Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Подвал необходим, особенно в небольшом доме. Если земельные условия и финансирование строительства позволяют это, не стоит отказываться от этой комнаты. Стоит сделать даже небольшой подвал под лестницей. Это дополнительное служебное помещение, прохладное место, где можно хранить еду и вино. Мы советуем, как подготовиться к строительству подвала под лестницей …

Как сделать подвал под лестницей?

Подвал под лестницей должен быть предоставлен на этапе проектирования. Хотя он не имеет постоянной связи со структурой здания, он требует некоторых модификаций в пределах подвальной зоны - прежде всего, подготовка фундамента и навесных стен подвала и входного отверстия на первом этаже. Создание его в готовой бетонной плите потребовало бы проникающей влагоизоляции и обрезки антиусадочной арматуры, поэтому ее нужно оставлять уже при бетонировании пола. Его размеры не должны быть меньше запланированной поверхности подвала, благодаря чему весь пол остается на земле, и нам не нужно его укреплять.

Однако, чтобы большое отверстие не препятствовало использованию пространства для хранения под лестницей, вы можете позднее закрепить его снаружи с помощью легкой крышки из досок или жесткого деревянного щита, оставляя только удобное отверстие для заслонки . Это решение также уменьшает охлаждение дома зимой (вы можете даже положить теплоизоляцию под опалубку). Покрытие отверстия проще всего, если использовать стальные углы, прикрученные к краю отверстия, чтобы они были обращены к уровню пола в доме.

Стены, покрывающие внутреннюю часть подвала, необходимы, чтобы изолировать его от земли под зданием. Их сила должна быть достаточно большой, чтобы справиться с давлением на грунт. На высоте менее 1, 5 м они могут быть построены из бетонных фундаментных блоков или кирпичей, более высокие должны быть усилены железобетонными опорами или полностью сделаны из железобетона. Важно, чтобы они не касались бетонной плиты пола - они должны быть отделены от нее.

Стены не должны опираться на фундаментные скамейки, но их следует размещать только после того, как будет сделан бетонный фундамент, который является основанием углубления - это повысит их устойчивость. Чтобы защитить подвал от чрезмерной влажности, изолируйте дно и стены с помощью гидроизоляционного состава.

Глубина фундамента должна быть выбрана таким образом, чтобы угол, который образуется между его основанием и основанием фундамента здания, не превышал 45 ° (рекомендуется 30 °). В противном случае почва может сместиться из-под фундамента фундамента. Малая глубина также имеет практическое значение. Поскольку подвальное помещение обычно небольшое и служит кладовой или местом для хранения, а не для повседневного использования, удобных лестниц не делается, а только висят крутые спускные лестницы или небольшая лестница . Использование такого общения в глубоком подвале может быть опасным, при мелкой депрессии это не проблема.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: