Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Растительные экраны

Растения являются не только украшением сада - они также могут эффективно прикрывать имущество. Для экранов растений мы можем выбрать деревья, кустарники, лианы и даже однолетние растения.

Привлекательной, очень декоративной формой покрытия имущества является посадка вокруг него композиций из деревьев и кустарников с декоративными цветами и красочными фруктами. Собственность может быть отмечена низким или ажурным забором, и большие и меньшие группы растений будут покрывать отдельные области: террасу, окна спальни или газон, где мы любим загорать. Это лучший способ сохранить сюжет в пригороде.

Растения для формованных живых изгородей

На небольших участках лучшим решением является посадка формованной живой изгороди. Посадки из туи очень популярны. Предложение питомника включает в себя все больше столбчатых сортов, которые идеально подходят для такого использования.

Creepers выкладывают на подставки

Мы также можем защитить себя не демонстративно, а эффективно. Давайте выберем легкие обложки из лозы. Мы достигнем идеального эффекта, используя перголу (два ряда колонн, соединенных поперечными элементами, образующими ажурную крышу), чтобы обустроить пространство сада, или решетку (колонны, расположенные в один ряд и соединенные поперечным элементом сверху). Эффект может быть усилен, если мы прикрепим решетки между перголой или столбиками шпалеры, на которых мы будем расстегивать длинные побеги. Если мы высаживаем такую структуру с многолетними лозами, такими как актинидия, авертианский козлик, кокорнак, американский милин, глициния, клематис, пятилистная лоза или ароматная лоза, даже зимой их безлистные побеги создадут своего рода тонкий экран.
Однолетние лозы, такие как декоративные бобы, лазанья, волки, настурции быстро растут весной, но осенью (иногда рано) они быстро умирают. Таким образом, они могут быть использованы в основном для покрытия мест, которые мы используем только в хорошую погоду, например, на газоне, где мы любим загорать.

Вуаль многолетних и однолетних растений

Мы создадим легкие, эффективные экраны из высоких многолетних растений с жесткими побегами, такими как рудбекия, новые английские астры, грубые подсолнухи и георгины, а также обычные и декоративные подсолнухи из однолетних растений. Этот тип решения выполняет защитную функцию, как будто «украшает» замок. Это сезонно, поэтому мы не можем рассчитывать на это весной и зимой. Длинные побеги обычно требуют поддержки - вы можете привязать их к кольям или окружить их специальным проволочным или пластиковым ободком (можно купить в садовых магазинах).

Есть много способов защитить вашу конфиденциальность. Это можно сделать определенным образом, окружив участок высокой стеной и четко продемонстрировав, что мы не хотим никаких контактов. Вы также можете покрыть забор забором только в выбранных местах, а оставшиеся участки границы участка могут быть засажены привлекательными растениями или вы можете выбрать барьер только для растений.

Растения для высокого забора

Иногда нет другого способа обеспечить мир, кроме как окружить сад высокой стеной или забором. Однако конечный результат может нас неприятно удивить. Площадь будет меньше, чем на самом деле, а длинная воздухонепроницаемая поверхность может разбить даже самый тщательно продуманный интерьер сада. Выходом из этой ситуации является обработка поверхности забора в качестве фона для композиций растений с правильно подобранными цветами и формами. Мы также можем сажать вьющиеся растения с такой конструкцией и либо плотно прикрывать их (например, лозой с тремя створками), либо выставлять на них разноцветные листья или цветы (ломоносы, розы, вьющаяся гортензия, пятилистная акупия, милин).

Другой способ изолировать себя от окружающей среды - посадить высокие кустарники вдоль небольшого забора, изнутри или снаружи. В этом случае важно, чтобы площадь собственности была относительно большой, потому что свободно растущие растения должны создавать широкий и компактный зеленый пояс. Чаще всего побеги не только защитят от нежелательных взглядов, но и станут отличным звукопоглощающим барьером, поэтому этот способ защиты имущества следует использовать, особенно когда мы находимся рядом с шумной улицей. Кроме того, кусты рассеивают порывы ветра и задерживают пыль, плавающую в воздухе, что улучшит наши жилищные условия. Такой забор очень трудно пересечь непрошеным гостям - как людям, так и животным.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: