Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Локоть стены: плюсы и минусы поднятия стены на 2 блока

Почему поднятие локтевой стены так раздражает архитекторов? Из-за этого дом с мансардой имеет разные пропорции. Однако большинство инвесторов делают это. Посмотрите на конкретном примере, что владельцы дома, построенного на основе готового дизайна, получили, подняв коленную стенку на два блока.

Дом спроектирован M03 Moje Miejsce

Дом стоит в самом сердце Большого Мазурского Озерного края и является вторым домом владельцев. Они приезжают сюда почти каждые выходные и намерены поселиться на пенсии навсегда. До этого некоторые комнаты должны быть сданы в аренду туристам.

Такие предположения требовали адаптации проекта . Первый этаж дома был разделен на две части. Гостиная с кухней на первом этаже и мансарда должны были образовать единое целое с отдельным входом, отделенным от остальной части дома массивной дверью. Эта часть для гостей. В настоящее время хозяева зарезервировали оставшуюся часть первого этажа и гараж, приспособленный для гостиной с кухней.

Сечение по оригинальному дизайну Сечение после изменений

Поднятие локтевой стены двумя блоками

В оригинальном дизайне двускатная крыша основана на каменной кладке. Локоть исчез. Мансарда включает в себя две спальни со шкафами, ванную комнату и коридор с нишей для стола. Самые нижние части мансарды отрезаны стеной высотой 155 см. Для многих инвесторов это пустая трата пространства. Поэтому они предпочитают использовать его и вместо того, чтобы отрезать часть комнаты стеной, они поднимают стенку колена на два блока.

Преимущества поднятия локтевой стенки

Подняв локтевую стенку, спальни стали больше. Площадь каждого из них увеличивается более чем на 6 м 2 с 15, 7 до 22 м 2 . Площадь, доступная для стоящего мужчины, также увеличилась (высота более 1, 9 м). В оригинальном дизайне это 11, 6 м 2, поднимая крышу без изменения ее уклона (около 45 градусов), инвесторы получили почти 15 м 2 .

Недостатком комнат на чердаках является небольшая поверхность стен, на которой можно разместить высокую мебель, такую как шкафы или книжные шкафы, или повесить картины или фотографии. Тем более, что самые высокие перегородки обычно занимают двери. Существует больше места, подняв крышу на полметра.

Более высокие стенки колена также имеют то преимущество, что на них может быть установлен радиатор. В описанной нами аварии это не имело значения, поскольку в доме используется воздух, обогреваемый камином (так называемый DGP).

ВИДЕО: Чердачные стены из пористой керамики - колено, фронтон

Минусы поднятия стенки колена

Следствием более высоких коленных стен является изменение положения мансардных окон. Если бы окна оставались на одном месте, после поднятия крыши они были бы слишком высокими, поэтому они всегда приближались к краю крыши. Поднятие стены слишком высоко может привести к тому, что даже после перемещения окон к краю вы не сможете их просматривать.

Правильно установленное окно имеет нижний край на высоте 90-110 см и верхний край на 170-190 см. Это позволяет вам свободно смотреть в окно, когда человек, использующий окно, сидит и стоит.

В этом случае использовались окна наклона и поворота от Fakro, которые можно установить относительно низко, поскольку ось вращения открываемого окна находится на его верхнем крае. Окна другой конструкции (например, вращающиеся) должны быть расположены выше, чтобы окно не ударяло человека, открывающего его.

Большая ванная комната

Высокие мансардные окна также находятся в ванной комнате рядом со спальнями. В оригинальном дизайне ванная комната на первом этаже имела только 2, 5 м 2 (рассчитано в месте, где высота превышала 1, 9 м) и 4, 1 м 2 рассчитана на пол. Это затрудняло его разработку так, чтобы он отвечал потребностям любых гостей.

Владельцы решили увеличить ванную за счет ниши в прихожей. Это удвоило площадь пола комнаты, а высота, увеличенная за счет поднятия локтевой стены, способствовала ее развитию.

Единственным недостатком расширения ванной комнаты является темный чердак коридора.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: