Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Цвета и разделение балюстрады могут повторять расположение колонн первого этажа

Ограждение балкона является очень важной архитектурной деталью, которая оказывает существенное влияние на внешний вид дома. Это должно быть стилистическое целое с другими элементами здания.

Балконная балюстрада

Перила балкона выполняют в здании очень важные функции. Он покрывает пространство балкона, обеспечивает безопасность, а также является декоративным элементом. Слишком причудливые перила могут выглядеть претенциозно, а слишком банально просто. Вот почему его адаптация к стилю здания так важна. Также должны соответствовать отделочные материалы балконной плиты и элементы наружного дренажа, так как они оптически образуют единое целое. Хорошо, если форма, высота, тип материала, из которого должна быть изготовлена балюстрада, и как она будет закреплена и отделана, будут продуманы архитектором, проектирующим дом и представленным в архитектурном и строительном проекте. Однако, если он не предложит нам решение, мы должны рассмотреть его сами.

Вертикальные элементы начинки оптически сужают корпус, а горизонтальные опускают его и подчеркивают его горизонтальное расположение.

Балконные перила и форма балкона

При выборе балюстрады для нашего балкона необходимо учитывать ее форму. Выступающий U-образный или C-образный балкон может способствовать отображению угловых элементов (тогда требуется правильно спроектированная стойка). Полукруглый или овальный балкон однозначно ограничивает выбор наполнения - мягкие формы лучше всего выделяются из вертикальных, например, кованые элементы. Может быть трудно согнуть перила в арку. В случае лоджии, перила балкона должны соответствовать пропорциям и материалу к смежным частям структуры. Важно разработать приятные перила и элементы наполнения, потому что они будут в основном замечены. Для сильно выступающих балконных плит без опор лучше подходят оптически более легкие балюстрады, например, из стали, чугуна или стекла. Решая, где монтировать перила, мы должны учитывать ширину балкона. Сдвинув его к краю тарелки, вы увеличите пространство, что может быть важно в случае узких балконов. Структурные опоры могут быть ограничением, за пределами которого балюстрады вряд ли будут установлены.

Материал и стиль перил балкона

Балконные балюстрады изготавливаются из различных материалов - дерева, стали, стекла, камня, бетона. Однако нужно помнить о необходимости подбирать выбранный материал к стилю дома и другим архитектурным деталям.
В деревянных домах в региональном стиле или в домах с множеством деревянных элементов перила также должны быть деревянными (в домах с большими карнизами они должны быть довольно массивными). При выборе деревянных элементов стоит различать их ширину и выбирать разные пропорции досок. Деревянная балюстрада может иметь очень простую или причудливую форму - отдельные элементы могут быть, например, вырезаны или вырезаны (но они не вписываются в каждый дом).
Легкая сталь, а также изготовленные из стекла балюстрады наилучшим образом гармонируют с модернистскими домами с плоскими или остроконечными (прямолинейными) крышами. Они также хорошо работают, когда за окном балкона открывается прекрасный вид, который стыдно скрывать.
Перила из кованого железа соответствуют домам, окруженным забором из прямых или изогнутых железных прутьев (поскольку они не могут быть единственным таким элементом), для балконов с мягкими формами. Кованые элементы иногда принимают самые разные формы - они украшены цветочными, геометрическими орнаментами или эмблемами. Они могут быть прямыми или изогнутыми (тогда они немного расширят тугой балкон).
Использование каменных балясин (например, из песчаника) уместно только в исторических зданиях или подражать историческим стилям. Массивные балконные балюстрады, заполненные балясинами, хорошо вписываются в характерные впечатляющие проезды и широкий доступ в сад. Используя их в простом доме с двускатной крышей, мы можем изуродовать его блок, и затраты и усилия, связанные со сложной установкой, будут потрачены впустую. Следует помнить, что для введения балясин требуются дополнительные каменные детали, например, оконные полосы или колонны. Еще относительно часто встречаются балюстрады из бетонных балясин, окрашенных в белый цвет (они, вероятно, являются выражением стремления к красоте классики). Редкий случай правильно составленных бетонных балясин может быть вдохновлен средиземноморской архитектурой - большие дома с крышами с небольшим уклоном
В односемейных домах бетонные балюстрады изготавливаются крайне редко, но иногда стоит вспомнить о таком решении. Расширенная балконная плита, переходящая в вертикальный элемент балюстрады, является характерной чертой модернистской архитектуры, но не только. Рельсы, разработанные таким образом, обычно изготавливаются на сырой стадии, заливая их вместе с пластиной. Если мы решим использовать полные вертикальные элементы стен балюстрады, очень важно обеспечить хороший дренаж, например, путем введения зазоров для отвода дождевой воды.

Балконная балюстрада

MURATOR.TV: мы ремонтируем перила балкона

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: