Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Самая простая форма - это начало размышлений о зеленом доме

Процесс попадания в теплицу начинается с постановки цели. Согласно LEED, эта цель ясна: дом в гармонии с природой должен быть построен таким образом, чтобы минимизировать ущерб окружающей среде. Посмотрите, что еще нужно позаботиться при разработке экологического дома. Проверьте, как польский инвестор оказывается в этом …

Проектирование экологического дома в стандарте LEED

Зеленый дом должен быть дешевым в обслуживании и иметь низкий спрос на энергию. LEED присуждает баллы за консультации инвесторов с командой проекта и независимым экспертом по устойчивому строительству, который проверит проект.

Проверьте, экологичен ли ваш дом

Стандарты LEED и проекты домов в Польше

В Польше инвестор обычно ставит одну цель - самую дешевую. Все чаще эта категория также включает в себя самые низкие расходы на отопление здания. Хорошо и это. Цены на энергоносители будут расти. С 2013 года - несомненно, - цена на электроэнергию увеличится на несколько десятков процентов (из-за необходимости платить электростанции за выбросы CO2).

Детерминанты для дома с будущим

  • энергоэффективный дом, то есть с потребностью в тепле 55-70 кВтч / м 2 в год. Дом с низким энергопотреблением был бы идеальным - с потреблением тепла 15 кВтч / м 2 в год. Такой дом дает инвестору независимость от растущих затрат на электроэнергию.
  • стены - коэффициент теплопередачи наружных стен сегодня не должен превышать 0, 20 Вт / (м2 · К). Это значение может быть получено при использовании теплоизоляции толщиной до 20 см (пена, шерсть), добавленной к любому материалу стены со стандартными теплоизоляционными свойствами. В пассивных домах утепление на 30 см и так называемая установка теплых окон являются стандартными, то есть в слое изоляции. На потеплении экономить не стоит - это все более актуальный пароль.
  • крыша - слой кровельной теплоизоляции толщиной до 30 см, мансардные окна с пониженным значением U, с теплоизоляционным фланцем.
  • окна - стоит выбирать с двухкамерным пакетом (окна с тремя стеклами) - коэффициент U = 0, 5-0, 9 Вт / (м 2 · К). Стандартные хорошие стеклопакеты имеют коэффициент теплопередачи в среднем 1, 3-1, 5 Вт / (м 2 · К).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!