Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гипсовые полосы не должны быть алюминиевыми (имеет высокое линейное расширение). Нержавеющая сталь или оцинкованные профили лучше. Они наносятся еще до штукатурки, полностью заполняя пространство под ними - для этого можно использовать быстросхватывающийся цементный раствор

Способ отделки наружных стен однослойными фасадами следует подбирать под конкретные места. Например, в подвальной зоне должен использоваться другой отделочный материал, а для наружных стен - другой. Мы предлагаем, какую отделку стен применять в определенных областях.

Чем отделать наружные стены однослойным фасадом?

Отделка однослойных стен снаружи должна в первую очередь обеспечивать защиту стен от воздействия погодных условий. Кстати, вы можете попытаться улучшить тепловые параметры здания. Способ отделки фасада однослойными стенами следует подбирать под конкретные места. Например, подвальная зона подвержена ударам, брызгам воды, а зимой за ней лежит снег, поэтому она должна быть прежде всего прочной и водостойкой. Между тем стены должны быть эстетичными, легко моющимися и теплыми.

Проверьте, каковы правила отделки фасадов и стен внутри дома …

Наружные штукатурки - когда начинать штукатурку

Штукатурка однослойных стен начинается не ранее, чем через два-шесть месяцев после окончания кладки и только после окончания штукатурных работ внутри дома. Неблагоприятные погодные условия всегда вызывают большинство проблем: неожиданные осадки, слишком низкая или слишком высокая температура, сильный ветер. Дождь может вымыть свежую штукатурку даже через два дня после укладки. Температура ниже 5 ° C препятствует правильной настройке смеси, а выше 25 ° C вода слишком быстро испаряется. Также ветер сильно сушит штукатурку, подвергая ее растрескиванию. Абсорбирующие субстраты, такие как стена из полых керамических блоков, дополнительно отводят воду из смеси во время ее схватывания, поэтому их следует тщательно смочить перед нанесением штукатурки.
Наружные штукатурки наносятся в два или три слоя - лейкопластырь, грунтовочная штукатурка и наружный слой. Если готовые смеси не используются, подложку из гипса следует укрепить сеткой из стекловолокна, чтобы она не растрескалась. Как и внутри дома, также для фасада следует выбирать паропроницаемые штукатурки, которые не будут препятствовать свободному потоку водяного пара. В то же время они должны быть прочными, чтобы они могли переносить напряжения, вызванные кладкой (усадка раствора, вытягивание воды из гипса через блоки).

Какие внешние штукатурки с изоляцией

Самыми популярными и дешевыми в отделке стен являются толстослойные цементно-известковые штукатурки. Они уложены в три слоя, сохраняющиеся после каждого технологического перерыва, чтобы он прилипал к земле и полностью высыхал. Участки, подверженные воздействию влаги и механическим повреждениям - плинтусы, двери или лестничные площадки - лучше отделывать цементной штукатуркой.
Силикатные и силиконовые штукатурки очень хорошего качества, доступны во многих цветах и легко моются, но поскольку они наносятся тонким слоем, они склонны к растрескиванию. Таким образом, вы можете использовать их в качестве отделочного слоя на традиционной грунтовочной штукатурке.

Чтобы снизить риск растрескивания штукатурки и одновременно повысить изоляцию стен, стоит использовать штукатурки пониженной плотности, например, с примесями перлита, которые лучше работают со стеной и защищают ее от потерь тепла. Особенно рекомендуются термостойкие цементно-известковые штукатурки с добавлением шариков из перлита или пенопласта. Благодаря тому, что они наносятся толстым слоем - даже 8 см - легко скрыть неровности стены под ними.

Легкие пористые штукатурки, не содержащие наполнителей, в меньшей степени улучшают тепловые параметры внешних стенок, но более устойчивы к образованию царапин, а также легко наносятся. Они особенно рекомендуются для оштукатуривания газобетонных стен. Легкие штукатурки всегда наносятся на слой покрытия, армированного стеклосеткой. Из-за низкой стойкости к механическим повреждениям они не рекомендуются для цоколей и мест, подверженных механическим повреждениям - там лучше использовать традиционные цементные штукатурки или облицовку с неабсорбирующими плитками.

На что следует обратить особое внимание при отделке фасада однослойных стен:

Чем отделать наружные стены однослойным фасадом?

Деревянная или пластиковая облицовка

Фасад дома по технологии наружных однослойных стен может быть отделан облицовкой из досок или пластиковой облицовкой. Вы просто должны помнить, что расстояние между досками и стеной должно быть 32-38 мм, чтобы не допустить скопления влаги. Такая широкая решетка делает фасадный слой очень толстым. Внешние подоконники также должны быть широкими - расстояние между окном, встроенным в середину толщины стены, и фасадной поверхностью может достигать 30 см.
Пластиковая облицовка может быть прикреплена ближе к стене, но не непосредственно к стене, потому что она работает под воздействием температурных изменений.
Облицовка не считается непроницаемой для влаги, поскольку зазоры между досками позволяют ей свободно испаряться. Благодаря тому, что доски защищают стену от ветра и отделяются от нее воздушным пространством, тепловые параметры здания улучшаются.

Облицовка каменной или клинкерной плиткой

Облицовка из каменной или клинкерной плитки не пропускает водяной пар, поэтому, если она уложена на более крупные фрагменты стены, то в этих местах изнутри следует также отделать стены непроницаемым покрытием, чтобы влага не накапливалась в стене. Это решение используется скорее в местах, подверженных повреждениям или брызгам воды, таких как плинтусы, кнехты или между окнами.

Фасадная краска

Для отделки фасада однослойных наружных стен следует использовать паропроницаемую краску: силиконовую краску, силикатную краску, силикатную краску или цементную краску. Тем не менее, цементная краска впитывается, поэтому вы можете увидеть пятна другого оттенка после дождя в течение некоторого времени. Силикатные краски, силиконовые краски и их смеси обладают самоочищающимися свойствами - частицы грязи смываются дождевыми осадками. Силиконовые краски очень эластичны, и их структура не создает напряжений, поэтому они не растрескиваются и хорошо скрывают трещины в штукатурке.

Проверьте, как отделать однослойные стены внутри дома …

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: