Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Некоторое время назад корни орхидей начали увядать, а листья за ними. Я поливаю их всегда, когда они высыхают, и доставляю удобрения в соответствии с инструкциями по упаковке (удобрение для орхидей). У меня были орхидеи в течение нескольких лет, но только в декабре прошлого года это начало происходить. Я не знаю что делать Я уже потерял четыре орхидеи.

Консультирует: Grażyna Siemińska

Орхидеи и их фотография управляли ее жизнью в течение многих лет. Уже собрано более 700 видов в маленькой квартире. Больше нет места для следующих, текущие растут, и он не может устоять перед следующими экземплярами. Эти растения требуют много знаний об их естественной среде обитания и немного другого подхода к выращиванию цветов.

Здравствуйте. Вероятно, было слишком много удобрений, и корни были сожжены. Всегда давайте не более 1 / 4-1 / 2 доз по отношению к тому, что рекомендуют производители, и не чаще, чем раз в месяц. Лучше голодать орхидею, чем перекармливать. Качество воды также оказывает влияние здесь. Если это была водопроводная вода, обычно содержащая слишком много кальция, то через долгое время корни были «замурованы». Орхидеи обычно поздно реагируют на неправильное лечение. При использовании водопроводной воды необходимо периодически тщательно промывать поверхность дистиллированной или деминерализованной водой, чтобы удалить избыток минеральных солей, которые накапливаются на корнях и в земле. Теперь я советую вам заменить субстрат на свежий и действовать, как описано здесь: http://www.orchidarium.pl/rodzaje/index.html и здесь: http://www.orchidarium.pl/uprawa/uprawa.htm

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: