Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Правильно подобранные мансардные окна обеспечивают оптимальное освещение чердака

Выбор мансардных окон рассматривается каждым инвестором, планирующим построить дом с покатой крышей или отремонтировать его. Производители предлагают все больше и больше удобств, улучшений и дополнений, которые, однако, стоят дорого. На что действительно стоит обратить внимание при поиске мансардных окон?

Мы выбираем мансардные окна. На что стоит обратить внимание?

При выборе мансардных окон следует учитывать их размер и способ открытия. Однако это не конец дилемм. Вам также необходимо уметь оценивать качество отдельных моделей. Первым уровнем инициации будет способность знать параметры окна. Другое - возможность выбирать дополнения и аксессуары для улучшения функциональности. Как только вы станете хозяином оконного предложения, вы можете принять решение о покупке окон, подготовленных по индивидуальным заказам. Тогда они идеально подойдут вам и вашим близким

Важнейшие параметры мансардных окон

U w - коэффициент теплопередачи для всего окна. Сообщает, сколько тепла может выходить из интерьера через все окно. Чем ниже его значение, тем лучше.

U ф - коэффициент теплопередачи через оконную раму. Сообщает, сколько тепла может выходить изнутри через оконную раму и оконную раму. Чем ниже его значение, тем лучше.

U г - коэффициент теплопередачи через стекло. Сообщает, сколько тепла может выходить изнутри через середину стекла. Чем ниже его значение, тем лучше.

ψ - коэффициент теплоизоляция спейсера в стеклопакетах. Чем ниже его значение, тем лучше.

a - коэффициент инфильтрации воздуха - показывает, насколько плотно окно. Определяет, сколько м 3 воздуха может проникнуть через 1 м периметра окна в час при определенной разности давлений с обеих сторон. Чем ниже его значение, тем лучше.

g - коэффициент полного прохождения солнечного излучения через стекло. Определяет, сколько процентов тепловой энергии может проходить через стекло. Чем выше его ценность, тем лучше.

Чтобы лучше рассмотреть и улучшить вентиляцию салона, стоит выбрать мансардное окно

Более высокие стандартные окна

  • Энергоэффективный . Рекордные «теплые» окна имеют U в 0, 58 или даже 0, 51 Вт / (м 2 К). Для сравнения - типичные модели достигают U w 1, 1-1, 2 Вт / (м 2 K). Теплые окна обязаны таким параметрам в первую очередь использованию одно-, двух- или трехкамерного остекления с низким коэффициентом теплопередачи. Их U г достигает даже 0, 3 Вт / (м 2 К). Для повышения теплоизоляции некоторые модели деревянных окон имеют полистирольные теплоизоляционные проставки, а пластиковые окна - профильные камеры, заполненные пенополиуретаном.
  • Предназначен для помещений с повышенной влажностью . Эти модели изготовлены из ПВХ или термически модифицированного дерева и покрыты слоем полиуретана. Таким образом, нет никаких шансов, что пар, накапливающийся на чердаке, может каким-либо образом повредить деревянную конструкцию и вызвать, например, искажение рамы.
  • Шумопоглотительные. Такие окна имеют наружное, более толстое окно. Их покрытие покрыто фольгой, которая подавляет звуки дождя или града. Их показатель звукоизоляции Rw составляет даже 37 дБ и примерно на 7 дБ ниже, чем у традиционных окон.
  • Более устойчивы к взлому . Они имеют усиленную конструкцию створки и рамы, а также фитинги, которые затрудняют разрыв створки. Они оснащены панелями с более высоким классом прочности на разрыв - P2A. Они оснащены дверными ручками с замком на кнопке или дверными ручками с замком. Такие окна имеют класс устойчивости к взлому RC2 согласно EN 1627.
  • Электрически управляемый Электрическое устройство управления крылом можно приобрести для многих моделей мансардных окон. Однако есть и те, которые имеют встроенный привод. Привод скрыт в оконной конструкции и активируется переключателем или пультом дистанционного управления. Лучшие окна этого типа имеют снаружи фотоэлектрические батареи, которые приводят в движение привод, и даже датчик дождя, который реагирует на воду или снег, и заставляет створку немедленно закрыться.
Мансардные окна VELUX

Полезные аксессуары для мансардных окон

  • Внешние жалюзи. Они могут полностью закрыть окно после закрытия. Затем они также повышают уровень противовзломной защиты, приглушают звуки дождя или града, а также в некоторой степени улучшают теплоизоляцию. Они приобретаются для конкретной модели и размера окна. Они установлены в верхней части его рамы. Они могут работать вручную или электрически. Солнечные жалюзи также доступны.
    Наружные навесы. Это защитные крышки, установленные как жалюзи. Они изготовлены из стекловолокна и покрыты ПВХ. Они намотаны на вал, соединенный с двигателем, спрятан в алюминиевом корпусе. Такой тент может иметь боковые направляющие, которые растягивают ткань и повышают ее устойчивость к внезапным порывам ветра, и приводной механизм на солнечной энергии. У некоторых моделей есть датчик солнца. Тент открывается автоматически, когда солнце начинает светить интенсивнее. Тентовая сетчатая ткань не препятствует обзору окрестностей, и в то же время может ограничивать инсоляцию и обогрев помещений.
  • Внутренние жалюзи . Это замена для штор. Они сделаны из различных типов тканей. Некоторые отсекают солнечный свет, а другие только ограничивают его. Они устанавливаются простым способом, прикрепляясь к крылу. За дополнительную плату вы можете стать владельцем автоматически контролируемых жалюзи.
  • Жалюзи Они используются для уменьшения солнечного света или направления солнечных лучей в правильном направлении. Они очень похожи на вертикальные жалюзи.
  • Москитные сетки . Они защищают от комаров и других насекомых. Они прикреплены к оконной раме, а не к крыльям.
  • Подкладка. Это наборы элементов (окрашенные деревянные панели), используемые для быстрой и правильной отделки оконных проемов изнутри. Благодаря инструкциям, их легко установить самостоятельно.

Дополнительная электроника

  • Drive. Это электрический механизм, который перемещает створку окна. Самый простой набор состоит из серводвигателя, блока управления и настенного выключателя для одного окна. Его можно расширить, например, купив распределительный щит, который независимо поддерживает несколько окон, заменив кнопку пультом дистанционного управления или питанием от солнечной батареи.
  • Интеллектуальное управление. Существует система, которая позволяет управлять всеми окнами и их электрическими принадлежностями из одного места. Он управляется через беспроводную сенсорную панель или смартфон. Когда вы определились с такой системой, у вас есть несколько режимов независимого движения окон, тентов или жалюзи. Вы можете использовать до пяти окон одновременно или все одновременно. Вы можете подключиться к некоторым коммутаторам через Интернет и закрыть окно даже в другом полушарии.
  • Датчики. Система привода и управления стеклом может быть дополнена так называемым погодным модулем и датчиками дождя, солнца (встроенная солнечная панель) или ветра. Они позволяют автоматически перемещать крылья и внешние крышки. Окно закроется, когда начнется дождь или дует. Однако навесы закроются, как только солнце начнет сильно нагреваться.
Чердак, полный света - удобное место для игр

Пользовательское окно

Традиционно мансардные окна изготавливаются машинным способом - они имеют около десятка стандартных размеров, методов отделки и оборудования. Однако вы можете связаться с компанией по индивидуальному заказу. Вы можете заказать деревянные окна с цветным покрытием любого цвета из палитры RAL (+ 20% от цены окна) или покрасить лаком (+ 30-40% от цены), меняя оттенок дерева, или выбрав пластиковые окна с шпоном под дерево (+ 30% от цены). Таким образом, внешний вид рам и створок будет адаптирован к дизайну интерьера - полы, мебель, лестницы. То же самое относится и к внешнему виду. Изменяя цвет облицовки, он может быть идеально подобран к цвету кровли (+ 20% от цены). Окно будет плавно сливаться с ним. Если вы уже столкнулись с перепрошивкой, то за дополнительную плату вы получите их из нержавеющей стали - цинк-титан (+ 20% от цены) или меди (+ 30% от цены). Это небольшой расход, учитывая высокую стоимость таких кровельных материалов. В заказе вы можете указать, что вы хотите окна с моющимся (самоочищающимся) стеклом. Они имеют покрытие, которое предотвращает адгезию пыли и является гидрофильным, что означает, что когда идет дождь, на стекле нет ни капель, а ровного слоя воды, чтобы смыть грязь. Некоторые производители соблазняют глазурью, которая не склонна к росе. Чтобы уменьшить инсоляцию мансарды, достаточно купить окна с абсорбирующим остеклением (+ 30% от цены). Они ограничивают поток ультрафиолетовых лучей, но они не являются полностью прозрачными - они имеют тонкий оттенок синего, коричневого, графитового или зеленого. Отражающее покрытие (+ 30% от цены), которое работает как зеркало, отражающее лучи, может быть полностью прозрачным. Если вы ищете что-то действительно экстравагантное, подумайте о покупке окон с витражами (+ 30-50% от цены) или декоративными (+ 10% от цены). Традиционное остекление также можно заменить на сверхшумное R = 0, 41 дБ (+ 30% от цены) и стандартное остекление с повышенной устойчивостью к взлому - для класса защиты от взлома P4A, что, кстати, может снизить подачу УФ-лучей на 99% (+ 30% от цены). Время ожидания нестандартного окна может составлять до нескольких месяцев. Окна с необычным остеклением, другой облицовкой или в оригинальном цвете могут быть доступны в течение одного месяца.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: