Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вместо гравия можно использовать специальные инфильтрационные модули

Если почвенно-водные условия позволяют, стоит выбрать очистные сооружения с инфильтрационным дренажом. Это дешево, легко построить и обеспечивает высокую степень очистки сточных вод. Предложение таких очистных сооружений является самым большим, поэтому относительно легко выбрать правильный для ваших нужд и возможностей. Посмотрите, что нужно искать при строительстве очистных сооружений …

Как правильно построить очистные сооружения?

Строительство дренажного дренажа

Дренаж выполнен из пластиковых труб диаметром около 110 мм. Предполагается, что на одного жителя приходится примерно 12 м трубы, поэтому общая длина дренажа зависит от количества постоянных пользователей очистных сооружений. Чаще всего прокладывают от двух до четырех параллельных дренажных линий длиной не менее 5 м (для достижения достаточной степени очистки) и не более 20-25 м.

Дренажные трубы уложены в траншею шириной около 50 см и глубиной около 75 см на слой гравия и щебня толщиной 35 см. Уклон 0, 5-1, 5% должен поддерживаться в направлении потока сточных вод, а в холмистой местности дренаж должен располагаться на склоне. Трубы покрыты слоем гравия в несколько сантиметров и покрыты геотекстилем для защиты от попадания мелких частиц почвы в гравий, засорения промежутков между его зернами и предотвращения просачивания сточных вод. Целое покрыто слоем земли.

Дешево и эффективно - очистные сооружения

В начале дренажа устанавливается разделительная скважина, разделяющая сточные воды, стекающие из септического резервуара на отдельные дренажные нити, в конце - аэрационные камины (или один коллектор для всех дренажных нитей), также называемые аэрационными колодцами .

Вентиляция очистных сооружений с дренажом

Вентиляцию в конце дренажа (камины) не следует путать с вентиляцией через канализацию. Должны быть оба в каждой очистной установке с инфильтрационным дренажом. Камины аэрации поставляют воздух, необходимый для надлежащей очистки сточных вод.

Камин (или камины) и разделительный колодец должны быть выровнены. После установки они не должны выступать над уровнем земли (при этом их крышки должны быть выровнены). В крышке аэрационной камеры установлен вытяжной клапан, выступающий примерно на 0, 5 м над уровнем земли. Благодаря этому воздух может легко попасть в дренажную систему также осенью и зимой, когда земля покрыта листвой или снегом.

Дренаж инфильтрирует по-разному

Традиционный дренаж можно заменить системой, состоящей из половин бетонных колец, которые уложены таким образом, что они образуют туннель над трубами, распределяющими сточные воды. В результате сточные воды лучше насыщаются кислородом и, следовательно, лучше очищаются.

Вместо слоя гравия дренажный дренаж также может быть размещен на так называемых дренажных коробках, то есть специальных пластиковых модулях. Они уложены в ряд, один за другим, и к ним прикреплена дренажная труба с помощью проволоки. Целое покрыто геотекстилем, а затем покрыто родной почвой. Благодаря специальной конструкции модулей , биологическая мембрана может расти на большой площади и быть хорошо насыщенной кислородом. Один модуль может принимать около 125 литров сточных вод в день. Инфильтрационные модули можно укладывать в любой грунт. Ширина требуемой поверхности фильтрации зависит от ее типа и колеблется от 0, 6 м на гравии или песке до 5 м на глине.

Предварительная обработка, очищение и распространение …

Сточные воды, предварительно очищенные в септике, протекающие через инфильтрирующий дренаж, подлежат дальнейшей биологической очистке, но на этот раз с доступом кислорода. Загрязнение адсорбции происходит на поверхности пористой почвы (гравия) и образуется так называемая биологическая мембрана . Микроорганизмы, которые его образуют, разлагают примеси на водорастворимые и газообразные соединения.

После прохождения всех упомянутых этапов очистки сточные воды достаточно чисты, чтобы сбрасываться прямо в землю .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: