Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пена все чаще заменяет клеевой раствор при утеплении стен полистиролом

Пенополиуретаны в основном используются для монтажа окон и дверей. Также можно изготовить компенсаторы и клеевые изоляционные материалы. Посмотрите, как правильно наносить монтажную пену.

Пенополиуретаны. Как использовать монтажные и уплотнительные пены?

Как работает вспенивающая пена

300, 400, 500, 840, 850 или обычно 750 мл могут содержать жидкий, сжатый полиуретан. Бидон имеет штатный или пистолетный клапан. Обычная трубка вставлена, и специальный пистолет прикреплен к пистолету. После нажатия на трубку или спускового крючка пена вытекает. За короткое время он увеличивает свой объем даже в три раза. Этот процесс называется расширением. Благодаря этому свойству пена тщательно заполняет зазоры, создавая прочную и точную герметизацию. Через несколько десятков минут пена затвердевает. Затем вы можете отрезать его избыток.

Препарат для нанесения пенополиуретана

Сначала нужно энергично встряхнуть банку - 15-20 раз. Перед встряхиванием двухкомпонентной пены поверните клапан в нижней части банки, чтобы оба компонента могли соединиться. Если это обычная пена, к ней прикреплена трубка. Аккуратно постучите в сопло, торчащее из банки. После того, как вы сильнее нажмете на трубку, через нее начнет выходить пена. Пены с аппликатором, в который вставлена трубка, также продаются. Их преимущество заключается в том, что при нанесении пены трубку не нужно держать пальцами, поэтому для работы достаточно одной руки. Кроме того, благодаря аппликатору вам не нужно использовать пену до конца, что, к сожалению, необходимо для стандартных банок. Если вы купили пистолет-пенопласт, открутите его клапан и прикрепите пистолет сверху. Его клапан должен быть закрыт. Отвинчивая клапан пистолета, вы также можете отрегулировать объем пены. После закрытия клапана в банке его можно отложить на потом, и ничто не будет потеряно.

ВИДЕО: Эффективная монтажная пена. На что обратить внимание при покупке?

Правила применения пены

  • Поверхность, на которую вы будете наносить пену, необходимо пылесосить.
  • Элементы, подверженные загрязнению, будут лучше защищены красящей лентой.
  • Перед нанесением пены увлажните поверхность водой, так как пена связывается при контакте с влагой.
  • При нанесении пены банку обычно можно держать вверх ногами, если только пену нельзя наносить в любом положении.
  • Банку с зимней пеной перед использованием в морозный день стоит на мгновение окунуть в ведро с теплой водой.
  • Слой пены не должен быть толще 3 см (до отверждения).
  • Слоты шире или глубже 3 см заполняются слоями, поэтому каждый последующий слой применяется только тогда, когда предыдущий затвердевает. Перед нанесением следующего слоя предыдущий должен быть увлажнен.
  • В случае вертикальных швов нанесите пену снизу вверх.
  • При использовании двухкомпонентной пены нужно спешить, потому что через несколько минут комбинированные ингредиенты начнут схватываться.
  • Следы свежей пены можно удалить с помощью специального чистящего средства. Некоторые из этих агентов также способны смыть следы отвердевшей пены, которые в противном случае могут быть удалены только механическим путем. Внимание, это очень агрессивные препараты!
  • Затвердевшую пену можно покрасить, оштукатурить, отшлифовать, порезать, в ней также можно сверлить отверстия.
При использовании пены не курите и держитесь подальше от огня. Пены и пары, которые они производят, могут быть легковоспламеняющимися.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: