Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Высота мезонина до 1, 9 м, но она ограничена двумя симметричными наклонами. Вместо типичной кровати использовался низкий встроенный матрас

Не очень высокий чердак со множеством уклонов, невысокая локоть и сложная проекция превратились в уютную и современную квартиру с мезонином. Так была отделана и отделана однокомнатная квартира на чердаке.

Студия на чердаке. Уютный интерьер под косой

Чердак в многоквартирном доме 1940-х годов занимал чердак с незапамятных времен. Несколько лет назад из-за плохого технического состояния была отремонтирована крыша - заменено покрытие, уложена шерстяная изоляция, чердак был защищен от влаги, огня и т. Д. Структура фермы осталась нетронутой, но функция чердака изменилась - она была адаптирована для однокомнатной квартиры. С самого начала было известно, что один, может быть, два человека будут жить там, и что бюджет на ремонт довольно ограничен, и все же чердак должен приобрести уютный домашний характер.

Низкий чердак

Старое здание покрыто сложной многоскатной крышей с углом наклона 30 °, поэтому пространство ограничено несколькими большими и меньшими скосами, проходящими в разных плоскостях. Относительно небольшая высота стенки колена (от 35 до 60 см) дополнительно уменьшает поверхность, которая может быть свободно размещена. Однако не было решено возводить вертикальные стены, ограничивающие самые низкие места под наклонными проемами, поскольку это уменьшило бы площадь (79 м 2 - считая на полу), хотя квартира наверняка получит функциональность.

С большими мансардными окнами

Места, где скат крыши опирается на коленчатую стену, были максимально развиты - часть пространства была срезана под углом с перегородкой, там расположена прачечная и сушилка, в гостиной есть низкие полки и пуфы под уклоном, и там можно хранить велосипед. Благодаря тому, что на нисходящей низкой крыше было установлено четыре мансардных окна (одно в прачечной, другое в гостиной), эта сложная в планировке часть квартиры открывается на живописную панораму крыш старого жилого комплекса.

Многочисленные наклоны, опоры конструкции и низкая стенка колена привели к тому, что чердак должен был быть очень хорошо продуман. В центре квартиры находится открытая дневная зона с кухонным островком.

Видимые и невидимые элементы фермы крыши

Все элементы фермы крыши - стропила из сосны (10 х 18 см), балки и колонны - остались на месте, и во время адаптации их необходимо было включить в план новой квартиры. Некоторые из колонн были частично или полностью застроены по эстетическим соображениям (когда было возможно выявить только фрагмент шеста или построить целое, был выбран последний вариант) или практичным (когда, например, установка шеста позволяла устанавливать двери в некоторые комнаты). В настоящее время в квартире шесть прочных сосновых столбов. Один из них расположен в самом центре дневной зоны, но благодаря этому вместе с соседним островом является сердцем дома. Элементы конструкции были тщательно очищены - они были отшлифованы и почищены щеткой, а затем покрашены темным лаком.

Мезонин под наклоном

В самой высокой точке чердака расстояние от пола до гребня было более 4 м, но это пространство было разделено на две почти равные части, когда мезонин был построен как спальня. Другие комнаты на чердаке имеют высоту до 2, 2 м, но (за исключением коридора и ванной комнаты с совершенно прямыми стенами) во многих местах они значительно меньше из-за наклонных наклонов. Небольшая прачечная рядом с гостиной почти полностью расположена под наклонным склоном - не случайно, что вспомогательная комната была устроена там. Уже на начальном этапе ремонта, когда необходимо было сделать новые стяжки, стало понятно, что они не могут быть высокими, чтобы не занимать ценные сантиметры.

Вход через гостиную

После адаптации входная дверь ведет прямо в гостиную, соединенную с кухней, прачечная расположена немного в глуши. Вторая часть мансарды - коридор с вместительным гардеробом, служащим гардеробом, ванной комнатой и кабинетом - расположена за незаметным проходом, глубоко в квартире. Мезонин был построен над ванной комнатой и частично над кабинетом, местами он немного выходит за рамки основного этажа студии.

Студия на чердаке

Дизайн интерьера

Белые стены и потолок отражают свет, который проникает через шесть мансардных окон и два вертикальных окна в течение дня. Пол отделан светлыми деревянными панелями, приклеенными к полу, чьи длинные доски призваны усилить впечатление простора в интерьере, тем более что они использовались везде, кроме ванной комнаты и мезонина. Немногая, в основном белая, глянцевая мебель не загромождает пространство. Гениальные альтернативные лестницы (также называемые утка) с легкой деревянной структурой ведут к антресолям. Пространство ниже было использовано для практичных полок, сделанных на заказ. Подвесные светильники наверняка будут обращать внимание на неблагоприятные пропорции комнат, поэтому допускается только небольшая лампа на потолке в мезонине и небольшая декоративная в жилой зоне. Кроме того, на чердаке установлены прожекторы, встроенные в потолок, и линейное светодиодное освещение, подчеркивающее суровую красоту одной из конструкционных балок.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: