Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Натуральная атласная отделка беленого деревянного пола позволяет визуально увеличить помещение

Отбеливание древесины: руководство. Дерево можно отбеливать по-разному и получать разные эффекты. Мы расскажем вам, что делать с полом и как его красить. Выбеленные полы не выходили из моды годами. Они вне времени и подходят ко многим стилям.

Дерево является проверенным материалом для пола. Он теплый, приятный на ощупь и в то же время твердый. Их легко лелеять и обновлять или обновлять с относительно небольшими усилиями. Независимо от того, выбираете ли вы деревянный пол из цельных многослойных досок, паркета, мозаики или промышленного паркета, вы можете украсить и отбелить их. Тень мечты обесцвеченного дерева получается различными способами - с использованием масел, восков, пятен, красок или лаков. Древесина также может подвергаться процессу выщелачивания. Элементы могут быть побелены производителем на паркете или паркетный пол может быть сделан после укладки пола. Мы выбираем другой метод отбеливания древесины, когда нам нужен пол, подобный зеркалу, и другой, если нам нравятся незаметные полуматовые или полностью матовые поверхности. Осветленная поверхность матового дерева будет выглядеть даже по-другому.

Тонкий полупрозрачный цвет дерева на выбеленном полу может быть слегка контрастным фоном для белой мебели

Отбеливание путем выщелачивания древесины

Это химический процесс, который изменяет структуру поверхности древесины и предотвращает ее потемнение и пожелтение. Для отбеливания используется белый щелок, выбранный для соответствующих пород древесины - лиственных или хвойных. Применяется для необработанных, хорошо отшлифованных и сухих элементов деревянного пола. После нанесения препарата поверхность должна быть шероховатой, а щелочь снова нанесена. Выщелоченный пол также должен быть отделан, например, покрыт мылом для пола. Как правило, выщелачивание используется в качестве предварительной заготовки древесины для белого масла или воскового масла. Пол также можно покрыть водным лаком, но сначала нужно нанести грунтовку, чтобы она не соприкасалась с выщелоченной поверхностью. Щелок едкий и агрессивный для окружающей среды . Это должно использоваться очень осторожно. Скорее это не используется, чтобы украсить новые этажи. Чаще всего его используют для ремонта, особенно досок из мягких хвойных материалов.

Белизна промасленного пола очень нежная. Не только текстура или рисунок зерна остаются видимыми, но и проникает в теплый оттенок натурального дерева Интерьеры с белыми полами. Смотрите фотографии и вдохновляйтесь!

Отбеливание древесины масляными препаратами

Это решение чаще всего выбирается для осветления и отбеливания древесины. Это могут быть натуральные масла с добавлением пигментов, масляных восков или масляных пятен. Они позволяют сохранить естественный вид древесины, поскольку после нанесения поверхность становится матовой или полуматовой, а кольца все еще видны. Масляные препараты проникают в структуру дерева. Олеевые воски (масла с добавлением восков) защищают древесину от воды и грязи лучше, чем масла, потому что они образуют тонкую пленку на ее поверхности, устойчивую к жидкостям и грязи. Однако стандартные воски мягкие, поэтому на полу больше царапин, чем при нанесении на них натурального масла. Поэтому воски с отвердителями в настоящее время используются в качестве верхнего слоя. Степень отбеливания древесины зависит от количества слоев и качества препаратов (насыщенность пигментами). Окончательный вид дает отделочный агент на деревянный пол. Он защищен бесцветным отделочным маслом (с матовым эффектом) или масляным воском (с сатиновым эффектом, то есть с небольшим блеском). Помимо защиты древесины от грязи, у них есть дополнительная задача. Они защищают пол от пожелтения.

Смотрите также:

  • Пятна и лаки для отбеливания древесины

    Дерево также можно осветить спиртовым или водяным пятном, но это гораздо более сложная задача. Эти препараты проникают в поры дерева быстрее, чем маслянистые материалы, и их неправильное применение может привести к появлению пятен на полу, которые трудно выровнять. Вы также можете использовать белый пигментный лак . Такая побеленная поверхность должна быть дополнительно окрашена прозрачным лаком. В этом случае пол может иметь блеск, недоступный при использовании масляного воска. Вы также можете выбрать полуматовый или матовый и создать аналогичный визуальный эффект, как при смазке. Лакированный пол ведет себя иначе, чем промасленный. Тонкая прозрачная броня остается на поверхности дерева. Он показывает все царапины и вмятины, а ремонт пола требует царапин (всей поверхности) и повторной покраски. Как правило, используются водорастворимые препараты. Двухкомпонентные акрилово-полиуретановые лаки чаще всего выбирают для квартир. В местах с интенсивным движением стоит использовать однокомпонентный лак.

    Читайте также:

    • Склеивание паркета - как это сделать правильно. Инструкция >>>

    Отбеленный лакированный пол меньше повреждается пролитыми жидкостями, чем смазанный маслом, но более наэлектризован и притягивает пыль. Стоит помнить, что лак склеивает деревянные элементы. Они не могут работать независимо друг от друга и не подходят для теплых полов. Чтобы пол долго сохранял светлый цвет, стоит использовать грунтовочный лак.

    Читайте также:

    • Соскоб паркета и деревянного пола. Ремонт, смазка и лакировка древесины >>>
    Перед тем, как покрыть паркет блестящей краской, его необходимо тщательно замазать и замазать. Краска будет скрывать обесцвечивание дерева, но все неровности должны быть удалены

    Обесцвечивание древесины с использованием краски

    Окрашивание деревянного пола белыми красками - наименее популярный метод. Тем не менее, непрозрачные свойства краски являются преимуществом при ремонте старых, сильно поврежденных поверхностей. Для деревянных полов используются покрывающие краски, которые могут придать эффект от полного блеска до глубокого матового. Если мы заботимся о полу, как о зеркале, то чаще всего используются алкидные краски, то есть быстросохнущие масляные краски, в которых уайт-спирит является растворителем. Матовый эффект достигается с помощью акриловой краски на водной основе. При нанесении на сильно почищенные поверхности это оставит зерно зерна. Чтобы сделать деревянную картину более заметной, для рисования используется частично прозрачная краска.

    Несмотря на заверения производителей о стойкости к вытиранию в местах с интенсивным движением, краска через некоторое время стирается. Перекраска поврежденного фрагмента всегда видна. Вы должны снова покрыть весь пол краской.

    Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: