дождя, потому что влажное дерево не принимает большинство защитных мер.

Температура воздуха во время работы также важна, поскольку материал для пропитки древесины должен иметь правильную консистенцию. Идеальная температура для работы с деревом составляет 5-20 o C.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: