Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гипсокартон и плиты GW могут быть приклеены к стене или прикручены к несущим конструкциям из дерева или стали

Строительные и отделочные плиты, в том числе гипсокартон, гипсокартон или плиты OSB, не являются универсальными. Конечно, есть такие, которые можно использовать во многих местах, но вы не найдете тарелок, которые могут успешно отделать весь дом изнутри. Поэтому мы предлагаем, какие из них работают лучше всего и в каких местах их использование наиболее выгодно.

Гипсокартонные панели. Как выбрать тарелки для разных применений?

Сухие стяжки

Фундамент - это ровный фундамент, на котором должен быть уложен пол. Чаще всего он сделан из специального раствора. Однако вы можете купить гипсокартонные или гипсоволокнистые стяжные панели, которые при укладке на ровный слой заполнителя также будут действовать как грунтовка. Таким образом, пол создается гораздо быстрее, с меньшими затратами труда, минуя мокрую работу и ожидая связывания и затвердевания раствора.

Также можно использовать цементно-волокнистые плиты вместо стяжек пола. Все они также могут быть уложены на деревянные конструкции. Они защищают ее от воздействия огня. Доски обычно укладываются в два слоя на луч ближнего света, если только мы не используем композитные доски (состоящие из двух соединенных досок, смещенных друг на друга на 5 см). Плиты приклеены клеем, поставляемым их производителем. В дополнение к клею, винты будут необходимы для крепления пластин.

Когда пол сделан из дерева, грунтовка также может быть изготовлена из древесных плит или фанеры. Затем они прикручиваются к планкам или через балки потолочной конструкции. С другой стороны, жесткие плиты OSB и MFP используются для укладки полов на деревянные балки, расположенные каждые 40-60 см.

ДВП, например МФУ, можно прикрутить непосредственно к деревянным балкам, которые были тщательно выровнены до

Тарелки вместо штукатурки

Доски могут заменить штукатурки, а затем заслуживают термин сухие штукатурки. Обычно сухие штукатурки изготавливаются из гипсокартона типа А, прикрепляя их к стенам гипсовым клеем. Гипсоволокнистые и цементно-волокнистые плиты могут быть закреплены одинаково. Когда облицовка из гипсокартона готова, швы между ними заполняются гипсовым наполнителем, чаще всего дополнительно усиливающим соединение сетчатым ремнем или армирующей лентой. Совместное заполнение возможно благодаря тому, что доски имеют слегка скошенные края. После установки двух досок между ними образуется небольшое углубление, в которое поместится тонкий слой шпаклевки и армирующей сетки. После шлифования швов и грунтовки подходящей подготовкой можно приступать к покраске. Швы между плитами CW или GW заполнены либо двумя слоями шпаклевки (без сетки или армирующей ленты), либо наполнителем и специальным клеем для швов. В последнем способе клей наносится на края смонтированной доски и прилегающих. Метод с использованием клея быстрее, чем тот, который включает нанесение двух слоев шпаклевки и обеспечивает более прочное сцепление.

Решетки подкладки

Если стены неровные или не имеют достаточной несущей способности, чтобы прилипать к ним, то лучше сначала построить опорную решетку. Это конструкция из оцинкованных стальных профилей. Панели прикручиваются к вертикальным элементам решетки. В дополнение к гипсокартонным плитам здесь можно использовать древесные плиты (например, МФУ), ламинаты HPL, композитные волокнисто-цементные плиты или фанеру. Когда мы хотим отключить звук в комнатах, стоит потянуть за гипсокартон. В коридорах, на лестницах или в других местах, где интенсивно эксплуатируются, будут работать гипсокартонные плиты или, по крайней мере, прочные гипсокартонные плиты F.

Для влажных помещений

Доски, используемые в помещениях с высокой влажностью и обилием воды, также не являются исключением, они должны хорошо переносить такие условия. Обычные гипсокартонные плиты или древесные плиты могут разбухать под воздействием воды или сильной влаги. Поэтому для отделки ванных комнат и прачечных рекомендуется использовать гипсокартон типа H2 или FH2, а также твердые гипсокартонные плиты. Во влажных помещениях также будут работать гипсокартонные плиты, особенно водостойкие. Они идеально переносят влагу и воду, любые цементно-волокнистые плиты, которые также образуют устойчивую и несущую нагрузку основу для керамической плитки, и даже тяжелые каменные плиты (потому что они могут выдерживать нагрузки до 50 кг / м2). Интересным продуктом являются строительные полистирольные плиты. Они подходят для строительства ванных комнат или установки стояков для воды и сточных вод. Если кто-то ценит внешний вид натурального дерева, он может отделать стены и потолок в ванной комнате фанерой, если это водостойкая фанера.

H2 гипсокартон легко узнать по зеленому цвету картона

Для скелетного жилья

Скелет - это разговорное название для стеновых или потолочных конструкций, которое возникает из вертикальных деревянных балок или стальных профилей. Дома могут иметь все стены или только перегородки в скелетной структуре. Скелет сложно отделать штукатуркой, но его очень удобно строить из панелей. Снаружи это обычно укрепляется OSB-4, MFP или недавно цементно-волокнистой оболочкой. Изнутри скелеты обычно герметизируются различными типами гипсокартона, хотя ничто не мешает вам использовать те же доски, что и снаружи. Гипсокартон здесь побеждает благодаря самой низкой цене. Однако для досок F или FH2, толстых или твердых плит (DFIRH2) стоит создать оболочку, которая будет более устойчивой к механическим повреждениям и, что наиболее важно, способна защитить деревянный или стальной каркас от огня. Вы также можете использовать фанеру, ламинат и древесные плиты

Гипсокартон, кирпич или другие строительные панели также могут быть использованы для ограждения различных деревянных или стальных конструкций, например, скелетных стен или монтажных стояков.

Чтобы закончить на чердаке косо

Ферма крыши, включая ее наклонные плоскости, также является своего рода каркасной структурой, и ее также легче всего обработать различными типами панелей. Панели, используемые здесь, должны быть легкими, в частности, что особенно важно при адаптации чердака для жилых помещений. Лучше тогда не перегружать старую ферму. Итак, давайте выберем гипсокартон или GW, но вы также можете достать фанеру или ламинат. Все эти материалы наиболее предпочтительно привинчиваются к стальной или деревянной решетке, прикрепленной к стропилам снизу. Если вы заботитесь о безопасности в случае пожара, используйте огнестойкие плиты из гипсокартона или ДВП. Если ферма прочная и, следовательно, способна выдержать много, и в то же время плоскости скосов и других элементов были тщательно выровнены плотниками, вы можете достать толстый гипсокартон или плиты с горячей водой. Оба могут быть прикреплены непосредственно к стропилам. То же самое относится к платам MFP или OSB. Они должны быть закончены, если кому-то не нравится вид сырой ДСП и это не соответствует концепции внутренней отделки.

Для натяжных потолков

К потолку не прикреплены никакие клейкие пластины. Они подвешены к элементам специальной стальной решетки, реже деревянной или прикручены непосредственно к деревянным потолочным балкам. Они должны быть не слишком тяжелыми. Гипсокартон или гипсокартон являются наиболее популярными в этом приложении. Они не должны быть особенно прочными или толстыми, потому что потолок не является местом, подверженным случайным повреждениям. Чтобы приглушить потолок, вы можете выбрать акустический гипсокартон. Тем не менее, если потолок сделан из дерева, можно рассмотреть гипсокартон и плиты GW с повышенной огнестойкостью. Вы можете легко отделать деревянные ножки снизу досками OSB или MFP без необходимости делать опорную решетку, если потолок не создает ровную плоскость и вам не нужно выравнивать ее. Интересным продуктом для монтажа натяжных потолков являются гипсокартонные перфорированные панели. У них есть способность рассеивать воздушные звуки, то есть те, которые создаются во время разговора или воспроизведения музыки. Перфорация в панелях также создает интересный декоративный эффект и может подчеркнуть внешний вид интерьера.

Гипсокартон с сухим изгибом - изящный материал в руках талантливых дизайнеров интерьера

Арочные плиты

Большинство предлагаемых строительных плит не подходят для отделки арочных поверхностей. Лучше использовать гибочные плиты. Они не приклеены к арочной стене, а прикручены к решетке, прикрепленной к ней. Для формирования полукруглых перегородок особенно рекомендуются тонкие g-панели, ламинированные стеклянными завесами. Вы также можете отделать арочные поверхности тонкой фанерой или тонкими ламинированными досками, также прикрепленными к решетке. Строительные полистирольные панели не требуют решетки. Вам понадобятся только стальные, вырезанные профили (верхний и нижний), которые используются для разметки линии здания. Такие доски легко режутся ножом. Надрезы делаются параллельно каждые несколько сантиметров. Это позволяет сгибать диск, не опасаясь поломки. Обрезные доски вставляются в желоба, образованные стальными профилями, и скрепляются специальными креплениями. Наконец, они покрыты тонким слоем клеевого раствора, в который должна быть встроена армирующая сетка из стекловолокна. Еще один слой раствора наносится на сетку, и после ее укладки доски готовы к дальнейшей отделке.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: