Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Изоляция в виде гранул может быть уложена вручную, но только в виде горизонтальной изоляции без напряжения, например, между балками деревянного пола или балками деревянного потолка. Слой изоляции из целлюлозного волокна может иметь толщину до 50 см.

Thermoziolowanie в гранулах прекрасно работает в местах, которые трудно изолировать с помощью плит или матов таким образом, чтобы сохранить непрерывность изоляции. Подходит как для новых, так и для отремонтированных домов. Вот что вам нужно знать об утеплении дома гранулами полистирола, шерстяными или целлюлозными волокнами.

Теплоизоляция в гранулах. Когда утеплять дом шариками из пенопласта, шерстяными или целлюлозными волокнами

Когда использовать гранулы?

Таким образом, можно изолировать труднодоступные места плоских крыш и скатных крыш из решетчатых ферм, под которыми нет пригодного для использования чердака.

Гранулы также используются, чтобы заполнить воздушный зазор в сэндвич-стенах во время изоляции. Они часто составляют слой потолка или деревянного пола.

Какими параметрами обладает гранулированная теплоизоляция?

К сожалению, гранулы имеют коэффициент теплопередачи хуже их, чем материалы в виде досок или матов. Таким образом, вы должны уложить их в более толстый слой - например, вместо 20-сантиметровой доски с Λ = 0, 031 Вт / (м . К) - 28 см гранулята с Λ = 0, 043 Вт / (м . К). Во многих случаях он незаменим, потому что заполняет все закоулки во время нанесения.

Как устроен гранулят?

Гранулы укладываются не вручную, а с помощью специального устройства. Поэтому изоляция может быть любой толщины.

Работы обычно проводятся, когда дом уже закрыт. Они длятся намного короче, чем укладка изоляции в доски или маты. Материал не хранится на сайте. Это принесено рабочей командой и оплачено согласно фактическому потреблению.

Гранулированная минеральная вата

Гранулы изготавливаются только из каменной ваты. Она состоит из ее гиф, пропитанных гидрофобной пропиткой, которая их прилипает. Благодаря тому, что каменная вата является невоспламеняющимся материалом, плотно уложенный слой гранулята является очень хорошей защитой конструкции от пожара и его распространения во время пожара.

Коэффициент теплопроводности такой изоляции составляет 0, 038-0, 043 Вт / (м · К).

Шерстяные гранулы можно комбинировать с другими материалами, например, утепляя мансардный этаж во время термомодернизации дома. Таким образом, увеличивается теплоизоляция потолка, что устраняет мосты, которые образуют, например, его конструкционные балки или зазоры на стыках ранее уложенных изоляционных материалов в виде панелей. Его укладывают так, чтобы он достиг насыпной плотности 35-200 кг / м 3 .

Гранулы каменной ваты упаковываются в мешки по 15 или 20 кг. Из одной большой сумки вы можете получить 0, 06 м 3 изоляции на плоской крыше.

Гранулы пенополистирола

В качестве надувного утеплителя в труднодоступных местах используются как гранулы, так и пенопласт.

Гранулы пенополистирола - это продукт, который используется для производства пенополистирольных плит. Имеет форму гранул диаметром 2-9 мм. Вес гранулята зависит от способа вспенивания полистирола, и он обычно составляет от 11 до 27 кг / м 3 .

Регулярный пенополистирол изготовлен из вспененного полистирола, поэтому его гранулы имеют неправильную форму. Доминирующей фракцией являются гранулы 5 мм, а оставшийся размер находится в пределах 2-10 мм. Их вес достигает 10-30 кг на 1 м 3 утеплителя. Коэффициент теплопередачи для этой изоляции имеет значение 0, 043 Вт / (м . К). 1 кг полистирольного гранулята имеет объем до 0, 08 м 3 . Этот материал обычно упаковывают в большие мешки, так называемые большие мешки, объемом 2 м 3 .

Теплоизоляция с целлюлозными волокнами

Волокна получаются в процессе переработки макулатуры. Есть две технологии для производства этого типа изоляционного материала. В этом старшем поколении ( экофибер ) волокна защищены от грибка, плесени и пожара с помощью пропитки, содержащей соединения бора. В изолированной перегородке пароизоляционная пленка не требуется.

Продукты нового поколения ( thermofloc ) содержат минеральные добавки для консервации и противопожарной защиты, благодаря которым они имеют знак качества natureplus. Изоляция, уносимая в кровлю в сочетании с пароизоляцией и кровельной фольгой, создает альтернативное решение для минеральной ваты

Для утепления плоских крыш и потолков рекомендуется поддерживать плотность 30-35 кг / м 3 . В скатных крышах плотность должна быть выше - 40-45 кг / м 3 (с учетом угла наклона), а в стенах - 55-65 кг / м 3 . Целлюлозные волокна имеют коэффициент теплопередачи, равный 0, 041-0, 07 Вт / (м · К).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: