Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Сигнальные установки

Мы все больше заботимся о нашей собственной безопасности, наших близких и наших вещах. Современные средства быстрого обнаружения угроз дают возможность для эффективной защиты имущества и его резидентов.

Сигнальные установки

К сожалению, прошли времена, когда мы могли чувствовать себя в полной безопасности в собственном доме и на своей территории, а также оставлять свои вещи без присмотра, не опасаясь, что по возвращении мы столкнемся с неприятным сюрпризом. Нам повезло, если мы можем рассчитывать на хороших соседей, но этого обычно недостаточно. Вам также необходимо позаботиться о других мерах предосторожности, особенно когда дом стоит отдельно от других, но, как показывает опыт, не только тогда. Ведь не только собственность, но и, и, возможно, прежде всего, жители подвергаются различным опасностям.
Угрозы могут исходить от людей или быть вызваны природными факторами, включая атмосферные явления (это так называемые внешние угрозы), или они могут быть результатом небрежности жителей или отсутствия заботы о техническом состоянии используемых устройств (внутренние угрозы). Наиболее распространенные угрозы:

  • внешние: кража со взломом, нападение, поджог, молния, ураган, наводнение, землетрясение, ущерб от горных работ;
  • внутренние: пожар, утечка топливного газа, накопление окиси углерода (СО), утечка горючего газа, присутствие других токсичных, легковоспламеняющихся или взрывоопасных веществ.

Как защитить себя

К средствам защиты от внешних угроз относятся те, которые предназначены для защиты от людей, и те, которые защищают от воздействия атмосферных явлений.

В обоих случаях мы можем использовать так называемую пассивную и активную защиту . Пассивная защита в первую очередь используется против опасностей для человека. Он состоит из дверей, решеток, заборов, ворот, жалюзи, жалюзи, противовзломных пленок и пуленепробиваемого стекла. Элементами пассивной защиты, но защищающими от атмосферных явлений, являются, прежде всего, конструктивные решения здания и его расположения, а также система молниезащиты.
Задача активной защиты другая. Это должно предупредить об опасности заранее и предупредить в случае опасности. Активной защитой являются, например, меры защиты периферийных устройств, которые включают в себя видеокамеры, датчики движения, а также оптоволоконные кабели, спрятанные в земле или установленные
на заборе. Последние используются только в особых случаях, поскольку требуют постоянного наблюдения и подвержены ложным тревогам, вызванным ветром, крупными птицами и животными. Прямая защита включает в себя элементы внешней и внутренней защиты. Внешний относится к области, непосредственно прилегающей к зданию, в первую очередь возле окон и дверей.

Он реализован с использованием инфракрасных датчиков движения и ультрафалевых датчиков (работающих по принципу, аналогичному радиолокационным датчикам), стационарных и мобильных видеокамер, а также домофонов, домофонов, видеодомофонов и видеодомофонов. Внутри здания размещены пассивные и активные датчики движения, микроволновые барьеры, индикаторы вибрации и разбития стекла микрофонов, герконовые реле для открывания дверей и окон, датчики утечки газа и датчики концентрации угарного газа (CO), а также коврики под давлением (возле входов и на лестнице), детекторы натяжения и многое другое. Важным элементом являются устройства звуковой сигнализации, которые предназначены для отпугивания злоумышленников, а также для привлечения внимания пешеходов или соседей к тому факту, что в защищаемом объекте происходит что-то тревожное. В качестве противопожарной защиты, пожарные извещатели могут быть установлены в вашем доме.
Вокруг здания обычно есть открытая площадка. Его можно защитить не только забором, но и электронными устройствами. К ним относятся видеокамеры и датчики движения. Камеры позволяют непрерывно наблюдать за выбранными областями, однако они требуют постоянного наблюдения в комнате наблюдения.

Сигнальные установки

Провода или радио

Системы сигнализации могут быть проводными или беспроводными. В последнем сигналы передаются по радиоволнам. Такие системы особенно полезны в существующих зданиях, но они также могут быть успешно использованы во вновь построенных зданиях, но помня об их слабости. Передача сигнала может быть нарушена. Проводная система не имеет этого недостатка. Стоимость разработки и реализации комплексной активной защиты зависит от класса используемых решений и размера объекта. Существует четыре класса систем от 1 до 4 и соответствующие четыре класса устройств A, B, C и S.

Устройства класса SA1 и класса A являются самыми дешевыми, но их также легче разоружить взломщиком. Защита на достойном профессиональном уровне обеспечивается системой класса SA3 с устройствами класса C. Чем выше класс устройства, тем выше стоимость, к сожалению.
Если мы решили сделать проводные соединения между отдельными элементами системы защиты, цепи должны быть проложены после электрической установки, соблюдая расстояние 40 см от них. Провода должны быть спрятаны под штукатуркой. Условием надежной работы защиты является обеспечение постоянного бесперебойного электропитания. По этой причине устройства, включенные в систему, имеют свои собственные резервные источники питания (батареи), которые автоматически включаются в случае отключения питания в электрической системе защищаемого здания.

Мониторинг - нужен или нет

Мониторинг должен быть одним из элементов защиты зданий. Связь системы охранной сигнализации в здании с центром мониторинга, находящимся в ведении компании, специализирующейся на нем, должна осуществляться в двух направлениях. Информация, отправленная очень быстро по радио, должна быть затем подтверждена и дополнена телефонной линией из стационарной сети или сети GSM. Последний подвергается риску вмешательства. Центр мониторинга, помимо отправки интервенционного патруля, уведомляет владельца объекта, а в случае пожара также пожарную часть. На центральную станцию мониторинга отправляются не только сигналы тревоги, но и информация о неисправностях и повреждениях, а также попытках вмешательства, например, при разрыве датчика или обрезке провода. Благодаря этому они могут быть немедленно удалены обслуживающим персоналом, а система может быть готова к работе. При выборе системы безопасности объекта необходимо учитывать время, необходимое для прохождения интервенционного патруля. Он должен быть короче, чем тот, который необходим, чтобы сломать защитные барьеры в здании (например, сломать решетки).

Трудное решение

Владелец здания, проанализировав представленные выше варианты - в зависимости от оценки степени угрозы в конкретном случае - должен решить, какая защита ему нужна.
Инвестор должен подумать, что он хочет защитить, и решить, какие системы защиты он хочет иметь в своем доме и какие уроки ему нужно. Сумма, которую он намерен потратить на защитные сооружения, также важна. Поскольку даже лучшие системы безопасности без мониторинга не смогут выполнить свою задачу, ему также следует выбрать компанию, с которой он заключит соответствующий договор.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: