Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Петли больше не должны быть сомнительным украшением двери

Выбор межкомнатных дверей не прост. Особенно, когда мы хотим, чтобы они отвечали нашим потребностям. И скрытые в стене эстетичные - скрытые петли и технические - раздвижные двери. Посмотрите, что еще может удивить вас межкомнатными дверями.

Раздвижные двери спрятаны в стене и скрыты петлями. Что удивляет внутренние двери …

Дверь может иметь скрытые петли

Петли больше не должны быть сомнительными дверными украшениями. При покупке двери, вы должны выбрать и сочетать множество элементов, в том числе фурнитуру. Дверные ручки, вывески, петли должны совпадать, а также крылья и рама.

Конструкция скрытых петель позволяет устанавливать их между створкой двери и рамой. Таким образом, они станут невидимыми снаружи.

Петли регулируются в трех измерениях: высота двери, ширина зазора и плоскость выдвижения створки. Если скрытые петли будут помещены в неоткатанные (неоткатанные) двери, дверное полотно будет заподлицо с рамой и будет намного меньше выступать от поверхности стены. Это место будет легче содержать в чистоте, потому что дверь не будет прилипать к двум-трем петлям (иногда даже к четырем), на которых постоянно накапливается пыль.

Скрытая внутренняя дверь

Раздвижные двери можно спрятать в стене

Раздвижные двери - это популярный способ закрывать и открывать комнаты, когда пространство ограничено. И это определенно лучше, удобнее и приятнее, чем складные или сломанные двери. Дверь, спрятанная в стене, слегка открывается, сдвигая ее в сторону.

Механизм открывания спрятан в стенной кассете. Поэтому такие двери должны быть предусмотрены в конструкции так, чтобы стена имела нужную толщину (не менее 12 см). В кладке нужно сделать углубление, в которое будет помещена кассета с механизмом открывания. Снаружи его можно покрыть гипсокартонной облицовкой.

Вам нужно подготовить карман для этой кассеты в каркасной стене из гипсокартона или ДСП. Направляющие установлены в проеме двери и кассете или кармане.

В раздвижной системе вы можете построить двойную дверь, кассеты которой спрятаны с обеих сторон дверного проема. Раздвижные двери также могут быть выполнены в телескопической системе, то есть они состоят из двух перекрывающихся крыльев и выдвигаются в одну кассету. Однако тогда толщина стены должна быть не менее 17-18 см.

Если мы решим установить раздвижные двери после строительства или ремонта дома, кассета может быть встроена
на существующей стене.

ВИДЕО: Раздвижные стеклянные двери. Возможности использования стеклянных дверей

Межкомнатные двери могут иметь невидимую дверную раму

Тонкая и легкая, но жесткая и прочная алюминиевая рама может быть спрятана в стене. Дверное отверстие с каждой стороны должно быть только на 1 см больше, чем размер двери.

Дверная рама крепится с помощью анкеров так, чтобы она находилась на одном уровне со стеной с одной стороны. В кладочной стене она дополнительно соединена скрытой монтажной сеткой, которая помещается в паз в раме и вмонтирована в раствор на стене. Пространство вокруг рамы заполнено монтажной пеной с низким коэффициентом расширения, покрыто раствором и выровнено.

Дверное полотно имеет деревянную раму и увеличенной толщины на 5 см. На одной стороне отверстия они могут быть заподлицо со стеной.

Хранение дверной коробки в толщину стен позволяет полностью изменить внутреннее устройство. Если мы закончим дверь так же, как стена рядом с ней, они станут почти невидимыми. Для этого в крыле спрятаны другие элементы (петли, магнитные замки, прокладка и даже доводчик).

Есть много способов покрыть створки, которые также могут быть использованы в качестве отделки стен в данной комнате. Мы можем выбрать покрытие акриловым зеркалом, мозаикой, кожей, панелями любой текстуры, штукатуркой, обоями, структурной штукатуркой, акриловой краской в цветах из палитры и шпона RAL и NCS.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: