Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У меня было 13 кипарисов Лоусона в течение трех лет. В августе я заметил, что отдельные побеги увядают. Что может быть причиной этого?

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Скорее всего, это реакция на засуху: кипарисы любят умеренно влажную почву, а жара этого года поразила многие растения. К сожалению, высыхание отдельных побегов также может быть симптомом фитофтороза - опасного грибкового заболевания, о котором практически ничего не известно. Это будет обозначено почерневшим или коричневым внутри пораженного отростка (или корня, потому что корни атакованы первыми). К сожалению, больные растения лучше всего удалять. Другие можно опрыскивать вместе с землей препаратом грейпфрута (Биосепт Актив), также хорошо смешать измельченную кору сосны. Эти методы лечения могут помочь остановить распространение болезни.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: