Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Утепление фундаментных стен должно проводиться над уровнем земли. Это делается для наружных одно- или двухслойных стен. Теплоизоляционные плиты также создают изоляцию зоны плинтуса.

Утепление фундаментов и пола на земле желательно, а иногда и необходимо. Это позволяет избежать серьезных потерь тепла от отапливаемого дома. Герметичный слой изоляции позволит вам тратить меньше на отопление. Это также уменьшит охлаждение помещений зимой и замерзание стен.

Утепление фундаментов и полов на земле - важнейшие правила

Утепление фундаментов - это всегда нужно?

Изоляция стен фундамента или стен фундамента не только защитит от тепла, проникающего в землю, но также защитит от возможного повреждения гидроизоляцией, защищающей подземные стены от влаги и воды. Изоляция стен фундамента может быть оставлена, только если они построены из материала, который сам по себе является хорошим теплоизолятором. Это может быть, например, керамзит в виде сплошных блоков. Теоретически вам также не нужно утеплять стены неотапливаемых подвалов. Однако стоит ввести утепление наружных стен не менее чем на 50 см ниже уровня земли. Также необходимо будет утеплить потолок над подвалом. Однако рекомендуется утеплять стены по всей высоте. Самое большее, вы можете отказаться от теплоизоляции подвала.

Теплоизоляционные материалы для подземных стен

Материалы с наименьшим водопоглощением и высокой плотностью выбраны для изоляции фундаментов. В этих местах лучше всего подходят типы пенополистирольных основ с заявленной степенью сжатия CS (10) не менее 100 кПа. Экструдированный полистирол XPS также является хорошим решением. Толщина теплоизоляционного слоя таких материалов обычно здесь составляет около 10 см.

Плиты фиксируются клеевыми массами, которые не содержат органических растворителей. Такой клей должен после прижатия к стене занимать 60% нижней поверхности каждой панели. Если у них нет резцов / канавок, промежутки между ними должны быть заполнены пенополиуретаном или гидроизоляционным составом без органических растворителей. Как пенополистирольные плиты EPS, так и плиты XPS не требуют специальной защиты от их загрязнения почвой. Укладка фольги ковша, которая защитит изоляцию от повреждений, рекомендуется в двух случаях: для предотвращения повреждения изоляции корнями растений или мелкой галькой, расположенной в земле, которая покрывает фундамент.

Теплый пол на земле

Это этаж комнат на первом этаже, когда нет цокольного этажа или цокольного этажа. Он должен иметь теплоизоляцию на всей поверхности. Вам не нужно утеплять полы неотапливаемого подвала. Это стоит сделать, однако. Теплоизоляция, положенная на пол на земле, уменьшит потери тепла от систем центрального отопления или бытового горячего водоснабжения, провода которых часто размещаются в слое пола.

Как утеплить пол на земле?

Теплоизоляция пола на земле обычно укладывается на бетонную плиту (так называемый тонкий слой). Это удобное решение, хотя вы также можете нанести теплоизоляцию на уплотненный балласт, положенный на землю. Для утепления пола на полу можно использовать различные виды кровли из пенополистирола или экструдированный полистирол, доски PIR или плиты из твердой каменной ваты. Если вы хотите уложить теплоизоляцию под подложку из бетонного пола, выберите полистирол или полистирол XPS, потому что шерсть слишком впитывающая. Сверху утеплитель должен быть покрыт фольгой, если вы планируете подкладку пола из раствора. Свежая масса не будет просачиваться между пластинами, вызывая тепловые мостики. Другой способ утеплить пол на земле - заменить песчано-гравийный балласт на керамзит. Как известно, у него хорошая теплоизоляция.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: