Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

На дереве появляются увядшие листья. На некоторых листьях нижняя часть покрыта темными гранулами, такими как икра, на некоторых начинают появляться отверстия. Что это и как с этим бороться?

Консультирует: Станислав Игнатович

С 1974 года он работает на кафедре прикладной энтомологии в Варшавском университете естественных наук - SGGW и занимается вредителями, их жизнью и методами борьбы. Он предпочитает биологические, механические, физические, биотехнические методы и считает, что использование химических средств защиты растений является последним средством в непосредственной человеческой среде.

Краткое описание, но позволяет сделать вывод, что это небольшие личинки темной слизистой оболочки ( Caliroa limacina ). Ее личинки черные, когда вырастают до 10 мм в длину. Они покрыты слизью, поэтому они напоминают очень маленьких улиток. В темной слизистой оболочке взрослые личинки зимуют в земляном коконе, в почве на глубине до 15 см. Весной появляются самки и откладывают яйца под кожуру вишневых и вишневых листьев. Личинки выходят из яиц и скелета листьев на 3 недели. У вредителя есть два поколения в год с нами. С ним борется только один агент - Sumi-alpha 050 EC, когда вредитель появляется в большом количестве на листьях.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: