Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Бетонные или железобетонные скамейки являются наиболее популярным способом возведения домов на одну семью. Как подвальные дома, так и подвальные дома могут быть установлены на скамейках. Фундаментные скамейки обычно укладываются из бетона C12 / 15 в опалубке или непосредственно в земле. Вы можете дополнительно вооружить скамейки, благодаря которым они стали более устойчивыми к деформациям, вызванным давлением здания.

Скамьи для фундамента

Бетонные скамейки обычно изготавливаются для домов на одну семью (поскольку бетон обладает прочностью на сжатие). Чтобы увеличить их прочность на изгиб, они усилены структурной арматурой. Стоимость такой арматуры невелика, и без нее даже небольшие движения грунта могут привести к растрескиванию скамей, а также стен дома.

Фундаментные скамейки обычно укладываются из бетона C12 / 15 (ранее B15) в опалубке или непосредственно в земле, но использование лучшего бетона также не является пустой тратой денег. Фундаменты подвержены вредному воздействию окружающей среды: влаги, органических кислот и заморозков.

Если фундаментные нагрузки значительны, а земля слаба, то ширина скамей должна быть больше, чем обычно. Затем производится широкая железобетонная скамья с дополнительной поперечной арматурой. Иногда вместо того, чтобы вооружить скамью таким образом, достаточно увеличить ее высоту.

Скамья для фундамента также может быть изготовлена из бетонных блоков или даже кирпича, но они редко используются на строительных площадках, хотя их можно найти во время ремонта старых домов.

Фундаментная скамья в опалубке

Два способа сделать фундаментные скамейки

Если основание должно быть выполнено в опалубке, дно траншеи должно быть на 10-15 см шире с каждой стороны, чтобы его можно было опустить на опалубку высотой 30-40 см, в которой скамейка будет бетонирована.

Опалубка укладывается на закаленный тощий бетон, затем собирает арматуру и укладывает бетон. Если сухого бетона не производится, то при соприкосновении с землей свежая бетонная смесь смешивается с землей, и в этом важном для фундамента месте бетон будет пористым, с очень низкой прочностью и морозостойкостью.

Когда скамья должна быть сделана непосредственно в земле, раскопки сделаны в соответствии с ее размерами. Затем его дно и боковые стороны покрываются гидроизоляционной пленкой, которая, как и опалубка, предотвращает вытекание цементного раствора из бетонной смеси. В результате бетон будет иметь достаточную прочность.

На суглинистых почвах скамейки идут намного лучше, чем на песчаных, но в первых, очень часто при бетонировании, осадки вырываются, и почва смешивается с бетоном. Таким образом, в целом конструкция не самого лучшего качества (бетон здесь сложнее правильно уложить и уплотнить, чем в опалубке) и не намного дешевле (расход бетонной смеси выше из-за неточности раскопок).

Усиление фундамента фундамента производится непосредственно в основании

Усиление фундаментных скамей

Земля, нагруженная зданием, может располагаться неравномерно, заставляя скамьи изгибаться вдоль их оси. Для повышения прочности фундаментных фундаментов в них может быть сделано структурное усиление. Это увеличивает стойкость стенда к деформациям, вызванным строительным давлением.

Арматура выполнена из четырех стержней диаметром 12 мм и закрыта стременами, которые позволяют стержням двигаться во время бетонирования. Такое усиление скамьи предназначено для придания жесткости всей конструкции фундамента.

Толщина скамей со структурной арматурой может составлять 30-40 см, ширина определяется нагрузками (можно предположить, что она составляет 60-80 см). Как правило, безоружная скамейка должна быть больше 40 х 80 см.

Смотрите w.tv: Как сделать фундаментные скамейки?

Кто есть кто на стройке? Пройди тест

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: